Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

микас 10.3+ не переходит в режим диагностики


nepeu

Рекомендуемые сообщения

любой с началом маркировки 113 это микас 10.3+(11) . блоки с маркировкой начинающие с м114 это уже микас 11.4

Изменено пользователем vasilich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

любой с началом маркировки 113 это микас 10.3+(11) . блоки с маркировкой начинающие с м114 это уже микас 11.4

 

ага понял. только микас 10.3+ (м113...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну нафиг , не верю , что нельзя поднять . Что-то неправильно делаешь . Обратись к умеющим людям . 113 как 10.3 поднимаются . Или ты их в конец уже задрочил .

Изменено пользователем yalymka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну нафиг , не верю , что нельзя поднять . Что-то неправильно делаешь . Обратись к умеющим людям . 113 как 10.3 поднимаются . Или ты их в конец уже задрочил .

 

рад слышать шо еще есть шанс)) но вот схема правильная, опенбокс рабочий вроде. но нету связи с эбу и все тут. какие дейсвия дальнейшие?

а и в режиме bsl нету разницы вообще)

 

а если есть возможность купить блок дешевле и заменить то я куплю, а то пешком надоело, а этот если кто то сделает то продам. но сам я процессор не перепаяю.

 

мне говорили если идентификаии нету то все капут, а ее у меня нету...

Изменено пользователем nepeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед тем как подключаться в опенбоксе и ЧЛ передергивается питание выжидается 10-15 сек и тогда тока нажимается кнопка загрузить флешь(в опенбоксе с окном уже выбранной прошивкой) или подключиться, в зависимости от блока.

Изменено пользователем чавойто 161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед тем как подключаться в опенбоксе и ЧЛ передергивается питание выжидается 10-15 сек и тогда тока нажимается кнопка загрузить флешь(в опенбоксе с окном уже выбранной прошивкой) или подключиться, в зависимости от блока.

 

где где передергиваеться питание? в опенбоксе? это как? или вы имели ввиду приготовиться нажать кнопку "загрузить флеш "(точнее окно в опенбоке с выбором прошивки) и снять-включить питание 12в на всем? и на адаптере и на блоке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кто то сделает то продам. но сам я процессор не перепаяю.

 

мне говорили если идентификаии нету то все капут, а ее у меня нету...

Извини , но в свете последних событий не хочу получать посылок с Украины , а по поводу идентов , то у меня тоже не читались и такие блоки положенные тоже приносили-поднимались .

И

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини , но в свете последних событий не хочу получать посылок с Украины , а по поводу идентов , то у меня тоже не читались и такие блоки положенные тоже приносили-поднимались .

И

самое паршивое то что он так и не понял что и как надо делать .. Модераторы перенесите тему в раздел кто бухает то отдыхает.

живой пример того что не надо делать.

http://youtu.be/s8cWHsHQoHo

Изменено пользователем vasilich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну по вашим инструкциям же делаю...(( где я могу ошибаться или нетак делать вроде все просто. в лоб не читает идетны и не грузит - нету связи пишет. сегодня опять попробую. все соберу на столе. попробую питание включить выключить и сразу писать. еще варианты есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моего блока нету в опен боксе.

Не болталка пишешь,Шурик.)))

Типичная,про что писалось давно.

Проц на перепайку,или иди в сервисный центр ЗАЗа,договаривайся с диагностами,хотя навряд,как писал Васильич ЭБУ снято с производства,поменять с доплатой иожет и не выйти.

Изменено пользователем AleXandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пытался шить сразу при включении питания - нету связи. перепробовал много раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец то! ТС перешел в раздел купли -продажи! стоило мозг компостировать людям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоило самому попробовать вы так не думаете?

и я вас не заставлял мне помогать или писать сообщения, если вам трудно.

Изменено пользователем nepeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе одного раза не хватило, ты второй раз блок положил и всё туда же....купи газелевский и ещё положи... :emot64:

 

отдай специалисту эбу, сколько раз тебе можно говорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял по всему , он загрузил прошку 512 вместо 576 , а шил через бут и проц другие прошки сейчас не принимает , минимум ругается на КС . Ты его сам не поднимешь в таком случае . Или меняй проц , или отдай блок людям собаку на этом съевшим . У тебя нет прогера работающего с этим процем ! 512 в буте шить нельзя !!!

Изменено пользователем yalymka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял по всему , он загрузил прошку 512 вместо 576 , а шил через бут и проц другие прошки сейчас не принимает , минимум ругается на КС . Ты его сам не поднимешь в таком случае . Или меняй проц , или отдай блок людям собаку на этом съевшим . У тебя нет прогера работающего с этим процем !

загружал прошивку размером 512 кб как и нужно для чиплоадера. потом ошибка выпала после прочтения старой. потом я удачно записал новую. но чек продолжал гореть и насос не заработал после нажатия кнопки перейти в режим диагностики. опенбоксом при выборе блока м11 ругаеться на контрольную ссуму прошики как 576кб так и 512кб незнаю почему но на вкладке м11 опенбокс постоянно выдает ошибку кс. на вкладке м10.3 тем же опенбокосм пишет ошибка програмирования при обоих размерах прошивки. в режиме bsl ничего не меняеться тоже самое, только гаснет кнопка считать фоеш на м10.3. вот.

Изменено пользователем nepeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем лодырем грузить , надо было его настроить на загрузку калибровок , а не фул ! Ща у тебя часть бутлодера затерта . У тебя блок закрытый-нельзя ломанными прогами прошивать ! Ты его перед прошивкой читал ? Прошивку считанную смотрел ? Два часа назад только поднимал такой блок на УАЗ"головастик"(блок правда 114), притащили с Нижегородской области , без прогера не обошлось !

Изменено пользователем yalymka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем лодырем грузить , надо было его настроить на загрузку калибровок , а не фул ! Ща у тебя часть бутлодера затерта . У тебя блок закрытый-нельзя ломанными прогами прошивать ! Ты его перед прошивкой читал ? Прошивку считанную смотрел ? Два часа назад только поднимал такой блок на УАЗ"головастик"(блок правда 114), притащили с Нижегородской области , без прогера не обошлось !

 

хочу понять что послужило причиной входа из строя блока. давайте я прикреплю прошивку та которая стояла и после чтения которой вылезла ошибка а вы посмотрите. она была скачана как оригинальная. скорее всего ею и являеться поэтому я не думаю шо причина в ней.

ОРИГ СКАЧАНАCHIPSOFT_291114 11.0.0 - AEC 02.32.092 Mar 22 2007.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты убил блок прошивкой на 512 ! Вернее бут !

Он у тебя по-любому должен был выбить из программы прошивки из-за неправильной кс или бута при первой пошивке !

Итог-проц заблокировался ! Он не дохлый , но нужен прогер !

Изменено пользователем yalymka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования