Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Ваз 2112 супер


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Недавно приобрел Ваз 2112 1.8 16v супер авто. И решил приобрести и поставить прошивку у доброго поджигателя ледокола. В общем стоит там м73, но за каким то чертом его переделали на январь 7.2+ и поставили стоковую прошивку от 1.6 16v. Подскажите как его обратно перепилить в м73? Обязательно ли чистить Flash, EPROM перед переделкой? Подскажите по циферкам куда чего... если не затруднит.

Заранее Благодарен!

ECU.jpg

мозги.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М73 1.8L на стоке машина тупая, а тюнинговых почти нет. А на я7.2+ прошивок больше и лучше. И прошивать я7.2+ легче. Поэтому и переделали м73 в я7.2+. Обратно не советую.

и кстати в чём оно супер ??

Изменено пользователем serjei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М73 1.8L на стоке машина тупая, а тюнинговых почти нет. А на я7.2+ прошивок больше и лучше. И прошивать я7.2+ легче. Поэтому и переделали м73 в я7.2+. Обратно не советую.

и кстати в чём оно супер ??

А смущать то не должно что на стоке 1.6 машина ездит? На м73 есть прошивка. Супер она в том, что это название Суперавто :)

Лучше скажи чего там переделать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смущать то не должно что на стоке 1.6 машина ездит? На м73 есть прошивка. Супер она в том, что это название Суперавто :)

Лучше скажи чего там переделать надо

Смущать может только в случае, если авто работает не адекватно. Что не устраивает в работе ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Недавно приобрел Ваз 2112 1.8 16v супер авто. И решил приобрести и поставить прошивку у доброго поджигателя ледокола. В общем стоит там м73, но за каким то чертом его переделали на январь 7.2+ и поставили стоковую прошивку от 1.6 16v. Подскажите как его обратно перепилить в м73? Обязательно ли чистить Flash, EPROM перед переделкой? Подскажите по циферкам куда чего... если не затруднит.

Заранее Благодарен!

ECU.jpg

мозги.jpg

Считаю в вашем случае, правильным будет вернуть все в изначальное состояние, тем более

у Виктора действительно есть прошивки под этот блок!

После возврата сразу все станет на свои места, и будет понятно куда двигаться дальше.

Ссылку как вернуть все на место вам уже дали.

На январе под этот двигатель лучше делать индивидуальную прошивку, что совсем не просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал из него м73... Но почему то на связь блок не выходит (ну или прошивальшик чего то не то делает) В общем пока сделал обратно я 7.2+ "чтобы ехала". разбираться надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бут переводил?

104 ногу процессора на массу через резистор 4-10 кОм. Можно перевернуть родной резистор замыкающий 105 ногу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бут переводил?

104 ногу процессора на массу через резистор 4-10 кОм. Можно перевернуть родной резистор замыкающий 105 ногу

эммм... нет, не переводил.... я думал это решение необходимо только для м73 переделанный в я 7.2+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что на сегодняшний день с Супер Авто происходит?

Интересно как она едет на данный момент с неправильной прошивкой,

в сравнении со стандартной приорой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С неправильной прошивкой то она едет замечательно впринципе (когда прогреется) ощущение моментности мотора есть. ползет хорошо на низах. И крутится резво. Вставал с 8кл доработанным мотором (распилена бошка, чип тюнинг) почти на 2 кузова ушла 2112. И интересно по городу ездить на ней. 50 на пятой идёт не в натяг. Вобщем запас момента то есть и ощутимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С неправильной прошивкой то она едет замечательно впринципе (когда прогреется) ощущение моментности мотора есть. ползет хорошо на низах. И крутится резво. Вставал с 8кл доработанным мотором (распилена бошка, чип тюнинг) почти на 2 кузова ушла 2112. И интересно по городу ездить на ней. 50 на пятой идёт не в натяг. Вобщем запас момента то есть и ощутимо.

 

Конечно интересно, как она на прошивке Виктора поедет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едет же авто отлично, зачем ковырять , хуже только сделать ? !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едет же авто отлично, зачем ковырять , хуже только сделать ? !

Я же говорю что он беднит смесь и дрыгается на холодную, иногда может просто заглохнуть не с того не с сего даже на горячую...

Случаи с дрыганьем на холодную часто бывает, а вот просто так заглохнуть она может раз в неделю или раз в две недели. Я думаю надо поставить правильную прошивку и диагностить. Потом уже говорить что хорошо, а что плохо. Моё мнение: мотор другой, объем больше, коленвал там тоже другой стоит... Вот и должна прошивка под этот мотор стоять, а не от 1.6.

Изменено пользователем haramamburu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю что он беднит смесь и дрыгается на холодную, иногда может просто заглохнуть не с того не с сего даже на горячую...

Случаи с дрыганьем на холодную часто бывает, а вот просто так заглохнуть она может раз в неделю или раз в две недели. Я думаю надо поставить правильную прошивку и диагностить. Потом уже говорить что хорошо, а что плохо. Моё мнение: мотор другой, объем больше, коленвал там тоже другой стоит... Вот и должна прошивка под этот мотор стоять, а не от 1.6.

Добрый день, я бы для начало переделал в м7.3 и залил заводскую прошивку, если мотор будет работать нормально, то приорел бы тюн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования