Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

melita

Участник
  • Постов

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент melita

  1. Хотелось бы снять негативный статус, уже и писал с просьбой об этом, тишина. Может проще открыть новый ник, а не париться с реабилитацией.
  2. Спасибо, а реально ли заменить шестерню с донора?
  3. Это наверное с какова то очень секретного завода, я думаю что если бы вы ездили за датчиками за 1000 километров они бы работали десятилетиями. А кто ж производитель таких замечательных датчиков поделитесь, пусть народ узнает своих героев.
  4. Заслонка дроссельная, 35100-2B180 обломаны два зуба на шестерёнке (хвала богам не я), возможно ли починить, отремонтировать, сделать, оживить и т.д.? Спасибо.
  5. Ремонтирую всех возможных так, а у вас что садо мазо приветствуется? Да и полезность данного датчика на Вазах весьма сомнительна.
  6. Да выкинь ты его программно, делов то.
  7. Подключение шторок с задних
  8. Ну что начинаем лигбес, благо машин этих перебывало мама не горюй. Для Сенса максималное положение ДПДЗ для ХХ 0.3%, для ВАЗ 1% (Кроме Бош 0.5%),это приводило к повышенным оборотам Сенса с блоком Микас 7.6, т.е. стоило дросселю показать значение 0.4% и обороты повышались до 1300 об.мин., никакими настройками, подстройками, плясками с бубном решить эту проблему кардинально не могли пока не появился Чипэксплорер и мы это значение не увеличили до 0.5%, 0.7% и иногда 1% и о чудо больше никаких настроек по ДПДЗ не требовалось, так что 0.1% и даже 0.2% это гуд и даже 0.7% нормально, если программно увеличить описываемый параметр до 1%. Нисколько не сомневаюсь Вашей компетентности. Аллилуя!
  9. Сам пытался делать когда то IX35 скидываю два дампа с крашем и без, краш снимал не я, но после заливки в блок SRS он приказал долго жить, возможно дамп и не причём, а виноваты мои кривые руки. ОК 95910-2Y100 25C320.bin КРАШ 95910-2Y100 25C320.bin
  10. Нет ну конечно хозяин барин, но если машина для себя, то ставится обманка чтоб лампочка глаза не мозолила, а если на продажу то сокрытие отсутствия подушек, а тем более обман по диагностике что всё в норме это черевато проблемами, хотя Бог Вам судья.
  11. Так всё же зачем такие мучения, если SRS восстанавливаться не будет?
  12. 0,1% это для сенса даже нормально, бывает и 0.3 и 0.7%, если больше 0.3% но до 0.7%, приходится менять диапазон работы ДПДЗ программно.
  13. Так эти ошибки были в памяти или присутствуют на данный момент?
  14. Есть две боковые шторки если интересует в личку. Я так понимаю SRS будет восстанавливаться иначе зачем дампы и т.д., ставишь обманку на светодиод подушки и всё.
  15. Возможно есть блок Январь 5.1 его можно воткнуть без переделки для проверки.
  16. Начнём по порядку: Обязательно нужна диагностика Эбу то есть надо в первую очередь подключиться к блоку, если нет подключения проверяем 1. Все питания и массы на Эбу, плюсы 18,27,37 минус 19 2. Подходит ли линия диагностики на диагностический разъём 55 3. Насколько работоспособно ПО и адаптер проверялось ли на других авто
  17. Могу предложить оригинальный Эбу 3000 руб.
  18. По лампочке заводской косяк было несколько таких машин.Если не получается подключиться к этому Эбу ищи такое же с оригинальным переставляй и смотри или замена Эбу (рекомендую).
  19. Огромное спасибо за ответ!!!! Какой огромный пласт информации Вы мне дали, как всё разложили по полочкам. Навряд ли кто то превзойдёт Вас по уровню знаний по этому вопросу! ТЕМА ЗАКРЫТА...
  20. Нужно отключить Гбо физически, то есть снять шланг подачи газа с газовых форсунок, заглушить его и отключить Гбо с форсунок и проверить работу на бензине. И если авто с Гбо 4 поколения плохо заводится после длительной стоянки, возможно травит какя то из газовых форсунок, тоже отключается Гбо (достаточно снять шланг подачи газа и перекрыть его).
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования