Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

Ваз 2110 плохо заводится, особенно холодная


Рекомендуемые сообщения

Подскажите Ваз 2110 старая инжекторная мозги VS5.1 мотор 1,5 8кл.

Комплектация самая простая, без ДК, адсорбера, датчика фаз.

Не могу дать ей ума, на холодную заводится только если нажать газ. Горячая может нормально схватывать, а бывает долго крутить приходится и после запуска ее подтрухивает пытается заглохнуть, прогазуешь все прошло.

 

Симптомы похожие на РХХ, ставил подменный, так же подкидывал ДПДЗ.

По диагностике ошибок нет.

Дмрв в норме 1,016 еще поживет.

заметил что на блоке VS мозги выставляют рхх при запуске на 50 шагов, подкидывал январь 5.1 там при запуске 120 шагов, но результата так же нет. Каталась она на январе пару дней все равно запуск плохой.

 

Смотрел мотортестером, вкручивал ДД метки на месте, искра вовремя, как либо претензий у меня нет по осцилке.

Делал скрипт КСС, тоже все как на полностью исправном авто.

Да и работает она вполне нормально если не считать запусков.

Давление топлива 2,8 на хх, пережимал и обратку насос давит 6,5.

Проверил казалось бы уже все, кроме только форсунок на стенде. Но не пойму что они могут так влиять на запуск.

 

Ваши мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы начал с компрессии...форсунки и подсосы воздуха. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я еше посматрелбы датчик температуры что показывает на холодную!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Комплектация самая простая, без ДК, адсорбера, датчика фаз.

И газоанализатора в хозяйстве нет?

P.S. На форуме явные проблемы с цитированием!

Изменено пользователем karel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы в первую очередь подкинул новый модуль зажигания . У меня борьба с ВАЗ 2112 так завершилась ..симптомы  один в один ..только ЭБУ М154 был  ЗЫ ..каппа ,,цитата" действительно неактивна )) 

Изменено пользователем Olegas19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особое внимание уделить на МЗ, ДПКВ,  ДТОЖ и форсунки проверить.

Давление топлива сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри форсунки. Машина старая наверняка текут. У меня такая десятка недавно была, свечи выкручиваещь они мокрые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машинка сейчас приедет буду снимать проверять форсунки.

 

п.с датчик температуры смотрел и даже менял на рабочий

давка топлива 2.8

еще смущают форсунки которые стоят я такие никогда не видел симес дека но цвет белый. я видел и ставил на вазы серые, желтые, кофе с молоком, фиолетовые. а тут белые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

давка топлива 2.8

 

 

 

Многовато.Выдерни рампу и посмотри не текут ли форсунки...Вакумм хоть создаётя в РДТ? Почему такое завышенное давление?

Изменено пользователем Serga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

случайно не вого форсы там стоят- вот и будет косяк и жёр  по топливу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вытащил форсунки оказались сименс дека серого цвета. проверил 3 текут.

Заменили комплектом на сименс дека бежевые тоже для ваза.

 

еще не нравился запуск мотора, с трудом так заводится и сразу холостой ход ставит.

Поставил ему январик с нормальной прошивкой, как я уже писал на январике почмему то в отличии от VS шаги рхх при запуске 120 на вске 50. Так же на январике стал нормальный запуск с пол оборота. И после запуска обороты поднимает до 1200 и опускает на ХХ.

 

Покатались нормально пока. Есть один нюанс если сидеть и заводить - глушить - заводить -глушить и так далее, то проскакивает момент когда она после запуска обороты с трудом держит 400 дергает и глохнет. Что это и с чем связано не пойму.

 

Массы все прочистил и протянул.

Отправил до завтра. Посмотрим как после ночи запустится.


Многовато.Выдерни рампу и посмотри не текут ли форсунки...Вакумм хоть создаётя в РДТ? Почему такое завышенное давление?

Потому что на старых машинах с алюминиевым впуском 8кл я лично встречал 2 вида топливных рамп.

023711.jpg

t_full_a3405_380_146.jpg

 

так вот на первом фото всегда сколько видел на хх 2,5 дает давление.

а все со второй фото всегда сколько попадало машин выдавали 2,8-3 на ХХ.

Так вот у меня как раз вторая. Кстати на нее регулятора давления топлива нигде не продают, у нас по крайней мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в рампах только в регуляторе и его креплении. Давление в них отличается не много. Давление 2.5 и 2.8 это норма и влиять на запуск не будут. А вот форсы,особенно текущие это беда. По блоку попробуй перешей программу может поможет, так как при пуске шаги РХХ должны быть в пределах 120 шагов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так было для старого ПО

2.png2.1.png2.2.png

 

 

А так в новом .

1.png1.1.png1.2.png

В последнем : положение РХХ  устанавливаеться в зависимости от температуры двигателя .

Изменено пользователем timka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию не знал. 

 

Кстати с утра запуск нормальный. На январе мне больше нравится как пускается, на вске чуть хуже. Но главное проблема решена.

Старые форсунки пробовал и мыть и ультразвучить, все равно 3 форсы текут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машинка сейчас приедет буду снимать проверять форсунки.

 

п.с датчик температуры смотрел и даже менял на рабочий

давка топлива 2.8

еще смущают форсунки которые стоят я такие никогда не видел симес дека но цвет белый. я видел и ставил на вазы серые, желтые, кофе с молоком, фиолетовые. а тут белые

видел такие форсунки на 21099 нормально работали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я форсунки промываю стендом, без ультразвука, смысл в том что стенд через комп управляется и задает частоту 400 и 800 герц, для режимов кавитации и самопрокачки, поочередно запуская эти тесты по 2-3 минуты поднимаю любые форсунки до герметичного состояния и равной производительности.


вот недавно форсунки с самой первой нексии которые что такое промывка даже не слышали, проливали с разницой до 200% относительно друг друга и три текли, четвертая капала - в течении дня переиодически запускал их отвлекаясь на другую работу, к вечеру были в идеале))


вот если кому интересно, все детальки на 250р + колбы для замеров по 80р + рампа ваз + немного энтузиазма))

Схема.GIF

inj ПО.rar

Manual_inj.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования