Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Калькуляторы к UPA-USB


Рекомендуемые сообщения

Ну, что я могу сказать, Ваше мнение мне предельно понятно. В этой теме вопрос стоит в ее названии и Вы свое мнение высказали за что я Вам благодарен. Что касается качества кальков, то об этом могут судить те люди которые тестировали написаные мной калькуляторы и я буду судить по их мнению.

я так понимаю все равно Влад будет оказавать бесплатную поддержу по калькам в случае возникновения ошибки в кальке?

естественно после покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, и не только по устранению багов, если таковы будут иметь место, но и в дальнейшем попонении справочной систамы и пополнению самих калькуляторов к панелям которых нет пока в списках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые колеги, прошу оказать посильную помощь дампами по Субару, Желательно от UPA. если будут фотки и желание их поместить в справочную систему кальков - они будут помещены. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается качества кальков, то об этом могут судить те люди которые тестировали написаные мной калькуляторы и я буду судить по их мнению.

Уважаемый, а Вы сами-то что, не проверяете правильность когда пишите?! Если в тех что выложены, ошибки заложены специально и они не полностью функциональны, так об этом надо предупреждать!

Изменено пользователем TSV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотелось бы повторяться, выше было все сказано

Уважаемый TSV, в начале этого топика выложен не комерческий блок калькуляторов, а пример встроеного калькулятора для UPA-USB, для того, чтобы колеги смогли посмотреть как они вписываются в сам прогер и принцип их работы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотелось бы повторяться, выше было все сказано

С моей стороны вопросов нет! Удачи! :)

Изменено пользователем TSV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи! :)

+1

От себя могу добавить, что если в модуле не будет осуществлено:

1.Проверка правильности дампа.

2.Проверка на количество и правильность слов.

3.Проверка на правильность контрольки по всем словам.

4.Вывод сопутствующей информации из дампа и другие ньюансы...

то это не кальк! ИМХО :post-3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне согласен с высказыванием goga, и это отнимает много времени, хотя с сопутствующей информацией в Азиатов в дампах "не густо". Еще, поскольку кальк привязан к UPA проверку на свап не делаю , а функция свапа имеется в самом прогере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPA проверку на свап не делаю , а функция свапа имеется в самом прогере.

То что кальк встроен в саму упу ни о чем ни говорит. Есть разные дампы и из разных источников, которые тоже надо калькулировать в разных ситуациях. То что я вижу в ваших кальках, имеет простейший алго, и для написания всего модельного ряда много времени не занимает, практически не надо переписывать модуль, или в худшем случае изменить адресацию в дампе, просто добавить модель в конфиге...

 

З.Ы. Возьмитесь за написания французов и поймете насколько необходимо то о чем я писал выше, + еще и сложение числа к каждому слову... :post-7:

Изменено пользователем goga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот ли ГОГА, что тахопро, спидометрс. ком? Спец мудрый, к чьему мнению стоит прислушаться...

Офф топ, конечно, за что прошу простить, но любознательность ДОРОЖЕ....

Чём-бы вам вместе не рубануть? И всем хорошо... УПА ЮСБ достаточно распространённый проггер. Докалькулируете и продадите...?

Слов нет, конечно за деньги

Изменено пользователем macik001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно goga авторитетный пользователь многих автофорумов и я всегда, и темболее сейчас, прислушивался и буду прислушиваться к его мнению. Но я не думаю, что основной массе пользователей форума не будет интересно читать наши разсуждения о процедурах и функциях и о способах передачи им параметров. Посему я думаю что подобные вопросы лучше обсуждать, ну скажим, в Асе.

Изменено пользователем VVlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это соответствует названию темы, и конечный пользователь вправе задавать соответствующие вопросы чтобы определиться с покупкой, чем задавать подобные вопросы потом. Тем более есть альтернативные проэкты на которые стоит обращать внимание и черпать из них лучшее.

Без активного участия Пенко это не реально, даже если и получено его согласие и предоставлен шифратор.

Если мои вопросы не желательны, то можно попросить админа удалить их...

2macik001 Ну нет у меня упы, меня вполне устраивает омега и то что пишется для нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть разные дампы и из разных источников, которые тоже надо калькулировать в разных ситуациях.

Вот с этим в УПА будет засада. Если кальк закриптован под конкретный номер, то чтобы "покалькулировать" прийдется сначала записать дамп в такую же память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с этим в УПА будет засада. Если кальк закриптован под конкретный номер, то чтобы "покалькулировать" прийдется сначала записать дамп в такую же память.

 

Почему? UPA нормально "калькулирует" любой дамп, прочитаный непосредственно из файла (даже "пустой" т.е. где все 00h или FFh )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? UPA нормально "калькулирует" любой дамп, прочитаный непосредственно из файла (даже "пустой" т.е. где все 00h или FFh )

Ой ли?! Это когда у тебя кальки не привязаны к железу. Если они криптованы под конкретный номер, то не грузятся без прогера, а если прогер подключен, но нет микросхемы, то у тебя в дампе будут только нули. Ну у тебя ведь все под рукми - проверь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я об этом как-то даже не подумал. Сейчас проверил, закриптованый кальк под железо - без железа совсем не подгружается, но ведь это и естественно, а с железом нормально работает с дампами из файлов, загружается из файла, считает текущий пробег, корректирует пробег и сохраняет измененный дамп, До изменения - нормально чтение и запись в МС, после изменения дампа кальком - тоже нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я об этом как-то даже не подумал. Сейчас проверил, закриптованый кальк под железо - без железа совсем не подгружается, но ведь это и естественно, а с железом нормально работает с дампами из файлов, загружается из файла, считает текущий пробег, корректирует пробег и сохраняет измененный дамп, До изменения - нормально чтение и запись в МС, после изменения дампа кальком - тоже нормально!

С подключенным прогером читаться всегда будет из микросхемы. Если потом его отключить, то тогда можно будет и из файла. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кальки работают только с включенным прогером , и это правильно !!! выбираем в меню то что хотим прокалькулировать (модель авто) открывается окно буфера с 00 в меню выбираем установить пробег , устанавливаем после чего снимаем галочку "записать только изменения " и видим в дампе прокалькулированную область . если не снимать галочку то эта область подкрасится красным при записи в М\С (M\C вставлять в прогер не обязательно) на счёт загрузки файла , в меню выбираем открыть файл , выбираем то что хотим открыть , открываем , выбираем модель авто в меню выбираем ориг. пробег видим оригинальный , после чего устанавливаем тот который нам нужен . всё это производится без чтения и записи M\C . Хотя можно и с ней ни кто не запрещает . Пин теста у упы нет !!! хотя вещь хорошая . Мужики ну чего накинулись на парня ????? , будет время и желание и на французов напишет !!! уж не дурнее он тех кто тахософт пишет . может не устраивает цена по которой он продаёт ??? так и скажите !! Думаю что Влад не откажется от лишних денежков ))))) P.S Никого не хотел ни в коем случае обидеть !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2: b_m_v - спокойнее! Никто не нападает! Истину ищем, а она как всегда где-то посередине!! :)

да а истина ближе когда на халяву., а халявы не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования