Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

приора пропуск 3-го цилиндра. HELP


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Уважаемые форумчане. Обращаюсь к Вам от нехватки мыслей в голове... поясню ситуацию.

Приора блок бош 797 21126-1411020 B174DR03 Пропуск 3-го цилиндра в основном при темпиратуре около 80 гр. пропуски не значительные щетчик пропусков фиксирует около 10-15. на авто установлено гбо 4. пропуски фиксируются при работе на том и на другом топливе.

проделанная работа: замена ПО, замена эсуд, замена свечей,катушек,форсунок(форсунки менялись местами а не на новые), замер утечки пневмотестером, замер давления в топливной рампе, замена задающего диска и дпкв, проверка подсосов воздуха дым машиной.

Ремонтировалась ГБЦ, что до ремонта что после, пропуск так и бьёт по 3-у цилиндру.

Осталась идея только подкинуть косу форсунок, чтоб без разрыва на газ.

Ещё добавлю что авто не всегда заводится с первого раза в основном когда постоит и остынет, при этом давление в топливной рампе отличное.

Есть немного осциолограмм в формате мотодока, попробую скинуть, только НЕ ПИНАЙТЕ.

СПАСИБО.

 

Вот блин.......... Научите закидывать файлы

WinRAR archive.rar

WinRAR.rar

WinRAR archive.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сёдла в 3-м цилиндре просаживали?

Изменено пользователем serg81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до ремонта углы не верные были

 

я сам не моторист и не ремонтировал на данном авто гбц, СО СЛОВ клиента сделал ХОРОШИЙ моторист всё в порядке, но мы то знаем чего стоят слова КЛИЕНТОВ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно отключить Гбо физически, то есть снять шланг подачи газа с газовых форсунок, заглушить его и отключить Гбо с форсунок и проверить работу на бензине.

 

И если авто с Гбо 4 поколения плохо заводится после длительной стоянки, возможно травит какя то из газовых форсунок, тоже отключается Гбо (достаточно снять шланг подачи газа и перекрыть его).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глушил отдельно 3-ю форсунку. спасибо попробую заглушить подачу полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

... Ремонтировалась ГБЦ, что до ремонта что после, пропуск так и бьёт по 3-у цилиндру...

 

 

...почему ремонт был ГБЦ?....клапана загнуло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...почему ремонт был ГБЦ?....клапана загнуло?

клапана не загибало, подстукивал гидрокомпенсатор выпускного клапана 3-го цилиндра, после некачественно проведённых первых работ, либо по другим причинам.... первые работы по ремонту головки блока цилиндров проводились в г.Краснодаре по пречине, к сожелению не помню чего, как оказалось позднее(тобиш второго ремонта) не профессионально, со слов клиента небыли заменены маслосъёмные колпачки на новые и не правильный угол развёртки сёдел. так объяснил моторист. добавил ещё что задиров и каких либо других отклонений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть проблема в косе катушек зажигания(модулей)? Было один раз окисление массового провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант проверю, но так как была проведена работа мотортестером по первичке, по осциолограмме нет отклонений по системе зажигания, но всё же проверю.

 

забыл добавить , год авто 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...подстукивал гидрокомпенсатор выпускного клапана 3-го цилиндра, после некачественно проведённых первых работ, либо по другим причинам.... второго ремонта) не профессионально, со слов клиента небыли заменены .....???????так объяснил моторист......

...это где-то рядом...конечный ответ скорее всего.....будут пружины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...это где-то рядом...конечный ответ скорее всего.....будут пружины!

будьте так добры поясните!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,,,,легко.....если был загиб клапанов.....и мотористы проглядели при сборке "просадку"(в моём случае был около 5 мм) пружин после загиба клапанов...."секс" обеспечен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,,,,легко.....если был загиб клапанов.....и мотористы проглядели при сборке "просадку"(в моём случае был около 5 мм) пружин после загиба клапанов...."секс" обеспечен....

вот теперь понятно, спасибо, мысль посещала но по направляющей, в понедельник буду пробовать исключать газ, если не поможет то поедет на третий заход :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компрессия какая? (почему не озвучили)

Выложите скрины осцылограм тестов ЭРЦ, ДР, ДД и тд.

если гнуло клапана, может сто со степенью сжатия в 3-м цилиндре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....компрессия будет ОК....я её пробовал замерять со снятыми Р/В....

 

 

...если про пружины??????

Изменено пользователем Slan01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

В общем проблема РЕШЕНА.

ВИНОВНИК ВСЕГО ГБО.

Заткнули подачу газа и всё наладилось. Первый раз сталкиваюсь с утечкой по гбо 4.

Как писал раннее я глушил подачу всего одной(третьей) газовой форсунки... либо лень на меня подействовала, либо конец рабочего дня. (тупонул) причём очень жёстко) ведь стоило только заглушить общую подачу и всего-то...

Короче я сам с себя в шоке.

Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО, машинка уехала.

:7_3_207:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

В общем проблема РЕШЕНА.

ВИНОВНИК ВСЕГО ГБО.

Заткнули подачу газа и всё наладилось. Первый раз сталкиваюсь с утечкой по гбо 4.

Как писал раннее я глушил подачу всего одной(третьей) газовой форсунки... либо лень на меня подействовала, либо конец рабочего дня. (тупонул) причём очень жёстко) ведь стоило только заглушить общую подачу и всего-то...

Короче я сам с себя в шоке.

Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО, машинка уехала.

:7_3_207:

Аллилуя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования