Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро всем! значит, покупал я модуль М74 (+J2534) поработал не долго и прошил им около 10 машин и вот месяц назад хотел прошить 21115 ничего не вышло ,как только не пробовал .У меня лежит практический новый блок на всякий случай тоже на нем пробывал и ноль результата. вот что он выдает мне при скачивании флеш .прилагаю фото.

Может кто с такой проблемой сталкивался и подскажет в чем проблема , буду очень признателен.

Безымянный (2).rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

и еще ,ездил в Москву где покупал CombiLoader , проверили адаптер ,проверили кабель ( жгут) сказали что все в норме , но я все равно решил купить еще один жгут ,дал мало ли а вдруг проблема в жгуте , но все же та же петрушка .

Но когда я отсоединяю от блока ЭБУ одну фишку любую малую или большую или вообще не подключаюсь к блоку ЭБУ

то вот что происходит

 

а вот Идентиф.номер читает без проблем

вот фото

Безымянный (3).rar

Безымянный.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом сообщении программа не видит адаптер. Смотри в диспетчере устройств к-лайн есть твой? Драйвера удали, поставь.

Фото нормальные выложи, без архивации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом сообщении программа не видит адаптер. Смотри в диспетчере устройств к-лайн есть твой? Драйвера удали, поставь.

Фото нормальные выложи, без архивации.

вот такое фото пойдет?

 

модуль обнови

либо пробуй bsl

я тоже думал попробовать может модуль обновить ,но все как то откладывал, это я уже вечером заеду к товарищу компьютерщику ,потому как он мне этот модуль загружал и у него это быстрее получится.

Безымянный (2).png

Изменено пользователем элик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

модуль обнови

либо пробуй bsl

я bsl пробывал . Изменено пользователем элик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не даёт USB-ключь (sanselock) подключится??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое бывает когда питание забываю подключить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое бывает когда питание забываю подключить...

питание идет , я уже поставил на провода кракадильчики что бы на прямую с акумулятора подключаться

 

Может не даёт USB-ключь (sanselock) подключится??

в ключе светодиодная лампочка горит постоянно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это происходит в момент включения программы или при нажатии кнопки записать?

 

компьютер при подключении хоста видит устройство? в диспетчере устройств, в портах ком и лпт должно быть устройство SMS-Software Serial Port

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это происходит в момент включения программы или при нажатии кнопки записать?

 

компьютер при подключении хоста видит устройство? в диспетчере устройств, в портах ком и лпт должно быть устройство SMS-Software Serial Port

при нажатии запись. в диспетчере есть это устройство

 

а это происходит в момент включения программы или при нажатии кнопки записать?

 

компьютер при подключении хоста видит устройство? в диспетчере устройств, в портах ком и лпт должно быть устройство SMS-Software Serial Port

при нажатии запись выскакивает вот эта картинка. В диспетчере есть это устройство SMS-Software Serial Port

 

щас переустановим драйвера и завтра буду пробывать.

Безымянный (2).png

Изменено пользователем элик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня работает только в одном гнезде USB если подключаю к другому,то комп адаптер не видит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хрен его знает. У меня CombiLoader 3.0 Установлен с "новья" на один комп. 2,5 года спустя решил установить на другой комп. Установочный диск читается, но пишет что "хрен тебе". Заглядываю в Свойства, а там на диске - 0 содержимого! Вот так ! Видимо у SMS - softweare защита есть. Блядство состоит в том, что они об этом не предупреждают. А, если я комп сменил? Стоит покусаться с их техподдержкой, но они суки - шифруются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя косяк в компе. У меня на трёх компах и нескольких флешках лежит установочный файл комбика, и ничего ему не делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглядываю в Свойства, а там на диске - 0 содержимого! Вот так ! Видимо у SMS - softweare защита есть. Блядство состоит в том, что они об этом не предупреждают.

А что данные на диске саморазрушились что ли? serg81 правильно говорит,или CD-rom или сам диск стал нечитаим. Изменено пользователем fim75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

логично меня предупредили что в каждой программе комбилодаря находится флешномер ксомбика и другой диск непойдет проверено, но если им перезвонить и за звонкую монету попросить то можно я прое....и пришлось ехать лично к ним благо живу близко от них .но сумма востоновления 3000р \при себе иметь все оборудование и ключи и паспорт и знать свою почту эмал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

логично меня предупредили что в каждой программе комбилодаря находится флешномер ксомбика и другой диск непойдет проверено, но если им перезвонить и за звонкую монету попросить то можно я прое....и пришлось ехать лично к ним благо живу близко от них .но сумма востоновления 3000р \при себе иметь все оборудование и ключи и паспорт и знать свою почту эмал

 

Три раза восстанавливал программное Комбика через тех. поддержку - проблем не было......( пишешь письмо с номером хвоста и просьбой восстановить програмное всвязи с утерей онного - обычно с Груздевым переписывался).

 

А теперь суть моей заморочки - пожалуйста подскажите кто юзает данный продукт:

1.Есть два модуля:

1) Автомобили, оснащенные ЭБУ М124 (новая версия ЭБУ Mикас, устанавливается на автомобили ГАЗ.). - 4000р.

2)Автомобили ВАЗ с электронной педалью газа, оснащенные ЭБУ M75 и M74.5 (ПО Элкар/Итэлма).

Автомобили ГАЗ с электронной педалью газа, оснащенные ЭБУ Mикас-12 (ПО Элкар/Итэлма).- 8000р

 

Вопрос такой перекрывает ли второй модуль первый (касаемо газелей или прийдеться покупать оба?

Изменено пользователем андрей59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупать оба.

 

Спасибо за разъяснения, я то дурак надеялся одним обойдемся )))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проявился глюк. С перепугу подумал что либо ключ сгорел либо хост.

Вобщем шил м74 и MS43 в бсл.

М74-подключаю кабелем на столе-в один USB сенслок-определился

В другой-комбик-тоже определился.Короче всё штатно проходило.Открываю прогу-модуль-читатю иденты.

А вот при чтении флеша вываливается окно что связь с хостом потеряна..прога закрывается. При последующих попытках вываливалось и то что нет адаптера.

Вобщем через час примерно попробовал(решил разобраться просто в чём дело) и всё прошло штатно :blink:

Пару дней назад шил MS43. На столе щупом вгоняю в бут-читаю-всё ок. Комбик после чтения так и оставался подключенным пока тюн готовили.

Вобщем выбираю тюн в буфер-ставлю щуп-подаю питалово..и плять! опять вывалилось окно что нет хоста! и тд. после нескольких попыток всё же связалось и запись прошла.

Сразу оговорюсь-дрова и модули переустанавливать пытался после глюка с м74. выходит не помогло(( Что за фигня такая? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования