Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Chevrolet lacetti 2 (daewoo gentra) паспорт забыл сфоткать,авто с стоковой прошивкой,прикрепляю то что есть,причиной стало то,что авто было на газу и ездило на бензине,проблемы:дергало и ненаберало обороты.Ремонт:все относящиесе к газу демонтировал,проверил компресию,прочистил дросель,инжектор,замена свечей,проверка давления топлива в раммпе.Джентра поехала но к 4тысячам провалы,решил провести адаптацию дпкв,ну и вот скриншоты, может нужно через шнурок это провадить,а то я через блютуз пытаюсь это сделать, прошу не пинайте сильно,проблема не только тут,была и с ласетти 1.8л., эбу mr140, званил в шевролет сервис центр,сказали что с джентрой и см2 такое бывает и нужно дилерское gm mdi для таких работ.

2016-11-08_06.33.15.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, нужна консультация:

Заказал Сканматик 2, к нему идет кабель - (Переходник KIA-20  для а/м KIA и Hyundai с 20-контактным разъемом к сканеру "Сканматик 2"), вопрос нужен ли он для диагностики  KIA, Hyundai или  можно пользоватся тока OBDII-16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, на некоторых авто, при подключении СМ2 есть вкладка сброс обучения топливо смеси, сбросив с какой проблемой можно столкнутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, на некоторых авто, при подключении СМ2 есть вкладка сброс обучения топливо смеси, сбросив с какой проблемой можно столкнутся?

Не скакой! Вы почитайте для чего нужны эти функции.

Походу проект загнулся, наверно производители сканматик 3.5 делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал последние десять страниц там все пишут так же как я! А вот ссылка которая не имеет отношения к болтавне http://www.scanmatik.ru/novosti.php

это факт , посмотрите дату последнего софта, так что ждем сканматик 3, это мои личные предположения и возмущения!

 

Возмущения?

Кто Вас обидел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хреново читали , или читали и не то ,что надо . Почитайте если не нашли

 

SCANMATIK RU

+KLUB+

 

PipPipPipPipPipPip

650 сообщений

 

Пол:Мужчина

Город:Москва

Интересы:программист

Авто:Любитель

 

Отправлено 23 November 2016 - 20:38

 

Просмотр сообщенияpewek (23 November 2016 - 12:07) писал:

Интересно в этом году появится j2534?

До нового точно не успеем, но думаю около того. Сейчас идёт очень серьезная переработка прошивки прибора в связи с J2534, поэтому такие вот тормоза с релизами. Думаю к середине-концу декабря по прошивке всё закончится и сделаем релиз по накопившимся блокам и доработкам нашепрома: Knorr Bremse 8, есть вопросы по EDC17, УАЗ АБС, SRS Takata, всякие глонасы и прочее (это на вскидку). Потом, да, можно будет рассылать беты с J2534.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Давайте жить дружно :)

 У меня в почте тоже есть свежие письма от "программиста". В СМ 2 заявлен ПАЗ, а с новыми моделями типа 320302-11 сканматик не работает((. Вот и передаю всю имеющуюся информацию (фотографии блоков, схемы электрические)

Имеем пару десятков ПАЗиков с двигателями 4HV1-CNG (исузу) работают только на метане. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Давайте жить дружно :)

 У меня в почте тоже есть свежие письма от "программиста". В СМ 2 заявлен ПАЗ, а с новыми моделями типа 320302-11 сканматик не работает((. Вот и передаю всю имеющуюся информацию (фотографии блоков, схемы электрические)

Имеем пару десятков ПАЗиков с двигателями 4HV1-CNG (исузу) работают только на метане. 

Давайте, только в первом же предложении Вы начинаете предъявлять претензии.

 

Есть четкие таблицы применяемости, очень странно, что удивляетесь очевидному.

Фотографии блоков помогают опознать тип эбу, но никак не позволяют сделать для него ПО.

И не нужно думать, что возможно работать как в ателье - у одного Белаз приехал на диагностику, у другого 10 штук ПАЗов появилось, третий себе Duster рестайлинговый купил - и немедленно надо приступать к выполнению всех бесплатных заказов.

Наши грузовики и автобусы из чего только сейчас не собирают - причем мелкими партиями, на большинство таких изделий ЭБУ вообще только на конвеер закупаются, в запчастях недоступны.

Найдите, например, Микас для битопливного ПАЗ V8!

Доступная цена сканера и период бесплатных обновлений возможны только при ориентации на наиболее массовые потребности клиентов.

Это очевидно.

От чьего-то возмущения ничего в этой схеме не измениться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь - я высказал личное предположение... обновлений нет давно...

Комерчиски нецелесообразно делать из прибора все выше описанное...

 

Если это все будет, классно... пока нет нечего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С chevrolet cobalt двс B15D 1.5л., происходит зависание оборотов на 3000, процедура по очистке ДЗ и обучение ХХ, проводилась, еще замена свечей, промывка форсунок, проверка давления в раммпе 4.0 бар, напряжение на акб 14.57в., прошивка сток, эбу AC Delco e83, можит уже кто нибудь нашел решение этой проблемы, хотя замечалось что через пару месяцев само нормализовалось.

Изменено пользователем Ruslan79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С chevrolet cobalt двс B15D 1.5л., происходит зависание оборотов на 3000, процедура по очистке ДЗ и обучение ХХ, проводилась, еще замена свечей, промывка форсунок, проверка давления в раммпе 4.0 бар, напряжение на акб 14.57в., прошивка сток, эбу AC Delco e83, можит уже кто нибудь нашел решение этой проблемы, хотя замечалось что через пару месяцев само нормализовалось.

. Прошу прощения, хотел удалить это, и неполучилось, просьба админу удалить этот пост, не там разместил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вопрос по адаптации заслонок авто ваза, в окошке пропусков воспламенения есть четыре диапазона адаптации, после шести разгонов и остановок двигателем ( как описано в регламенте) бывает что адаптация проходит только в первом диапазоне а бывает что в двух,в первом и во втором. ещё в некоторых приорах адаптация начинается с четвёртого диапазона и проходит в обратном порядке. от чего это зависит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал последние десять страниц там все пишут так же как я! А вот ссылка которая не имеет отношения к болтавне http://www.scanmatik.ru/novosti.php

это факт , посмотрите дату последнего софта, так что ждем сканматик 3, это мои личные предположения и возмущения!

Scanmatik_Android_2.19.10beta2 Андроид

http://rgho.st/8xQrKVcmq

Изменено пользователем zuboreff.sergej
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования