Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Нужна помощь по перепрограмированию Bosch Me 7.5.20


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Короче после свапа мучаюсь тут.Нужно достать прошивку из данного эбу

 

ни одна прога не подцепается к флешу,говорят ребята что нужно переводить в бут режим все,и тока потом сливать прошивку,редактировать и обратно заливать

 

Вчера с форума парень прислал фотки,поглядите пожалуйста,действительно ли это режим бут делается,или чтото другое

 

 

122345.JPG

23434534534.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни одна прога не подцепается к флешу,

А как прога Может к флеши  подцепиться????????))))

что из оборудования есть?

После какого свапа??????

Изменено пользователем Dimon--xx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу из оборудования комп с виндой , а косынка ни фига не конектится :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни одна прога не подцепается к флешу,

А как прога Может к флеши  подцепиться????????))))

что из оборудования есть?

После какого свапа??????

шнуры клайновские,11.11.3,12.3,кан командер 1.4,95040

 

в частности 95040 на дает стянуть прошивку,лучше парни по делу скажите,если конечно знаете сами,устал уже от пустой болтовни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6d750d2603df.jpg

 

4828a667edc8.jpg


Такой, нет? 

прикрепил фото выше,Вроде такие же

 

Прошивали такие,Вы?


2eb2521e54c6t.jpg

a0b7d339a9bct.jpg

0fe7d7831c3et.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни одна прога не подцепается к флешу,

А как прога Может к флеши  подцепиться????????))))

что из оборудования есть?

После какого свапа??????

Ему не флэш, а еепром надо для логина. Хочет прочесть его. Командер не читает, а МЕ7_95040 без бута не читает еепромку. Прогера у него нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все совершенно верно,друг!

Мне логин моторника,нужно эбу дружить с моторником,вот меня инстересует,на той фотке выше это реально так можно ввести в бут режим ЭБУ для того чтобы 95040 дал к еепрому подключиться,чтобы вычитать его?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос главный о целесообразности чтения этого еепрома. Мозг от шкода румстер, а там , как известно иммо4, а у него на машине на этой поло, стоит приборка иммо 3. Может и мозг придётся брать от поло с иммо 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сказали что там иммо 3 стоит,я его отключать буду,этот иммо

Ооо а как  и чем вы хотите его отключать ?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо а как  и чем вы хотите его отключать ?)))

дружище подскажи пожалуйста куда копать

 

короче мы поменяли прошивку заново опять,до этого не запускалась машина,но иммо потух,мы не считали контрольные сумму у прошивки,теперь мы прочитали все,посчитали,записали,логин соверешнно другой,парень высчитывал,сегодня попробую проверить его на правильность,проблема в том,что я сразу вставил мозги и полез заводить,она не схватывает даже,может почистить ошибки нужно,или куда то эти логины прописать для адаптации,чтобы приборка подружилась с иммо?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же он поможет тебе, дружище. Надо было выложить еепром , который считали программатором. И вернуть его на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же он поможет тебе, дружище. Надо было выложить еепром , который считали программатором. И вернуть его на место.

его чистый отправил парню,он подкооревктировал,убрал иммо,посчитал сумму.мы зашили все,запаяли и все,это второй раз,а первый мы не считали ничего,сразу записали,и не запустилось,может блок блокирован хз...шас пойду смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче че там)шнур 11.11.3,зашел в мотор, логин ввел, сразу принял, написал ЛОГИН-ОК, зашел в 50 группу, вверху надпись на английском PIN-?вместо 32000 я ввел логин приборки нажал тест, сразу вверху ввелся мой идентификатор иммо, винкод и тп, нажал сайв-сохранил, вышел, иммо не загорелось…вышел из проги, выкл зажигание…потом ради тупости взял ресетнул приборку по адаптации 00 каналу, и моторник следом, попробовал завести-фиг, попробовал логин вввести-фиг…ха, бля я чет не то сделал наверно?че пропал логин?или выждать нужно было, написал моторник мол не принял ваш логин, в этом роде.если по 50 каналу привязался иммо к этой шляпе моторной, может получится просто и ключи сделать.колбы заменить и привязать.

второй раз залили прошивку тоже с корявыми суммами,парнишка посчитал,сказали второй раз коряво сделали все,третья прошивка вроде 100 проц рабочая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
17.06.2015 в 23:23, autovaz666 сказал:

короче че там)шнур 11.11.3,зашел в мотор, логин ввел, сразу принял, написал ЛОГИН-ОК, зашел в 50 группу, вверху надпись на английском PIN-?вместо 32000 я ввел логин приборки нажал тест, сразу вверху ввелся мой идентификатор иммо, винкод и тп, нажал сайв-сохранил, вышел, иммо не загорелось…вышел из проги, выкл зажигание…потом ради тупости взял ресетнул приборку по адаптации 00 каналу, и моторник следом, попробовал завести-фиг, попробовал логин вввести-фиг…ха, бля я чет не то сделал наверно?че пропал логин?или выждать нужно было, написал моторник мол не принял ваш логин, в этом роде.если по 50 каналу привязался иммо к этой шляпе моторной, может получится просто и ключи сделать.колбы заменить и привязать.

второй раз залили прошивку тоже с корявыми суммами,парнишка посчитал,сказали второй раз коряво сделали все,третья прошивка вроде 100 проц рабочая

Чем закончилось?

Актуально. Надо привязать донора ME7.5.20 к Румстер, родной блок физически сгорел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования