Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

оживление ЭБУ Микас 11 и 10.3


Рекомендуемые сообщения

Есть пара мертвых ЭБУ

какие варианты оживления проца???

может кто уже и менял процы?? или выпаивал и на программаторе???

плиз поделитесь инфой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была у меня такая проблема с Микас 10.3+. После попытки считывания FLASH, блок не выходил на связь, двигатель не заводился.

Решил проблему таким способом:

 

Открыл крышку ЭБУ и проверил питание на 44 ногу (вход 12В от главного реле) - тестер показал всего 2В.

 

Кинул при помощи щупа 12В на 44 ногу и нажал на кнопку перевода блока в режим диагностики - блок ожил и все заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Блок умер при считывании флешь, еепром считал и сохранил. Можно этот блок поднять чем-то кроме FLASHit 9? Чиплодырем в режим диагностики непереводится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок умер при считывании флешь, еепром считал и сохранил. Можно этот блок поднять чем-то кроме FLASHit 9? Чиплодырем в режим диагностики непереводится.

 

Заполни профиль для начала .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа,как то принесли мне блок Микас 11 для перепрошивки...

При записи флеш,связь оборвалась и все ...никаккие ухишрения и танцы не помогли ,так иваляется он у меня.

Пробывал замыкая 104 ногу,допаивал резюки..обчем сдох что ли...незнаю.

Потом начал допытывать водилу.....машина купленая и она у него не "едит" и кто то подсказал что,виновата прошивка вот и снял блок и принес на перепрошивку..

Опосля ,когда купили новый ЭБУ,мне пришлось усстанавливать его,вот тогда я обнаружил,что в прежнем блоке была зашита "двухрежимка".

Свидельство этому,перезанный белый провод ДТВ,ДМРВ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть пара мертвых ЭБУ

какие варианты оживления проца???

может кто уже и менял процы?? или выпаивал и на программаторе???

плиз поделитесь инфой

 

Я как-то доигрался с блоком и он умер. Пробовал восстановить, в том числе и как выше предлагали, ему пофигу. Перепаял проц., стоит 300 с чем-то руб. Все заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где проц брал, надо себе заказать на всякий пожарный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Я как-то доигрался с блоком и он умер. Пробовал восстановить, в том числе и как выше предлагали, ему пофигу. Перепаял проц., стоит 300 с чем-то руб. Все заработало.

 

Кинь ссылку пож-ста где по 300 рубликов брал!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем здравствуйте,принесли МИКАС 10.3 через программу отзывается и называет себя по имени,но решил посмотреть его нутро и увидел нечто -отгоревший вывод 35-ДТОЖ, но со схемой я так понимаю глухое дело всмысле найти,поделитесь опытом если не трудно или если есть киньте схемку пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем здравствуйте,принесли МИКАС 10.3 через программу отзывается и называет себя по имени,но решил посмотреть его нутро и увидел нечто -отгоревший вывод 35-ДТОЖ, но со схемой я так понимаю глухое дело всмысле найти,поделитесь опытом если не трудно или если есть киньте схемку пожалуйста.

Читал я как то форум СОАТЭ. Так там загрузчик для своих блоков - пожалуйста, прошивки любые под них - тоже нате! А когда спросили про схему, говорят - информация конфиденциальная!!! И где логика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 лет спустя...

Коллеги приветствую, ситуациятне из лучших, Микас 11 vs 8, поставил прошивку не своего авто, всё блок на связь не выходит,что дела ума не приложу.подскажите что делать,шил Openbox,другого не чего нету.

20211213_134751.heic

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.12.2009 в 18:13, Alis сказал:

Блок умер при считывании флешь, еепром считал и сохранил. Можно этот блок поднять чем-то кроме FLASHit 9? Чиплодырем в режим диагностики непереводится.

Я такие блоки поднимал OpenBox 

, чиплодырь тоже ни в какую не хотел .

Изменено пользователем slesarik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, macsel сказал:

Коллеги приветствую, ситуациятне из лучших, Микас 11 vs 8, поставил прошивку не своего авто, всё блок на связь не выходит,что дела ума не приложу.подскажите что делать,шил Openbox,другого не чего нету.

20211213_134751.heic 1 MB · 2 скачивания

В BSL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.12.2021 в 15:56, macsel сказал:

 

del

Изменено пользователем yalymka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, yalymka сказал:

 

Купите официальный OpenBox и не будет проблем . И как понять коллеги ??? Вы газелевод , владелец машины , а тут люди зарабатывающие на ремонте машин .

Изменено пользователем yalymka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования