Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Geely MK 2008 год, пробил блок вылез шатун.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

История начинается с того что к нам приехала дамочка с жалобой на повышенный расход масла пробег машины был около 150 тыс км. Со слов клиентки 60 тыс. км назад ей делали капиталку. Взяли машину в ремонт. Вскрытие показало, что ей скорей всего подкинули поршни, кольца и вкладыши STD размера. Ни в одном из каталогов на мотор не нашли ремонтных размеров. В цилиндрах не было от хона и следов. Напарник нашел информацию в нете, что это точная копия тойотовского мотора 5A-FE. А на этот мотор есть ремонтные размеры. Заказали оригинальные тойотовские поршни, кольца, вкладыши коренных и шатунных подшипников. Блок был расточен и гильзован в конторе в которой весь город делает. Собрали мотор, завелся сразу. Работал несколько часов на выявление стуков, подтеков и всего прочего. Ничего лишнего не было. На следующий день клиентка забирает машину и уезжает. Приехала к нам за замену масла после 3000 км пробега. Но не привезла масляный фильтр. Она приняла решение и мы заменили масло а на следующий день обещала приехать с фильтром на замену. По началу мы сами звонили, напоминали о необходимости замены фильтра. На пробеге 17000 км после капиталки ее притягивают на шнурке. Она была пьяная и водитель второй машины в таком же состоянии. Внешний осмотр показал что пробит блок и оттуда торчит шатун. Она бросила машину и уехала, типа разбирайтесь. Второй раз с ее слов она меняла масло не у нас. Вынув щуп и увидел что он полностью сухой. Щуп стоит сзади блока и машина стоит под уклоном. Смотрю на своей машине щуп стоит спереди. Ставлю свою в разных положениях рядом, но все равно на щупе остается масло. Ее машину никто не разбирал не выяснял в чем причина. Сегодня она приезжала с какими то парнями которые угрожали расправой если мы ей не вернем деньги или не сделаем машину.

 

 

Если не трудно, прокомментируйте, кто что думает о данной ситуации. Кто прав и кто виноват. Что делать?

Изменено пользователем aleks79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если за тобой нет каксяка обратись к компитентным ллюдям, разрулят ситуацию! если есть токовы

Изменено пользователем kotin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если за тобой нет каксяка обратись к компитентным ллюдям, разрулят ситуацию! если есть токовы

 

 

Так в чем косяк? Уехала, ездила, как ездила никто не знает. Я ей предложил, пусть делает независимую экспертизу или лучше ту что назначит суд, а не "пацанов" присылает ребра ломать. Второе уголовно наказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а че тут думать то 17 т.км. проехала. если бы вы что коряво собрали у нее бы через сутки, максимум, мотор бы стуканул.

я думаю Вам надо стоять на своем что вы ни в чем не виноваты. телефонные разговоры записывать. так же личное общение старайтесь записывать. хоть пару видеорегистраторов в боксе повесьте незаметно.

ну а потом с материалом в полицию -мол угрожают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барышня даже обкатку уже прошла 17000.

Трудно советовать в таких раскладах, тем более сразу с угрозами, как было сказано ранее самое реальное в компетентные органы, мало вероятно что захочет решить по нормальному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а че тут думать то 17 т.км. проехала. если бы вы что коряво собрали у нее бы через сутки, максимум, мотор бы стуканул.

я думаю Вам надо стоять на своем что вы ни в чем не виноваты. телефонные разговоры записывать. так же личное общение старайтесь записывать. хоть пару видеорегистраторов в боксе повесьте незаметно.

ну а потом с материалом в полицию -мол угрожают.

 

 

Так дело в том, что когда она приехала на замну масла после капиталки через 3000 км, то я обратил внимание что мотор просто шептал, никакой лишней вибрации. Я очень был рад что мотор так работал. Но сейчас такой негатив на душе. Так с парнем старались. Вымыли ей все подкапотное пространство за свой счет и куча мелких мелочей которые не замечает никто. Я поговорил с руководителем автомастерской где она делала первый капремонт и мне он сказал, что она гонзает как угарелая работая в такси. Завтра напишу заявление за угрозы физической расправы.

Изменено пользователем aleks79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сливная пробка на месте? под фильтром потеков нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сливная пробка на месте? под фильтром потеков нет?

 

 

Все сухо, кроме клапанной крышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования