Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

точно скажу что китайские БП не тянут(срабатывает защита по КЗ) ни EDC7UC31 ни EDC17CV44/54. У них вроде до 2A заявлено, что в  реале ХЗ.

Поэтому всегда работаю с ними через аккум 12в. хватает даже маленького мотоаккума.

А многие к-лайники поддерживают работу с разным бортовым, от12-35 обычно. Во всяком случае экутулсовский и Мастеркитовский к-лайники точно держат 24вольта бортовое.Чипсофтовские возможно тоже. Поинтересуйся у Дениса по поводу преобразователя напряжения возможно ни чего и дорабатывать не прийдется, так как обычно используются мик-мы с диапазоном работы до35вольт. Горят как правило китайские к-лайники, так как тама очень экономят на защите и мик-мах. Но это все актуально при работе на авто через колодку диагностики, если данные ЭБУ работать на столе, то достаточно любого 12вольтового аккума, так как эти ЭБУ также работают на авто с разным бортовым в пределах 9-32в. И к примеру один и тот же аппаратно одинаковый ЭБУ EDC7UC31 работает и на ГАЗ3309 с бортовым 24вольта и на ГАЗ3104Валдай  с бортовым12вольт(только стартер на 24в) и отличаются собственно только софтом.

Изменено пользователем чавойто 161
Опубликовано

Ну и  развели полемику.

Вот реальное значение тока и напряжение

при работе с блоком на столе.

IMG_20180117_191845.jpg

Изначально установлено 12в, 1А. ЭБУ не подключен.

На фотке блок подключен со сканером EDC-24.

Если подключить Ф-кар.. Ток увеличивается автоматом до 0.77А.

И не надо ничего вешать и подтягивать.

 

Опубликовано

Спасибо все сделал- без обвязки ,только  поставил КРЕнку на радиатор.

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
Опубликовано

МАЗ- двигло 65101 411 кобыл. Сегодня наблюдал такую картину по синхронизации колена и распредвала 255. При резком нажатии на газ слышно небольшое протраивание, а на больших оборотах работает ровно. На ХХ работает с небольшим потряхиванием. Форсы новые, по топливу все норм. В аварию не уходит, но тянет слабо. Синхра ведь должна быть 48 или сканматик пи***т? 

Screenshot_2018-04-04-18-50-51.png

651 411кобыл.txt

Опубликовано

Ошибок нет. Обороты распредвала видит. Он же с такой синхрой бы не завелся. В насос не лазили и метки никто не трогал. :tormoz:

Опубликовано

Если проблема с завода, то смотри зазор между маховиком и датчиком коленвала. Стачивали посадочное место, чтобы уменьшить зазор. При повышенных оборотах сигнал пропадал.

Опубликовано

Чтобы что-то получалось надо что-то делать. Снимите оба датчика осмотрите на целостность, очистите датчик отналета пыли и грязи. Проверьте сопротивление датчиков оно должно быть 800-900 Ом. Автомобиль заведется и при такой синхронизации на любом одном исправном датчика. Только приходиться покрутить побольше стартером пока эбу высчитает вмт по одному датчику.

Опубликовано (изменено)

Датчики заменили, все осталось также. Подозрение на прогорающий клапан, а с такой синхрой при работающих датчиках он бы не завелся. Склоняюсь к первому выводу. Завтра перепроверю карго. 

Изменено пользователем ALEX
Опубликовано

больше похоже вы не той вкладкой смотрите. СКАНМАТИК МАЗ.,ДВИГАТЕЛЬ, EDC7 прошивка Р_968 так.?

Опубликовано

Глянуть пока не получилось, маз пустили в рейс, уповая будь что будет. А вкладка правильная P_986 V200.

Опубликовано

 вы скорее всего выбрали вкладку EDC7_ЯМЗ-534. сейчас попробовал посмотреть ЯМЗ=651 этой вкладкой синхронизацию показывает 225

Опубликовано

Приедет Маз, посмотрю.

  • 2 недели спустя...
Опубликовано

КАМАЗ с блоком edc7uc31 к кому обратиться по поводу прошивки

Опубликовано

у меня даже сток на 400ку где то валяется))))

Опубликовано

охренеть какой ты богатый. а про комплектацию расскажешь на твоей 400-ке? или во всЁ пихаем его?

Опубликовано

Не смог подключиться к Уралу ЯМЗ 53622-10 EDC7UC31.14 P986.200 опенбоксом через СМ2. Сканматик же прекрасно подключается и все видит. До этого делал МАЗ ЯМЗ 651 им же без проблем- считал, записал. Пробовал Диалинком - тоже самое, к блоку не подключается. Кто нибудь пробовал шить СМ2 через программирование EDC7 ? Кто может стоком помочь на такой Урал ?  P986.2.0.0_YMZ-53622-10_S3.23 и тюн на коммерческой основе

Опубликовано

СМ2 шьет EDC7 нормально но он не дает считать прошивку с блока чтобы сохранить оригинал. В см2 есть функция инициляции EEPROM и в итоге все проходит на ура. А вот прошивки нет. Если опенбокс не может считать с блока прошивку то это значит или косяк блока или прошивка стоит кривая.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования