Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

NEW Toyota RAV4 2014 2.0 кто мотал?


Рекомендуемые сообщения

а для чего развели балаган с питающим напряжением? вроде раздел не для пиздежа. пять вольт там питание, максимум до семи вольт судя по пдф

Ну,ну....еще один пдфник нашелся, сапер))) Так поведай нам неучам, что там в пдф написано,? К примеру: после подачи питания 5-7 вольт на еепром, запускается проц, он читает еепром и устанавливает линию CS в НОЛЬ ( к примеру), а ты туда своим прогером пытаешься импульсы слать размахом 5-7 вольт, вот интересно, что пдф пишет по такому случаю?, кто победит?..... мало точный порт процессора или все таки твой прогер? Ну ты можешь опубликовать выдержку из пдф, а мы еще раз почитаем и поучимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serrg какой же я долбаеб а вы умный да ? вы это хотели сказать своим постом? другими словами блеснуть знаниями. насчет сапер не сапер понятное дело имелось ввиду не внутрисхемка а выпаянная еепром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serrg какой же я долбаеб а вы умный да ? вы это хотели сказать своим постом? другими словами блеснуть знаниями. насчет сапер не сапер понятное дело имелось ввиду не внутрисхемка а выпаянная еепром.

Выпаянную еепром и обсуждать нечего, даже даташит не нужен, а при внутрисхемке даташит не поможет, так как внутрисхемная работа этих еепром официально не регламентирована, это не IC2 протокол. А насчет блеснуть знаниями...зачем Вам ссылаться на пдф, если там ответов по этой теме нет!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спорить не собираюсь, но прочтите с самого начала всю тему. сделали и высосали проблему из ничего. зачем вводить в сомнения и писать про три, пять или триста восемьдесять вольт. все как было так и осталось, просто изменился размер микросхемы. вот я о чем и хотел сказать. ну а дальше .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целиком поддерживаю пост №44. А то все такие шутники млять, и умельцы запугать человека который первый раз видит мукруху чуть меньше резмера. Если кто то что знает то форум для того чтобы поделиться этим а не для того чтобы ху**и мерится. А особенно посты типа отдай специалистам а сам сядь и подрочи Молодцы наши старшие товарищи так держать

Изменено пользователем BOB3120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целиком поддерживаю пост №44. А то все такие шутники млять, и умельцы запугать человека который первый раз видит мукруху чуть меньше резмера. Если кто то что знает то форум для того чтобы поделиться этим а не для того чтобы ху**и мерится. А особенно посты типа отдай специалистам а сам сядь и подрочи Молодцы наши старшие товарищи так держать

деньгами не поделиться ? А ?

Половину профи (в кавычках) паять не умеют, епромину не могут найти на плате - с кем и о чем беседовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спорить не собираюсь, но прочтите с самого начала всю тему. сделали и высосали проблему из ничего. зачем вводить в сомнения и писать про три, пять или триста восемьдесять вольт. все как было так и осталось, просто изменился размер микросхемы. вот я о чем и хотел сказать. ну а дальше .....

таки прочитал ещё раз с самого начала..

Упоминания есть и по внутрисхемке и с выпаиванием, а вот Вы в своём сообщение не удостоились конкретизировать. А спорить пытаетесь с тем кто и протокол знает и внутреннюю структуру порта..

обиды не бесплатный ликбез.. ну это уже прямо детский сад )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

деньгами не поделиться ? А ?

Половину профи (в кавычках) паять не умеют, епромину не могут найти на плате - с кем и о чем беседовать...

Дак с такими и не надо беседовать, чувак просто спросил что ждать от 14 года сразу начали кошмарить я сказал что 5 вольт никаво не убьет и тут саперы посыпались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pionersurg Ну и? сколько надо внутрисхемно и при выпаянной еепром?

Изменено пользователем ILDAR21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я,конечно, не pionersurg ,но ,думаю,многие со мной согласятся,указав на курение трубки даташит.по какой причине при внутрисхемке занижают питание?и не выше определенного значения?я знаю,как и многие и не только на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pionersurg Ну и? сколько надо внутрисхемно и при выпаянной еепром?

Вы это серьёзно вопрос задаёте ?! отпаяли - тут и действует datasheet.. и 3V и 5V успешно.. а для внутрисхемки надо обеспечить условия, чтобы ничего на шине не мешало: например проц не запустился..

И В DATASHEET ТАКОЙ РЕЖИМ ПРОГРАММИРОВАНИЯ MICROWIRE НЕ ОПИСАН.

Если кто-то не верит в страшился про 5V для внутрисхемки - переубеждать не буду.. портите дампы.. ломайте приборки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак с такими и не надо беседовать, чувак просто спросил что ждать от 14 года сразу начали кошмарить я сказал что 5 вольт никаво не убьет и тут саперы посыпались

В курсе, что современные процессоры пошли с питанием 3 вольта? и епромки 3 вольтовые уже использоваться начали и приборки свежие под 75 тыс.р стоимостью. Давайте, саперы, суйте куда попало 5 вольт, до первого залета, удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В курсе, что современные процессоры пошли с питанием 3 вольта? и епромки 3 вольтовые уже использоваться начали и приборки свежие под 75 тыс.р стоимостью. Давайте, саперы, суйте куда попало 5 вольт, до первого залета, удачи.

Ну вот насчет такого не в курсе был((( Просто я таких не видел но не думаю что в в данном авто все так страшно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В курсе, что современные процессоры пошли с питанием 3 вольта? и епромки 3 вольтовые уже использоваться начали и приборки свежие под 75 тыс.р стоимостью. Давайте, саперы, суйте куда попало 5 вольт, до первого залета, удачи.

 

a potochnee mojno , v kakix ponelyax takie ispolzuutcya?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сделал RAV4 2013 года. Порадовала Toyota.

 

Для клиента всё начиналось за здравие, закончилось за упокой. На первой шиномонтажке было объявлено 500 рублей. Кое-как сняли панель, исцарапали правую часть накладки и решётку климата возле неё. Спидометр разобрать не смогли, а если бы разобрали - наверное пришлось бы покупать новый щиток с их методами работы. Вандалы.

 

На второй шиномонтажке объявили 1.000 рублей. Что делали со щитком клиент не видел, но поставили назад с таким же пробегом.

 

Мне позвонил - я объявил 4.000р. (3.500р. смотка + 500р. снять/поставить щиток), не подумав, что это уже новый кузов. Эта цена была объявлена за предыдущие кузова. Пожаловался, что горе-смотчики не смогли смотать - я сначала не придал значения этим словам. Когда увидел щиток и ещё раз выслушал рассказ про то, как не смогли смотать - сразу предупредил, что цена может быть выше. Когда увидел какая микросхема стоит - позвонил клиенту, сказал что цена будет 7.000р. за смотку и 500р. снять/поставить щиток. Клиент не сильно обрадовался, но уже был готов на всё. После этого к Тойоте только уважение и почёт. Так держать. Потихоньку непрофильные горе-специалисты сами отсеятся и можно будет держать нормальные цены на смотку пробега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не могу понять а как клиенты допускают к нормально стоящим по цене авто людей с шинки, ну допустим более-менее он чист и бобритый (не ужели лэвел не виден). По-ходу жажда наживы - жадность. Так потом же они - сами "бедные" (клиенты) маются по сервисам - почините пож-та. Вот от куда столько звонков - а вы сделаете...точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для чего развели балаган с питающим напряжением? вроде раздел не для пиздежа. пять вольт там питание, максимум до семи вольт судя по пдф

 

главное это внутресхемно делать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал RAV4 2013 года. Порадовала Toyota.

 

Для клиента всё начиналось за здравие, закончилось за упокой. На первой шиномонтажке было объявлено 500 рублей. Кое-как сняли панель, исцарапали правую часть накладки и решётку климата возле неё. Спидометр разобрать не смогли, а если бы разобрали - наверное пришлось бы покупать новый щиток с их методами работы. Вандалы.

 

На второй шиномонтажке объявили 1.000 рублей. Что делали со щитком клиент не видел, но поставили назад с таким же пробегом.

 

Мне позвонил - я объявил 4.000р. (3.500р. смотка + 500р. снять/поставить щиток), не подумав, что это уже новый кузов. Эта цена была объявлена за предыдущие кузова. Пожаловался, что горе-смотчики не смогли смотать - я сначала не придал значения этим словам. Когда увидел щиток и ещё раз выслушал рассказ про то, как не смогли смотать - сразу предупредил, что цена может быть выше. Когда увидел какая микросхема стоит - позвонил клиенту, сказал что цена будет 7.000р. за смотку и 500р. снять/поставить щиток. Клиент не сильно обрадовался, но уже был готов на всё. После этого к Тойоте только уважение и почёт. Так держать. Потихоньку непрофильные горе-специалисты сами отсеятся и можно будет держать нормальные цены на смотку пробега.

Клиент согласился ? или уехал ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиент согласился ? или уехал ?

Конечно согласился. Куда ему деваться, если нигде не смогли сделать? А машина свежая, дорогая.

 

Вообще если клиент говорит, что там-то там-то не смогли сделать - меня это сразу настораживает. Значит может обнаружиться Motorola или PIC, клиент уже в курсе что машина сложная и готов к высокой цене за смотку. Просто никогда бы не подумал, что RAV усложнил щиток и оставил без заработка шиномонтажки. За новый Prado тоже дорого беру (7.000р. смотка + 500р. снять/поставить), потому что его на монтажках тоже не могут разобрать.

 

Кстати, микросхема была приклеена к плате так, что не хотела выпаиваться. Побоялся сломать. Пришлось делать внутрисхемно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования