Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Ауди А6 2000 год замена коробки на механику


Рекомендуемые сообщения

Добрый день коллеги! Есть авто - ауди А6 2000 года 2,5 литра дизель. Коробку автомат заменили на механику. Результат - машина не едет. Вопрос - необходимо менять софт и еепром? или достаточно кодирования? Вагкома хватит? Где можно почитать про это? Такая работа впервые, буду рад любой помощи или пинку в нужную сторону....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуй перекодировать, если под механику не примет, значит мозги чисто под автомат. Для перекодировки вагкома хватит, а для замены софта нет конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На другом форуме попадалось для

Audi A6 98г AFN DMX

:

,,Разобрался, все таки решили оставить АКПП. Поставили коробас. Та же фигня. ЭБУ АКПП постоянно видит 100% дросселя. Решил посмотреть кодировку блоков. Накопал в интернете что моторный должен быть закодирован в виде 01011 или что то вроде того. Свой смотрю. 00002)))) пробовал менять на 01011 и подобные. нифига. остается 00002. Ну думаю опять ковырять блок придется. Потом думаю дай попробую 00001. и Вуоля. Блок закодировался. Коробас начал видеть педальку. Ура))) Всем спасибо smile.png

Как я понял в этом EDC15 кодировка такая:
00001- вариант с АКПП
00002 - вариант с МКПП
Различается холостыми, опросом ЭБУ коробаса и сообщением нагрузки и положения педали газа "

Изменено пользователем уномоменто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день коллеги! Есть авто - ауди А6 2000 года 2,5 литра дизель. Коробку автомат заменили на механику. Результат - машина не едет. Вопрос - необходимо менять софт и еепром? или достаточно кодирования? Вагкома хватит? Где можно почитать про это? Такая работа впервые, буду рад любой помощи или пинку в нужную сторону....

Какие ошибки в моторнике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На другом форуме попадалось для

Audi A6 98г AFN DMX

:

,,Разобрался, все таки решили оставить АКПП. Поставили коробас. Та же фигня. ЭБУ АКПП постоянно видит 100% дросселя. Решил посмотреть кодировку блоков. Накопал в интернете что моторный должен быть закодирован в виде 01011 или что то вроде того. Свой смотрю. 00002)))) пробовал менять на 01011 и подобные. нифига. остается 00002. Ну думаю опять ковырять блок придется. Потом думаю дай попробую 00001. и Вуоля. Блок закодировался. Коробас начал видеть педальку. Ура))) Всем спасибо smile.png

Как я понял в этом EDC15 кодировка такая:

00001- вариант с АКПП

00002 - вариант с МКПП

Различается холостыми, опросом ЭБУ коробаса и сообщением нагрузки и положения педали газа "

 

Спасибо! Примерно такое пока накопал!

Какие ошибки в моторнике?

Машинку смотреть поеду в понедельник. Пока со слов хозяина глохнет при езде и оборотах выше 2000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пинок в нужную сторону,научись правильно темы создавать.

 

Кодировка  может быть такая

 

1651ec68a535.png

 

А может и такая 

 

bf50242e7dd1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования