Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Листая форумы наткнулся на то что пишут СМ2 скоро модуль рено привинтят,так и его нужно будит покупать. Что то непредставляится вся их процедура,на диаге диски с прогой отдельно идут и садятся в общею а тут вроде как обнова с модулями уже,или обновление все таки платным станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Предложили аналог сканматика 2 ,фото прилагаю, уверяют что он работает с ПО оригинала,и функционал оригинала,отличие корпус,нет блютуза,и цена ниже. Кто сталкивался с таким,что можите сказать,стоит ли связыватся?

ка кон работает  как  устанавливаеться  а то  мне подарили  без  программы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так надо было узнать,с какой версией,сейчас у них 2.9.4 ,на остальное нужно прошивать,но я по совету отказался и взял оригенал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера очень был удивлен когда после сброса обучений на chevrolet lacetti 1,8l.(122) с эбу mr140,нужно было провести обучение дпкв,все по инструкции,и тормоз выжал и двс завел,но выходила надпись что блок невошол в обороты дпкв и неможит провести процедуру,ну это недословно написал,короче достал шнурок и прогой шевролет экспловер спакойно провел обучение,авто уехало,клиент довольный, недовольный только я,что за нафиг с этим см2, таких денег стоит а по моделем не все исполняет,на форумах читаю что с крузами тоже беда,спарк добавили м300 лс,так там даже сброса эбу нет, можт я что то нето нажимаю,подскажите пожалуйста,как провести обучение дпкв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера очень был удивлен когда после сброса обучений на chevrolet lacetti 1,8l.(122) с эбу mr140,нужно было провести обучение дпкв,все по инструкции,и тормоз выжал и двс завел,но выходила надпись что блок невошол в обороты дпкв и неможит провести процедуру,ну это недословно написал,короче достал шнурок и прогой шевролет экспловер спакойно провел обучение,авто уехало,клиент довольный, недовольный только я,что за нафиг с этим см2, таких денег стоит а по моделем не все исполняет,на форумах читаю что с крузами тоже беда,спарк добавили м300 лс,так там даже сброса эбу нет, можт я что то нето нажимаю,подскажите пожалуйста,как провести обучение дпкв.

Делал несколько раз. Без проблем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно по подробней,при запуске педалька до отсечки?или есть на кокихто оборотах подцеп?

Сегодня с каптосом 3.0l.,acdelco e39 обучение оборото ХХ отлично,и по двс ошибки тоже нашол,дальше по ходовке и тормозам нет ошибок,подключил делфи дс150 и в проге wow есть ошибка по ручнику,сбросил и отколибровал,после чего сзади треск пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто нибудь использовал китайский переходник Киа со сканматиком? Работать будет?

Лень проверять разпиновку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от карманскана точно не подходит

Придется похоже разпиновку проверять... я уже валил кию диагностикой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С штатным переходнико,и можно завалить блок?поподробнее,а то я тоже хотел см2 попробовать,просто делфи дс150 им всегда работаю,а тут вкладка думал дай попробую,и тут прочел этот пост аж пото сошол,как так блок завалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни кто  не то  записывал флешь 

 Сканматиком2 Cummins   и как  прописать конфиг после этого  ,Всели  У  всех   Получалось .

И подойдет ли конфиг если его считать с аналогичного, Авто но с разным софтом эбу .

Изменено пользователем Андрей 152
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни кто  не то  записывал флешь 

 Сканматиком2 Cummins   и как  прописать конфиг после этого  ,Всели  У  всех   Получалось .

И подойдет ли конфиг если его считать с аналогичного, Авто но с разным софтом эбу .

 

Вы наверное Сканматик-2 перепутали с Cummins Inline? Сканматик-2 конфиги не переписывает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал сканматиком 2 Cummins конфиги он не трогает.Там еще в прошивки пробег лежит.Всегда делал на считанном тюненг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С штатным переходнико,и можно завалить блок?поподробнее,а то я тоже хотел см2 попробовать,просто делфи дс150 им всегда работаю,а тут вкладка думал дай попробую,и тут прочел этот пост аж пото сошол,как так блок завалить.

Я завалил синхру и не сканматиком и штатного переходника у меня нет,

Я хочу попробовать китайский переходник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все время пользовался переходником от VCS все нормально читало и аbs и srs проблем не было. Недавно приехал clarus 97г двигатель сканматик не прочитал а ланч и vcs нормально читают . думаю все-же прикупить придется и на сканматик переходник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал сканматиком 2 Cummins конфиги он не трогает.Там еще в прошивки пробег лежит.Всегда делал на считанном тюненг.

на  столе   делал или на  машине      если на  столе  то  кан шину  какую брал   ,в основную или резерв            и резюк между  верхней и нижней кан шиной ставил 120 ом ,в  буут режим ЭБУ переводил или нет  ,  Кто сталкивался с  новыми эбу  говорят они чистые идут без прошивки .Так  ли  это .

post-144360-0-68223900-1478090371_thumb.png

Изменено пользователем Андрей 152
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 говорят они чистые идут без прошивки .Так  ли  это .

Фотка из цитируемого сообщения не прилипла.

Такое предупреждение я видел когда подключил СМ-2 к каменсу с блоком СМ 800.

Может и у Вас не СМ 2150 ? А что то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет   2220  тоже  самое  протокол связи одинаковый   а  вот  800  другой

Есть кто   Знает  Что  Нито кто  Сталкивался   Реально   и  ТРОГАЛ  Руками  а  Не  смотрел в Экран  и видел 


на машине делал

А   резюк  ставил  или  нет 


Вы наверное Сканматик-2 перепутали с Cummins Inline? Сканматик-2 конфиги не переписывает....

Скажите  мне   что  вы   курили ,   конфиг нет  я  про флешь говорил ,А конфиг считать флешэром  от Алекса с аналогичного авто и записать в анологичный авто ,   напутать   не мог   и   не  смогу  )))))))))))))    Сам   записывал  на  столе    эбу   и (незаметили ли странностей в  конце записи флешь с питанием ЭБУ по Току         .   ЕСли  Есть  кто  писал  Эбу    Сканматиком 2   напишите в  личку     Очень  прошу    

post-144360-0-10763900-1478096087_thumb.png

post-144360-0-28032000-1478096218_thumb.png

Изменено пользователем Андрей 152
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования