Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Борисс, ответьте, пожалуйста, на предыдущие вопросы. Они важны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valsy тут такое дело что прогу  4.15.3 я скачал  по  сылке,какой не помню и архив уничтожил( памяти на компе мало).Поэтому этот самый файл заново заархивировал и закинул на яндек диск, если что посмотрите,  моя вина  не думал что так получится.

                                                                                                                                                                                                   

 

https://yadi.sk/d/d8DdiolYniu4E

 

может это ваш файл, может motrdiaga

это не мой файл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра пойду на гараж,подключусь,отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valsy тут такое дело что прогу  4.15.3 я скачал  по  сылке,какой не помню и архив уничтожил( памяти на компе мало).Поэтому этот самый файл заново заархивировал и закинул на яндек диск, если что посмотрите,  моя вина  не думал что так получится.

                                                                                                                                                                                                   

 

https://yadi.sk/d/d8DdiolYniu4E

 

может это ваш файл, может motrdiaga

 

Ну скажем так, что я знаю что эта за прога, сколько раз пере устанавливалась, какие начальные данные при регистрации, что и когда обновляли, на какие диски и куда переносили, что в ней ломалось и что обновляли и зачем, сколько машин и как читались, какую инфу смотрели в программе и когда, картинки с рабочего окна программы и т.д и т.п. Но я не вижу следов Вашей деятельности!, потому, что их там нет. Вы именно этой программой из этой папки пытались прочитать, или другой?

Могу Вам сказать, что именно этим образцом были успешно прочитаны машины Ауди, БМВ, Форд. Прибор использовали CDP+ s/n 100251.

Так же абсолютно уверен, что прога не моя! Это 100 процентов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valsy здравствуйте.Прошу меня извинить если не на роком обидел И в мыслях не было.Уверен что  в  установке только  вина моя.,но не соображу где.Сегодня попробовал пощупать  WOW4.15.4 машину -(Форд С-мах,ESU131).  Зашел в "последовательная диагностик"----получил!"автопроверка на пригодность к диагностике/ не удалось установить связь с автомобилем" и еще " Коммуникационная ошибка----- ,не удалось установить связь с  Snooper+BT". В диспетчере устройство есть--Serial Port(com30),такое же как на ДЕЛФИ 2013,3    Адаптор:  FW1423,  DS-150E  Snooper+BT/   Может есть мысли что предпринять???Подскажите  Уж очень мне эта прога по интерфейсу нравится.

Изменено пользователем Борисс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может то что я перекинул 8 файлов из  папки  FW DELPHI  в папку    FW   проги 4.15.3  этого не  достаточно, но по логике все правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может причина что ВОВ 4.15.3 не видит машину вот в чем:       когда я при установке программы заполнил формуляр, потом профили , нажал "распечатать",     потом "распечатать" в левом верхнем   угла регстрационного формуляра,  появилось окно ПЕЧАТЬ  , НО........?????  в окне не было почему то предложения  на  выбор   "Microsoft Print to PDF",что я только не делал(повторил раз 5). Тогда я скопировал ключь  карандашем на бумагу с формуляра и ввел в КЕЙГЕН. Ну а дальше как обычно.Могла программа  из за этого не так встать? Но я думаю дело совсем не в этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valsy здравствуйте.Прошу меня извинить если не на роком обидел И в мыслях не было.Уверен что  в  установке только  вина моя.,но не соображу где.Сегодня попробовал пощупать  WOW4.15.4 машину -(Форд С-мах,ESU131).  Зашел в "последовательная диагностик"----получил!"автопроверка на пригодность к диагностике/ не удалось у:становить связь с автомобилем" и еще " Коммуникационная ошибка----- ,не удалось установить связь с  Snooper+BT". В диспетчере устройство есть--Serial Port(com30),такое же как на ДЕЛФИ 2013,3    Адаптор:  FW1423,  DS-150E  Snooper+BT/   Может есть мысли что предпринять???Подскажите  Уж очень мне эта прога по интерфейсу нравится.

За что извиняетесь... прово, не знаю☺

Что касается чтения С-MAX:

У меня таких проблем нет. Но если бы случилось, то в первую очередь применил бы не точный алгоритм идентификации двигателя, а так как это делает Делфи и Автоком (от этого ''пенка'' ...и до конца ''леса") Т.е. они берут машину, все возможные проколы по этой марке и все это сборное хозяйство пытаются по очереди инициализировать, соответственно тому, что выдает блок ЭБУ. После сканирования, конечному пользователю остается только выбрать какой именно мотор он хочет увидеть.

Что бы прочитать так а 4,15,3 нужно выбрать:

-Производитель/ ГОД НЕ ВЫБИРАТЬ

-Модель

-Двигатель (соответственно годов выпуска) и перейдя на вкладку "диагностика",

Нажав опознавание  системы, программа будет сканировать все типы протколов OBD, которые есть в ней для этого типа двигателя и остального.

еOBD - это сосем другая диагностическая  система. Честно говоря, у меня работает нормально... Периодически, даже сам удивляюсь, что подхватывает почти всё))) Но! Совершенно недавно в соответствующих ветках форумов autoprogs и здесь, начали дорабатывать CDP+ . T.e. подогнали китайский прибор под правильный алгоритм работы программ.. в том числе и по еОБД.

Пробуйте, для начала, верхний вариант, а если нет, то ищите здесь Draw или zamj. У них них есть положительный опыт решения этих технических вопросов в чтения по eOBD.

Изменено пользователем valsy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valsy    а  что вы об  этом можете сказать?????

 

А может причина что ВОВ 4.15.3 не видит машину вот в чем:       когда я при установке программы заполнил формуляр, потом профили , нажал "распечатать",     потом "распечатать" в левом верхнем   угла регстрационного формуляра,  появилось окно ПЕЧАТЬ  , НО........?????  в окне не было почему то предложения  на  выбор   "Microsoft Print to PDF",что я только не делал(повторил раз 5). Тогда я скопировал ключь  карандашем на бумагу с формуляра и ввел в КЕЙГЕН. Ну а дальше как обычно.Могла программа  из за этого не так встать? Но я думаю дело совсем не в этом

Изменено пользователем Борисс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что курили??????

Если прога криво зарегана то она либо не работает либо не работают ее определенные функции. а если она не коннектится с машиной но ПЫТАЕТСЯ или хотябы ЕСТЬ КНОПКА не сераято проблема в настройках головы в первую очередь а не в регистрации проги.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valsy    а  что вы об  этом можете сказать?????

 

А может причина что ВОВ 4.15.3 не видит машину вот в чем:       когда я при установке программы заполнил формуляр, потом профили , нажал "распечатать",     потом "распечатать" в левом верхнем   угла регстрационного формуляра,  появилось окно ПЕЧАТЬ  , НО........?????  в окне не было почему то предложения  на  выбор   "Microsoft Print to PDF",что я только не делал(повторил раз 5). Тогда я скопировал ключь  карандашем на бумагу с формуляра и ввел в КЕЙГЕН. Ну а дальше как обычно.Могла программа  из за этого не так встать? Но я думаю дело совсем не в этом

Если Вы не прошли регистрацию до конца, то может! Но в Вашем случае - вряд ли! Потому что ПРАВИЛЬНАЯ регистрация программы, начинается с самого начала инсталляции при использовании установочного диска. Вы же устанавливали программу из архива с папкой... соответственно, о правильной инсталляции не может быть и речи. Это точно!

 

1) Файл [start_wow.lax] открыть с помощью текстового редактора и в строчке company=1000.... заменить на значение company=1

2) В профиле выбрать только PRO!

3) Пройти регистрацию до конца (не важно чем и как выводите на принт. Важно, что бы программа увидела, что Вы нажали кнопку и продОлжила работу). Сохраните на компе этот файл регистрации в любом доступном виде.

Потом кейген... ключи... и т.д...

Изменено пользователем valsy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только прописал  company=1  в   Файл [start_wow.lax]  , то перестали прописыватся  буквы латинского шрифта, а только цыфры, откатился на  company=9, все наладилось .Программа встала , машину не запускал(сижу в квартире). Подключил адаптор, запустил программу получил:  "Не удалось установить связь с  Snooper+BT"  Завтра поеду на гараж но думаю  дело дохлое.  Интуиция подсказывает что что то тут изза моей паршивой установки прога не видит   FW  адаптора. Почему то в этом ВОВике нет теста на связь садаптором как на ДЕЛФИ. или мне не по глазам

Да в прфиле выбрал    PRo

.

Изменено пользователем Борисс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только прописал  company=1  в   Файл [start_wow.lax]  , то перестали прописыватся  буквы латинского шрифта, а только цыфры, откатился на  company=9, все наладилось .Программа встала , машину не запускал(сижу в квартире). Подключил адаптор, запустил программу получил:  "Не удалось установить связь с  Snooper+BT"  Завтра поеду на гараж но думаю  дело дохлое.  Интуиция подсказывает что что то тут изза моей паршивой установки прога не видит   FW  адаптора. Почему то в этом ВОВике нет теста на связь садаптором как на ДЕЛФИ. или мне не по глазам

глупости не говорите.

есть и тест связи и выбор ком порта. внимательно ищите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только прописал  company=1  в   Файл [start_wow.lax]  , то перестали прописыватся  буквы латинского шрифта, а только цыфры, откатился на  company=9, все наладилось .Программа встала , машину не запускал(сижу в квартире). Подключил адаптор, запустил программу получил:  "Не удалось установить связь с  Snooper+BT"  Завтра поеду на гараж но думаю  дело дохлое.  Интуиция подсказывает что что то тут изза моей паршивой установки прога не видит   FW  адаптора. Почему то в этом ВОВике нет теста на связь садаптором как на ДЕЛФИ. или мне не по глазам

Да в прфиле выбрал    PRo

.

Без подключения прибора к 12В, связи не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только прописал  company=1  в   Файл [start_wow.lax]  , то перестали прописыватся  буквы латинского шрифта, а только цыфры, откатился на  company=9, все наладилось .Программа встала , машину не запускал(сижу в квартире). Подключил адаптор, запустил программу получил:  "Не удалось установить связь с  Snooper+BT"  Завтра поеду на гараж но думаю  дело дохлое.  Интуиция подсказывает что что то тут изза моей паршивой установки прога не видит   FW  адаптора. Почему то в этом ВОВике нет теста на связь садаптором как на ДЕЛФИ. или мне не по глазам

Да в прфиле выбрал    PRo

.

1) Язык ввода:

Изменение номера компании ни коим образом не должен влиять на ввод кирилического текста/символов в текстовом поле.

Пример ввода при company=1, но language=17.

9ca481f45aa8.jpg

Отсюда важный вопрос: Куда (система\комп) и на что(буква тома) устанавливаете программу?

 

2) Пример поиска оборудования/интерфейса в программе (цифры соответствуют последовательности действий):

114610dcd150.jpg

 

 

Ну и как Вам говорил Motordig, операцию поиска интерфейса производить только с подключенным питанием к адаптеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же речь вел не о заполнении клиентской базы а о заполнении кодов ключей и там кириллицы нет, там "ЛАТИНСКИЙ ШРИФТ! и я на это указал.

За поиск оборудования СПАСИБО.

Изменено пользователем Борисс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

valsy  с вашей и  motordigа помощью решение проблемы проясняется. В установках Snooper+BT 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valsy  с вашей и  motordigа помощью решение проблемы проясняется.

1 -- В установках Snooper+BT обозначился и требует обновления  FW, хотел нажать "обновить" но не накроется ли у меня после этого работа  ДЕЛФИ 2013.3  и 5008R2rus ?

2-- Еще   Snooper+BT прописался  в установках по адресу  COM2  (а в диспетчере СОМ30),передергивал,так и есть.

короче  сейчас переименую, с этим разберусь.

А что делать с обновлением    FW   ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valsy  с вашей и  motordigа помощью решение проблемы проясняется.

1 -- В установках Snooper+BT обозначился и требует обновления  FW, хотел нажать "обновить" но не накроется ли у меня после этого работа  ДЕЛФИ 2013.3  и 5008R2rus ?

2-- Еще   Snooper+BT прописался  в установках по адресу  COM2  (а в диспетчере СОМ30),передергивал,так и есть.

короче  сейчас переименую, с этим разберусь.

А что делать с обновлением    FW   ???

Обновлять.Ставить во все программы одинаковую прошивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования