Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Део ланос что за эбу


igor4230

Рекомендуемые сообщения

Блин ! Промонитор , который здесь выложили - работает! И с самым простым калайником! Так как , эти эбу "КАПУТ"(написано правильно!!!) диагностирую постоянно. Многие  знакомые диагносты увидев " капут" на авто дают мой телефон.  Этих эбу выпущено около 4000 шт ( полный  функциональный аналог kdac zxjn).   "КАПУТЫ" не шьются - производитель закрысил инфу! Хотя на плате "капута"  есть служебный разъем для перепрошивки. По ощущениям клиентов  ланос  с "капутом " очень хорошо тянет на низах. И где то есть в загашнике рабочий "капут" - клиент поменял   на нормальный .    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вы вылаживали в теме ланосов как без сканера проверить ошибки с ЭБУ Cauvt. Все сделал в четком соответствии и мне выдало четерехзначное число 1018.такого кода в таблице нет. Может подскажите,что это за код или куда посмотреть. Буду очень благодарен. Заснел видео,если понадобиться, то куда скинуть ссылку?

может проше к- лайн шнурок купить и воспользоваться программой для диагностики кавутов чем задовать кучу вопросов , блок проблематичный и еще там есть свои особенности начиная от драйвера что управляет зажиганием и заканчивая все той же диагностикой только через свою программу , в магазин за шнурком и ошибки и живые данные в студию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Блин !!! забыл добавить. ВАЖНО! ПРОГА PROMONITOR  РАБОТАЕТ ТОЛЬКО  С ФИЗИЧЕСКОГО(!) COM-ПОРТА ( COM1)!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Блин !!! забыл добавить. ВАЖНО! ПРОГА PROMONITOR  РАБОТАЕТ ТОЛЬКО  С ФИЗИЧЕСКОГО(!) COM-ПОРТА ( COM1)!!!!

 Спасибо за ответы всем. KL кабель в пути. Прогу скачал. Я правильно понял, что при установке кабеля прописать ему порт COM1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побывал обычным к лайником и эту программу не конектитса. К лайник у меня юсб с обд2 разъёмом. Подключался через переходник + и - на прикуриватель к-line на контакт М.

 Не повтори его ошибки !  У него калайник  c USB порта , а надо с реального СОМ порта.  Если на ноуте нет компорта - работать прога небудет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не повтори его ошибки !  У него калайник  c USB порта , а надо с реального СОМ порта.  Если на ноуте нет компорта - работать прога небудет!

 

Так у него проблема возникла именно из-за переходника овд2 (16пин)на gm12. Читал в других местах эта проблема описывалась. Там,где заказывал,указан список эбу с которыми кабель работает. Заказал с разъемом gm12..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Еще раз читаем пост # 23 !!!!    А с ОБД-2 на GM можно элементарно прокинуть три провода . Что мешает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  SCAN-100 должен видеть,соединение со сканером устанавливается со второй попытки,перечень ошибок тот же,что и у оригинального блока.

 

 Блоки CAVUT устанавливаются на Ланос 1,5 Евро-2 в любой комплектации. Являются взаимозаменяемыми с блоками KDAC корейского (изначально) производства. Остальные составляющие системы (датчики, исполнительные утройства и т.п.) не меняются. 

Изменено пользователем Андрей Стриженов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что СМ 2 с этим не справляется?

:aq:  А он  там заявлен!?  С какой версии СМ-2 " ???  Нет там его ! ( Только что открыл версию СМ-2  2.19. ну нету "капута" ! НЕТ!!)

Изменено пользователем MASSTER X
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно напрягаться)),человек же спросил,а не утверждал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно напрягаться)),человек же спросил,а не утверждал. 

  :ThanxSmiley:  Из за такой мелочи напрягаться? Нее!!  

 

А вот   чем  у основателя темы "дело о капуте" закончилось?

З.Ы. Я  на днях  впервые  в жизни увидел ланос  1.3 л. Именно ланос с корейским движком. Причем на вид обыкновенный 1.5л 8кл. но коробка передач другая(соответственно и маховик с корзиной тоже). По электронике тоже есть отличия  - корейские мозги с иммо.( причем иммо работает)  А эбу на ланосе с иммо тоже боольшая редкость! По  разъёмам  как  на 1.6.

Изменено пользователем MASSTER X
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:aq:  А он  там заявлен!?  С какой версии СМ-2 " ???  Нет там его ! ( Только что открыл версию СМ-2  2.19. ну нету "капута" ! НЕТ!!)

На всякий случай, если понадобится, что в см2 нет, то я этой прогой смотрю.

research_daewoo.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     В     research_daewoo  "капута"  тоже нет!!! :closed: Смотри пост№13...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В research_daewoo "капута" тоже нет!!! :closed: Смотри пост№13...

Понятно.Вывод если встретится такой блок это полный триндец.Такой вопрос, можно ли его заменить блоком кдас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.Вывод если встретится такой блок это полный триндец.Такой вопрос, можно ли его заменить блоком кдас?

  Я этой теме давал ответ - пост №21.  

Андрей Стриженов тоже дал понятный ответ- пост№29.  

1. Да  , триндец но не полный. В этой теме подробно расписано как " капут" диагностировать. 

2. Заменить на корейский блок можно без проблем - на kdac zxjn.

Изменено пользователем MASSTER X
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.Вывод если встретится такой блок это полный триндец.Такой вопрос, можно ли его заменить блоком кдас?

как вариант,если средства позволяют купить себе  "корейский блок  kdac zxjn." и для диагностики авто ставя на время вместо кавута и для проверки исправности самого эбу,если нет компа с COM-портом.

Изменено пользователем Андрей Стриженов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант,если средства позволяют купить себе  "корейский блок  kdac zxjn." и для диагностики авто ставя на время вместо кавута и для проверки исправности самого эбу,если нет компа с COM-портом.

Любое финансовое вложение должно рано или поздно себя окупать. Если ланосы приезжают регулярно - то смысл покупки блока есть. Если покупать под одну машину - то стоит подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ланосы есть,но с блоком кдас,и все диагностируется, это я для себя на будущее, что вдруг такое попадется и не митать по просторам интернета, а тут все черным по белому прочел,законспектировал, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования