Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Как различаются форсунки инжектора


Рекомендуемые сообщения

Лучше ультразвуком очистить - 100% результат. Ныне все дорого - новое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

День добрый. Машина 21102 1,5 8v. вопрос Пытался установить форсунки Bosch VAZ 0280158502 Рампа у меня с обраткой фрезерованная так когда поставил в рампу и засчелкнул то они оказались короче моих на 1,5мм. Они на этот размер как раз о не входят в коллектор. Я так понимаю что рампа должна поджимать их в крллектор, а если убраль защелки то онибалтаются межде рампой и коллектором на 1,5-2 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа подскажите пожалуйста машина 2115 1,5 8v стояли форсунки BOSH 0 280 150 996 заказал комлект, привезли только одну, взял опытным путем выяснил, что плохо работают 2 одна у меня есть, а вот 2 чем можно заменить? Можно ли поставить 0 280 158 502 или же 0 280 158 110 или сименс 6238. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа подскажите пожалуйста машина 2115 1,5 8v стояли форсунки BOSH 0 280 150 996 заказал комлект, привезли только одну, взял опытным путем выяснил, что плохо работают 2 одна у меня есть, а вот 2 чем можно заменить? Можно ли поставить 0 280 158 502 или же 0 280 158 110 или сименс 6238. :blink:

поставить можно все выше перечисленные но только обязательно одного типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли поставить 0 280 158 502 или же 0 280 158 110 или сименс 6238. :blink:

 

У меня была аналогичная проблема. Купил все четыре 0 280 158 502 (их называют тонкие) и проблем нету! Бери 502 они дешевле и считаются аналогом родных. А ещё мне тут прошивку посоветовали под тонкие форсы я её поставил и ни чё нормально вроде (хотя с другими не сравнивал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше ультразвуком очистить - 100% результат. Ныне все дорого - новое

Всем доброго времени суток.

Какраз дискусия по интересуюсчей меня теме. А то уже хотел создать новую тему.

Чисчю форсунки Винсом на ультрозвуковом стенде. Все было прекрасно до последней поставки жидкости.

Поставщики прислали пачку Винса Нью. Тоесть все тоже самое за теже деньги да есче и пахнет приятнее.

Но после пары чисстки форсунок заметил, что чистит она совсем плохо. Почти никак. После переговоров,

жидкость поменяли на старую без "Нью", сказали будут выяснять в чем проблема. И вот при очередном заказе

они мне заявляют, что старой жидкости нет, а новая для чистки на стенде ультрозвуком не годится.

На старой и на новой банке описание аналогично, один к одному.

Вопрос: кто что об этом слышал???

И мое личное мнение: если жидкость не чистит форсы на стенде ультрозвуком, то как она может помыть их

на работаюсчем двигателе. Тоесть раскоксовать кольца, почистить клапана и камеру сгорания она может,

я согласен, а вот форсы никак. А камеру и т.д. она просто выжыгает.

Тоесть чистка форсунок на работаюсчем движке это все ЛАЖА.

А на счет того. что ультрозвук вреден для форсунок тоже не согласен. из практики. Как выше говорилось:

начали мокреть форсы. значит чистили ультрозвуком- это не правда, они грязные и надо хорошо промыть.

Просто у нас класный бензин с разными присадками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня менял комплект форсунок на 1,6 8-кл...после чистки ультразвуком в известном у нас сервисе :bb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый wako а ВЫ пробовали чистить форсы не снимая с авто. Винсом,Лавром?

Или хотябы простым нефтяным сольвентом? :pioner:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

Какраз дискусия по интересуюсчей меня теме. А то уже хотел создать новую тему.

Чисчю форсунки Винсом на ультрозвуковом стенде. Все было прекрасно до последней поставки жидкости.

Поставщики прислали пачку Винса Нью. Тоесть все тоже самое за теже деньги да есче и пахнет приятнее.

Но после пары чисстки форсунок заметил, что чистит она совсем плохо. Почти никак. После переговоров,

жидкость поменяли на старую без "Нью", сказали будут выяснять в чем проблема. И вот при очередном заказе

они мне заявляют, что старой жидкости нет, а новая для чистки на стенде ультрозвуком не годится.

На старой и на новой банке описание аналогично, один к одному.

Вопрос: кто что об этом слышал???

И мое личное мнение: если жидкость не чистит форсы на стенде ультрозвуком, то как она может помыть их

на работаюсчем двигателе. Тоесть раскоксовать кольца, почистить клапана и камеру сгорания она может,

я согласен, а вот форсы никак. А камеру и т.д. она просто выжыгает.

Тоесть чистка форсунок на работаюсчем движке это все ЛАЖА.

А на счет того. что ультрозвук вреден для форсунок тоже не согласен. из практики. Как выше говорилось:

начали мокреть форсы. значит чистили ультрозвуком- это не правда, они грязные и надо хорошо промыть.

Просто у нас класный бензин с разными присадками

 

Мне тоже привезли новую партию Винса. При заливке в стнд очистки случайно пролили, так краска на стенде полезла вместе с потеками винса! Такого небыло раньше... и стал очень трудным запуск двигателя на этой жужке. Ну а чистит вреде бы не хуже чем предыдущие партии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Som- а откуда привезли? Может туфта местного разлива мне прошлой зимой попадалась такая хрень на рынке в Донецке брал. А так чистит да и чистит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый wako а ВЫ пробовали чистить форсы не снимая с авто. Винсом,Лавром?

Или хотябы простым нефтяным сольвентом? :pioner:

А вчем собственно говоря вопрос?

Уже 6 лет занимаюсь чисткой форсунок и т.д.

Свою мысль я изложил выше, тоесть если жидкость не чистит на стенде с помощью дополнительной вибрации.

то на работаюсчей машине она именно форсунки темболее не очистит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чищу Лавром не снимая с авто Сенс пробежал 270000 но регулярно и с удовольствием.

Я доволен.

А если форсы после газа да с пробегом под сотку то иногда чистка непомогает.

Я лично издеваюсь над форсами снятыми с авто как хочу чистит по сути не жидкость. На снятые форсы вообще Винс,Лавр,Карбоклин переводить себе дороже.

Вопрос в том мне интересен опыт других. Так что непонимайте мой вопрос превратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, это все понятно, кто как хочет так и ... чистит. Просто хотелось услышать отзывы о Винс Нью.

Мне она не понравилась. Может какуюто подделку прислали. И я не утверждаю, что чистка на автомобиле

это плохо. В любом случае будет положительный результат и клиент останется доволен, так как при чистке на

авто кроме форсунок чистится камера сгорания, кольца, клапана. После чего повышается компрессия и улучшается

работа двигателя. Естественно будет результат, но при этом никакой гарантии, что форсунки почистились качественно.

Из практики могу вам сказать: ко мне приезжало несколько авто после чистки форс на машине с жалобой, что после чистки

машина работает гораздо лучше, но всеравно както чтото не так. После розборки оказалось . что форсы частично забиты мусором,

коротый нужно вымывать и выдувать. :rolleyes:

Изменено пользователем wako
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования