Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивка панели приборов 2172-3801010-00


marsel2002

  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. Формат прошивки процессора MC9S12HY64 панели приборов приоры 2014г 2172-3801010-00

    • bin.
      14
    • eep.
      0
    • s19
      7


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! В панели приборов 2172-3801010-00 Приоры 2014г установлен процессор MC9S12HY64. В каком формате находиться прошивка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно что все.Принесли убитую приборку,фрискайловские mcu заливается в основном S19.Вот меня и интересует в каком формате ее заливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось устроить опрос "Из чего сделана нога?":

а) из металла

б) из сплава

в) из твёрдого материала с большой проводимостью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну народ, только бы по глумиться (и я был когда то начинающим). Топикстартёр, почитай о форматах (bin eep s19 hex...), и всё сразу станет понятно, об этом инфы в инете навалом. Пробег находится в D-Flash.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! В панели приборов 2172-3801010-00 Приоры 2014г установлен процессор MC9S12HY64. В каком формате находиться прошивка?

Я думаю первоначально в hex все таки))) Такого пункта не нашел, проголосовать не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каюсь-не мастер,только учусь((( Но одно дело прошивать ПЗУ а другое контроллер.Да по-5 видит его в гранте-для корректировки показаний одометра но не для заливки дампа.Есть проггер с поддержкой MC9S12HY64 но ни разу не сталкивался с ними,тем более в приборках. Поэтому и спрашиваю в каком формате должна прописываться прошивка,надо ее конвертировать в другой или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каюсь-не мастер,только учусь((( Но одно дело прошивать ПЗУ а другое контроллер.Да по-5 видит его в гранте-для корректировки показаний одометра но не для заливки дампа.Есть проггер с поддержкой MC9S12HY64 но ни разу не сталкивался с ними,тем более в приборках. Поэтому и спрашиваю в каком формате должна прописываться прошивка,надо ее конвертировать в другой или нет.

Ну это зависит от программатора, какие он расширения файлов прошивок поддерживает. Попробуй для начала своим прогером прочитать процессор, а потом сохрани считанное, посмотри в каком формате он сохранять может, сохрани в бин к примеру. Ну в этом же формате и пиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутри процессора прошивка лежит в виде последовательности единиц и нулей. В каком бы формате вы её туда не залили - внутри будут только единицы и нули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта надо так из тем первого класса сделать философию,а если бы еще картинки приложить то вообще отлично было бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутри процессора прошивка лежит в виде последовательности единиц и нулей. В каком бы формате вы её туда не залили - внутри будут только единицы и нули.

Если я правильно понимаю,то в S19???

 

эта надо так из тем первого класса сделать философию,а если бы еще картинки приложить то вообще отлично было бы

Я конечно извиняюсь,не все рождаются Энштейнами но многие достигают этого уровня

 

я так понимаю что иммо находится в панели с управлением по CAN т.к без нее авто не заводится и после прошивки надо обучить иммо???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начнем из далека. каким прогером собираешся читать камень?

а вообще в 9 посте ясно написано.

Изменено пользователем desufa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начнем из далека. каким прогером собираешся читать камень?

а вообще в 9 посте ясно написано.

Программатор UPA-USB Serial Programmer 1.3.0.14. хозяин сейчас в командировке приедет тогда займусь.приборку не снимал хотел со специалистами посоветоваться, как говорится семь раз отмерь - один отрежь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю,то в S19???

Нет.

Попробуем по-другому. У вас опрос:

Формат прошивки процессора MC9S12HY64 панели приборов приоры 2014г 2172-3801010-00

 

Если будет такой опрос, что вы на него ответите?:

В каком гараже нужно хранить автомобиль Лада Приора?

1. В железном.

2. В бетонном.

3. В кирпичном.

 

Ваш опрос такой же глупый, как и тот, что я вам в пример привёл. Не тем делом занимаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нет.

Попробуем по-другому. У вас опрос:

Формат прошивки процессора MC9S12HY64 панели приборов приоры 2014г 2172-3801010-00

 

Если будет такой опрос, что вы на него ответите?:

В каком гараже нужно хранить автомобиль Лада Приора?

1. В железном.

2. В бетонном.

3. В кирпичном.

 

Ваш опрос такой же глупый, как и тот, что я вам в пример привёл. Не тем делом занимаетесь.

Указывать кому чем заниматься равносильно учить правильно жить.Просто имеется еще программатор мотороловский с поддержкой именно S19 для внутрисхемного программирования по BDM поэтому и хотел всего лишь узнать в каком формате ее заливать. Сегодня утром принесли приборку,конвертировал из bin в S19 и свободно залил этим же проггером. Попробывал изменить пробег три раза ПО-5 через BDM как гранту каждый раз все значения +1км совпадали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда уберите опрос, не позорьтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой теме не место на профессиональном форуме. Более идиотского опроса сложно представить.

Топикстартер, похоже, не видел в работе нормальных программаторов. С развитыми возможностями в виде нужных функций и эргономикой, под наши задачи.

ПО-5 не в счёт, этим дерьмом я бы не рискнул работать с процессорами Freescale не только по причине убогости софта, а и по причине просто жуткой аппаратной реализации интерфейса.

 

Какая нахрен разница, в каком формате?! Что, сложно переконвертировать?

 

Вы ещё устройте опрос, в каких единицах в магазине взвешивать колбасу: в граммах, фунтах, унциях или каратах.

Ну или как лучше длину члена мерять: в сантиметрах, в дюймах, в футах или же в парсеках. :P

 

Аналогия очевидна и вся эта тема попахивает банальной набивкой постов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования