Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Jeep Grand Cherokee 3.1 tdi


Рекомендуемые сообщения

Ну так сними клапан загляни под него, грязь, стружка и т.д. и т.п.

Кратковременно подай на клапан 12 В, в параллель амперметр и смотри потребление тока и двигается ли шток. Может там банально клапан накрылся или управляющая цепь клапана, в следствии перегрузки.

Та вот и интересоала меня управляющая цепь клапана, схему я не мог найти ...В железе все чичтяк!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть это и выслали, но все равно Здесь полный Serviсe manual 3.1d тоже есть

 

https://mega.co.nz/#...AKikzJh6P3XgpjE

Изменено пользователем serg1975э
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема теперь есть,еще раз

potent спасибо, ну и всем откликнувшимся ,буду копапть дальше...Разберусь че к чему отпишусь..... :bux:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В личку такой файл не прикрепится. Между ECM дизеля и PCM есть проводок разрешения работы дизеля. Посмотри осциллом что на нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!!! Авто Jeep Grand Cherokee 2000г. 3.1 турбодизель двигатель 531CIEW ,тнвд бош VP-36. Проблема следующая: не запускается.. Снял верхнюю крышку ТНВД и увидел,что дозатор не шевелится.. Руками флажок шевелишь, пытается завестись... Ошибок нет!!!Тнвд меняли... -результат 0...Привезли из Белорусии комплект моторник ,замок с иммо, ключ...не помогло.Прошу помощи со схемой управления двигателем...

ТНВД vp37 наверное? Проверьте питания на дозатор - постоянные 12в, звоняться вообще провода на дозатор, и датчик положения между собой? Номер эбу можна? Что пишет диагностика? обороты ошибки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открути трубку на одной форсунке,и смотри если капает соляра во время прокрутке стартера. если топливо будет,значит не исправный двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открути трубку на одной форсунке,и смотри если капает соляра во время прокрутке стартера. если топливо будет,значит не исправный двигатель.

Спасибо конечно за желание помочь,если конечно это оно....Вы вообще в теме???? Или Просто посты набиваем???? Изменено пользователем Dimon--xx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет... Кто знает,где на этом авто находится ECM ???

Нашел!!! под задним сиденьем спрятали...

Изменено пользователем Dimon--xx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно за желание помочь,если конечно это оно....Вы вообще в теме???? Или Просто посты набиваем????

в теме,читал с ночяла до конца. я же ни гаварил что вы создали тупую тему. трудно было прозвонить електромагнитный елемент с голове тнвд? или хотй плюсы и минусы на тнвд,смотреть... :18_1_35:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в теме,читал с ночяла до конца. я же ни гаварил что вы создали тупую тему. трудно было прозвонить електромагнитный елемент с голове тнвд? или хотй плюсы и минусы на тнвд,смотреть... :18_1_35:

. Я просил только СХЕМУ,и ни чего больше.... Не причем здесь електромагнитный елемент !!!! Я вот например не знал ,что в управлении этим мотором участвуют два контроллера..... А Вы???? Плюсы и минусы я прозвонил в первую очередь... Есть и 2 плюса и масса и 4,8 вольта итд...... Но не имея схемы куда все эти замеры прилепить? На каких пинах и что должно быть Вы знаете!!!! А благодаря людям ,которые поняли суть проблемы и подкинули мне нужную схему , я вник в принцип работы данного авто....Вот и сейчас разбираюсь!!!! И если бы Вы знали этот автомобиль,не такие советы давали бы!!!!!! :18_1_35:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

DIMON, напишите, пожалуйста, каким сканером смотрите 3.1 TD?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIMON, напишите, пожалуйста, каким сканером смотрите 3.1 TD?

Тремя разными X431,DRB3, и ELM327)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос решен. Сгнила проводка под полом,два провода в жгуте ,соединяюшие ECM и PCM потерлись и отгнили.

Тема закрыта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования