Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

микас 10.3+ не переходит в режим диагностики


nepeu

Рекомендуемые сообщения

вообщето мне некто ничего не давал а просто ссылку на сайт дали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Для тебя может и нормальный)

Для коллег -мягко говоря не совсем.

Саня успокойся-это не болталка :18_1_35:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче подключил на столе. все правильно по схеме, в опен боксе не выполняеться команда идентификация...пишет ошибка нет связи с ЭБУ. диагноз готов?? ((( :emot103:

Изменено пользователем nepeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я

так подумал причём с начала темы.

 

на чипсофте вам дали контакты человека который вам всё починит. и ещё если не найдёте проц то покупайте смело микас 11.4 с любым софтом и Официальным загрузчиком можно его переделать из газелевского в ланосячий.

Изменено пользователем vasilich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо делать идентификацию . Надо выбрать свой блок . Во вкладке прочее выбери BSL и переписать бутлоадер (поставить галочки). Дальше загрузить flash и выбирай свою изначально стоявшую прошку(стоковую ) .

Изменено пользователем yalymka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну выбираю ком порт, выбираю микас 10.3, выбираю режим bsl, написано Чтение/программирование через bootstrap.

и все (галочка появилась напротив bsl и гаснут кнопки некоторые в том числе загрузить флеш) если нажать считать flash - jib,rf чтения flash.

тоже самое пробовал с блоком микас 11. только в нем после перехода в режим bsl кнопки не гаснут. и если загрузить флеш то родную прошивку не принимает, пишет ошибка КС, тоесть этоп получаеться не мой блок а для ГАЗелей ?

вот такая борода)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо делать идентификацию . Надо выбрать свой блок . Во вкладке прочее выбери BSL и переписать бутлоадер (поставить галочки). Дальше загрузить flash и выбирай свою изначально стоявшую прошку(стоковую ) .

попробовать стоит в архиве что я дал там заводской полный фулфлешь

 

ну выбираю ком порт, выбираю микас 10.3, выбираю режим bsl, написано Чтение/программирование через bootstrap.

и все (галочка появилась напротив bsl и гаснут кнопки некоторые в том числе загрузить флеш) если нажать считать flash - jib,rf чтения flash.

тоже самое пробовал с блоком микас 11. только в нем после перехода в режим bsl кнопки не гаснут. и если загрузить флеш то родную прошивку не принимает, пишет ошибка КС, тоесть этоп получаеться не мой блок а для ГАЗелей ?

вот такая борода)

микас 11 отличаеться от микас 10.3+(11) это разные блоки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовать стоит в архиве что я дал там заводской полный фулфлешь

 

 

микас 11 отличаеться от микас 10.3+(11) это разные блоки

 

Файл: AEC 02.32.092.bin

Нет связи с ЭБУ.Выключите,включите зажигание.

Ошибка програмирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файл: AEC 02.32.092.bin

Нет связи с ЭБУ.Выключите,включите зажигание.

Ошибка програмирования.

это говорит что проц залоченный

 

попадос на бабки вот к чему приводит халява. извините но это так Увы я тоже через это прошол.

Изменено пользователем vasilich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там еще галочку по контрольке мона поставить . И лучше как в мануале припаять перемычку и проводок на 43 ногу .

Изменено пользователем yalymka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новый ЭБУ стоит от 4000р. у нас. у вас не знаю

 

Там еще галочку по контрольке мона поставить . И лучше как в мануале припаять перемычку и проводок на 43 ногу .

это уже всё как говорил Лавров БЕЗПЕРСПЕКТИВНО.

 

после всего что у меня произошло а это было лет так 6-7 назад сразу почемуто нашлись деньги на 2 новых ЭБУ и сразу купил оф загрузчик а потом и опенбокс и аскан . делайте выводы .

Изменено пользователем vasilich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там еще галочку по контрольке мона поставить . И лучше как в мануале припаять перемычку и проводок на 43 ногу .

 

перемычку с мануала на микас 11 я увидел (делать есть ризон?) а шо за провод с ноги 43 и куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новый ЭБУ стоит от 4000р. у нас. у вас не знаю

 

 

это уже всё как говорил Лавров БЕЗПЕРСПЕКТИВНО.

 

после всего что у меня произошло а это было лет так 6-7 назад сразу почемуто нашлись деньги на 2 новых ЭБУ и сразу купил оф загрузчик а потом и опенбокс и аскан . делайте выводы .

Да ну , должен блок ожить . Тьфу-тьфу-тьфу , по сегодняшний день все заваленные блоки с некоторыми ковыряниями , но удавалось поднять .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто если микас 10.3 и микас 11 это не мой микас 10.3+ то получаеться моего блока нету в опен боксе. может еще чем то попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну , должен блок ожить . .

он его мучал отломом чиплодыря думаю врядли

 

просто если микас 10.3 и микас 11 это не мой микас 10.3+ то получаеться моего блока нету в опен боксе. может еще чем то попробовать?

если вы задаёте это вопрос то вы даже не удосужились прочитать хелп .

совет не эксперементируйте больше а отдаёте свой блок на перепайку или купите новый ЭБУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики а заменить мой микас 10.3+ любым другим блоком без глобальной перекоммутации проводов нельзя? (в целях економии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики а заменить мой микас 10.3+ любым другим блоком без глобальной перекоммутации проводов нельзя? (в целях економии)

можно на микас 11.4 от газели, сенса , ланоса или виды но с перепрограмированием ЭБУ под вашу комплектацию.

 

10.3+ уже не производит завод изготовитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он его мучал отломом чиплодыря думаю врядли

 

 

если вы задаёте это вопрос то вы даже не удосужились прочитать хелп .

совет не эксперементируйте больше а отдаёте свой блок на перепайку или купите новый ЭБУ.

 

я читал и вот сейчас открыл но немогу понять о чем вы. вопрос почему не написано моего блока? например бош с + есть. в скобках.

а до этого я спрашивал уже и мне сказал человек с форума шо можно пробовать любой, если не мой то не получится, у меня не получилось)

 

можно на микас 11.4 от газели, сенса , ланоса или виды но с перепрограмированием ЭБУ под вашу комплектацию.

 

 

10.3+ уже не производит завод изготовитель

 

о спасибо за совет. микас 11.4, микас 10.3 - это сенсы и ланосы так? а на виде какие блоки. просто если не трудно скиньте ссылку где можно почитать про взаимозаменяемость блоков или напишите названия вы. чтобы я уже начал искать и цены пробивать. зарание спасибо.

 

 

 

и если я куплю один оз блоков, он спокойно прошьеться опенбоксом? (ну разумееться моей прошивкой)

Изменено пользователем nepeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://elcar.ru/catalog/27/2028/Расшифровка кода прошивок MxxxxxxYYccAzzzMxxxxxx - блок управления M11 с версией (проекта) ПОYY - обозначение автомобиля    ЗАЗ:    SS - Сенс (Шанс) без кондиционераSK - Сенс (Шанс) с кондиционеромTF - Ланос с двигателем МеМЗSL - СлавутаSA - Социальный автомобиль (инвалидка на базе Славуты)YO - Ланос с корейским двигателемYP - Ланос с корейским двигателем с другой комплектациейSQ - Ланос с двигателем ЧериAV - AVEO    ГАЗ:    Двигатель со "старой" головкой:GA - газель 4х2 с гл. парой 1.55DM - детский автобус на ее базеGJ - газель 4х4DJ - детский автобус на ее базеGN - газель 4х2 с гл. парой 4.3DN - детский автобусGB - газобалонкаКМ - коммерческий автомобиль (снят с производства)Двигатель с "новой" головкой:VJ - газель 4х4VN - газель 4х2 с гл. парой 4.3VB - газобалонкаcc - литраж двигателя (15 - 1.5, 29 - 2.89 и т.д.)A - экологические нормы: Евро-2, Евро-3, Евро-4zzz - порядковый номер калибровки (ЗАЗ: Uzz - калибровка только для Украины; ГАЗ (двигатель с "новой" головкой): Dzz - школьный автобус, Kzz - с кондиционером) Изменено пользователем vasilich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за расшифровку. что на каких позицыях означает я знал.

вопрос в следующим - в любой блок микас можно залить мою прошивку? или должны быть какие то критерии) зарание спасибо

Изменено пользователем nepeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования