Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

м74\январь 7.2


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток, всех с наступающим праздником.

Нужна помощь есть ромокабель 4.2 программа winflashecu 1.14 и блок м74. Не могу соединиться с блоком, нет связи. Пробовал менять порты, скорость, зажигание подовать и включать. Ну нет успеха. В чем может быть ошибка?

 

Сам работаю 6 лет автоэлектриком и заинтересовал чип-тюнинг и углубленная диагностика.

 

Есть еще на своей машине январь 7.2 чем его лучше шить, коммерция и не коммерция если можно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решили заниматься приобретите соответствующее оборудование, для начала подойдет Scan master CAN, берет все вазы как диагностика так и прошивка http://motor-master.ru/maxi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решили заниматься приобретите соответствующее оборудование, для начала подойдет Scan master CAN, берет все вазы как диагностика так и прошивка http://motor-master.ru/maxi

Есть 2 ланча, вася для немцев и для советских диагностика.

 

Есть 2 ланча, вася для немцев и для советских диагностика.

Немного о себе, 7 лет работаю автоэлектриком, Как и установками доп, так и поиском поломок занимаюсь, в диагностики умею работать, работу мотора понимаю. Просто надо развиваться, и хочу дальше заниматься авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по м74 так и делал, нет связи всеравно.

J1 — отключаемое напряжение (К15)

B2 — разрешение программирования (12В)

A4 -разрешение программирования (12В)

Разъем 2 (Маленький)

G2;G3;G4 — Масса (достаточно подключить любой из этих контактов)

H1;H2 — неотключаемое напряжение (К30)

F2 — отключаемое напряжение (К15)

D2 — K-Linе

через резистор не надо подключать нечего?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного ошибся, блок у меня ян 7.2+, ну с ним все получилось, а с м74 все еще нет связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты немного торопишься, я уверен у тебя всё получится, сдесь на форуме полно тем про М74, чтото ты упустил, проверь кабели, у меня тоже ромокабель им первый раз шил М74 без проблем, а про скан мастер поддерживаю, удачи, вспомнил вот.

подкл ромокабелем.jpg

Изменено пользователем Stalik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте по этой инструкции. У меня ромокабелем читается и пишется на ура М74. У вас блок М74 не с CAN случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты немного торопишься, я уверен у тебя всё получится, сдесь на форуме полно тем про М74, чтото ты упустил, проверь кабели, у меня тоже ромокабель им первый раз шил М74 без проблем, а про скан мастер поддерживаю, удачи, вспомнил вот.

Спасибо попробую сегодня отпишу.

Напиши номер блока М74.

11183-1411020-02 ителма i414dc03. блок был снят с 2113 т.к расход большой был, а так все работало нормально.

Попробуйте по этой инструкции. У меня ромокабелем читается и пишется на ура М74. У вас блок М74 не с CAN случайно?

Щас почитаем, не кан.

Изменено пользователем lixox86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11183 должен сработать. Значит что то не то делаешь. попробуй подключится к диагностики и если не ответит, значит пробла с эбу. если ответит - значит программой или компом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11183 должен сработать. Значит что то не то делаешь. попробуй подключится к диагностики и если не ответит, значит пробла с эбу. если ответит - значит программой или компом.

да блок без машины, да завтра друг с таким же эбу приедит перекину гляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще 1 проблема взял с соседнего бакса блок с 2110 январь 5.1.1, и тоже не устанавливается связь, может причиной являеться бесплатные загрузчики? или руки? и вообще разница сть блоков ян 5.1 и ян 5.1.1?

 

блок автэл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще 1 проблема взял с соседнего бакса блок с 2110 январь 5.1.1, и тоже не устанавливается связь, может причиной являеться бесплатные загрузчики? или руки? и вообще разница сть блоков ян 5.1 и ян 5.1.1?

 

блок автэл

Разници в Январь 5.1 и 5.1.1 нет эти блоки шьются простым адаптером, их полно в инете а также загрузчиком от СМС в свободном доступе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разници в Январь 5.1 и 5.1.1 нет эти блоки шьются простым адаптером, их полно в инете а также загрузчиком от СМС в свободном доступе

пробовал комбиком, чип лодерем, флешами, и не где не видит его. Пользуюсь ромокабелем 4.2.

Распиновка: 19 минус, k-line - 55. на плюс 18,47 и через кнопку 27 пин. На 47 еще пробовал подовать через 3.9 кОм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

lixox86, а Вы +12в с ромокабеля берете?

Да брал о туда и брал с блока 12в.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть 2 ланча, вася для немцев и для советских диагностика.

Если есть вася, значит и ккл-адаптер имеется) попробуйте через него, и питание лучше с акб брать. я в свое время со своим ромокабелем также мучался, то боши, то микасы отказывался шить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключись этим адаптером к блоку по диагностике ,если свяжется ,то адаптер твой работает !(а дровишки поставил для Этого рома-кобеля ?)

ну а дальше нужно только правильно подключиться к ЭБУ в режиме репрога !

питалово только внешнее .нефиг нагружать и без того дрещавые юсб-порты этой хренью ,котрая пытается вытянуть из юсбишных пяти вольт -12!

Изменено пользователем Андрей1117
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Раньше тоже читал и писал ромокабелем блоки Я5, Я7, Микас7, причем питание брал с негоже......проблем небыло никогда!!! а вот М74, М73 и Микас 11 я бы не рискнул шить халявным софтом......для себя приобрел трейдовский загрузчик и комбик....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования