Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

УАЗ змз 409 дв богатая смесь


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем. УАЗ змз 409 дв. бош 17.9.7 (220695-3763014-20) с мех дроселем и ДАД (бош 0 261 230 217) машине 2 года эксплуатация убийсвенная . Устранил неисправности; топл.насос заменил давление было слабое , заменил катушку (подсажена) и провода провод пробивал , вскрывали клапанную крышку проверял метки все четко , замерял давление в рампе не привышает норму обратка работает, регулятор топлива работает, при замере вакуумметром показывает меньше нормы, На холостых оборотах неустойчиво работает с детонацией показывает ошибку богатая топливная смесь по первому датчику кислорода. Расход воздуха по ДАД показывает при 800-900 об.мин 30-34 кг/час, Подскажите что неучел и как проверить ДАД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метки как проверял - на "глазок"? Какое напряжение АЦП ДАД в состоянии покоя? Состояние дроссельной заслонки? Положение РХХ? Температура ДВС? Где все параметры ???

Изменено пользователем alex 73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мешает сразу глянуть провода второго кислородника. если отключить кислородник норм работает? корекции какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форсунки не проверял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на хх- расход воздуха очень большой. на эту массу воздуха и бензину мозги льют-дымнуть надо машинку и будет тебе счастье.

 

на хх- расход воздуха очень большой. на эту массу воздуха и бензину мозги льют-дымнуть надо машинку и будет тебе счастье.

хотя бы очистителем карбёров пропшыкай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метки как проверял - на "глазок"? Какое напряжение АЦП ДАД в состоянии покоя? Состояние дроссельной заслонки? Положение РХХ? Температура ДВС? Где все параметры ???

метки проверял на глаз, дроссельную заслонку осциллографом не проверял, прогревал до рабочей температуры 80 градусов, какое напряжение ДАД должно быть в состояние покоя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5wk96930.rtfПримерно вот такое. Ищи подсосы воздуха! Изменено пользователем Ларёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за помощь, буду искать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А кто-нибудь переделывал серию 406-409 двигателей на блок управления январь 7.2 и делал онлайн-калибровку через инженерник январь 7.2 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь переделывал серию 406-409 двигателей на блок управления январь 7.2 и делал онлайн-калибровку через инженерник январь 7.2 ?

Зачем такие извращения и под микасом нормально все откатывается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь переделывал серию 406-409 двигателей на блок управления январь 7.2 и делал онлайн-калибровку через инженерник январь 7.2 ?

 

Я собираюсь Патриот 2007г. (Микас11) переводить на январь 7.2. На данный момент ищу в городе проводку на 16кл (есть только на 8кл) и блок Я7.2 (тоже нету в своём городе). Пока еще ищу тарировки уазовских датчиков (Прошивку микаса 11 открыть нечем чтобы от туда взять) а основные параметры беру из прошивки микас 7 (но есть различия в этих двигателях) для запуска хватит а дальше онлайн катать, и покупать ШДК.

 

P.S. Процесс у меня будет долгий, поэтому пока тему про то что и как делается создавать не буду.

P.S.2 На уазбуке уже есть хантер который с микаса 7 перевели на Я5.1 http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=182074

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем. УАЗ змз 409 дв. бош 17.9.7 (220695-3763014-20) с мех дроселем и ДАД (бош 0 261 230 217) машине 2 года эксплуатация убийсвенная . Устранил неисправности; топл.насос заменил давление было слабое , заменил катушку (подсажена) и провода провод пробивал , вскрывали клапанную крышку проверял метки все четко , замерял давление в рампе не привышает норму обратка работает, регулятор топлива работает, при замере вакуумметром показывает меньше нормы, На холостых оборотах неустойчиво работает с детонацией показывает ошибку богатая топливная смесь по первому датчику кислорода. Расход воздуха по ДАД показывает при 800-900 об.мин 30-34 кг/час, Подскажите что неучел и как проверить ДАД.

прверь вакуум была такаяже проблема работала если снять разьем дмрв газель с электро дросселем дмрв менял дроссель менял толку небыло вакуум пропускал и дырка в впускном коллекторе была
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собираюсь Патриот 2007г. (Микас11) переводить на январь 7.2. На данный момент ищу в городе проводку на 16кл (есть только на 8кл) и блок Я7.2 (тоже нету в своём городе). Пока еще ищу тарировки уазовских датчиков (Прошивку микаса 11 открыть нечем чтобы от туда взять) а основные параметры беру из прошивки микас 7 (но есть различия в этих двигателях) для запуска хватит а дальше онлайн катать, и покупать ШДК.

 

P.S. Процесс у меня будет долгий, поэтому пока тему про то что и как делается создавать не буду.

P.S.2 На уазбуке уже есть хантер который с микаса 7 перевели на Я5.1 http://forum.uazbuka...ad.php?t=182074

Отлично!) Буду ждать Ваших результатов и отчетов. ШДК однако дорогой стал из-за валютных игр. Инженерник на базе Январь 7.2 Сами собирать будете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично!) Буду ждать Ваших результатов и отчетов. ШДК однако дорогой стал из-за валютных игр. Инженерник на базе Январь 7.2 Сами собирать будете?

 

Да на плате http://www.tkpiuk.ru/ паять естественно буду не сам :) Уже пользуюсь его K-line адаптером, очень понравилось качество изготовления.

ШДК 17тыш стоит однако :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УАЗИКОВ переделал достаточно , прекрасно работает на МИКАС 7.2 этот автомобиль но творчество есть творчество , пишите , интересная тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при чем тут подсос воздуха и богатая смесь????????? Был подссос была бедная смесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас тоже на Патриоте (ЗМЗ 409 Е-2) где то подсос воздуха есть(БК а чек не горит а OpenDiag 1.4 показывает обшику бедной смеси, причем постоянную), АЦП лямбды 0,3-0,35-0,4 при тапке в пол очень редко но на богатую переходит. Дымогенератор городить надо :) Резинки все на впуске уже поменял (были с трещинами) Возможно через РХХ подсос и он уже весь болтается внутри как погремушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем путать дмрв и дад?

 

дмрв при подсосе беднии - коррекции в плюс идут.

 

Дад просто показывает давление ближе к атмосферному и повышает обороты.

Изменено пользователем Vermilion88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования