Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Chery Fora усыпил блок


Рекомендуемые сообщения

Дядьки выручайте советом :) Машина своя - коммерцией не занимаюсь. Считал piasini с блока 7.9.7 me бекап, пытался пихнуть после этого "тюнинг" от паулюса - прога ругалась (ecu time out), подумал - попробую сунуть ей бекап - бекап записался :) Результат - машина труп, другие прошивки (кроме бекапа) хавать не хочет (уже тестили разными прогерами), саму прошивку потом винолсом открыл - охренел, вся кривая неразу не похожа на старый оригинал или на "тюнинг". Что можно сделать? Проц C167 Флэш AM29F800BB Во вложении - убийца блока. Без машины некомильфо :(

bkupc167cr.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город нормально напиши, если помощь нужна, мастера откликнуться, у вас город мастеровой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядьки выручайте советом :) Машина своя - коммерцией не занимаюсь. Считал piasini с блока 7.9.7 me бекап, пытался пихнуть после этого "тюнинг" от паулюса - прога ругалась (ecu time out), подумал - попробую сунуть ей бекап - бекап записался :) Результат - машина труп, другие прошивки (кроме бекапа) хавать не хочет (уже тестили разными прогерами), саму прошивку потом винолсом открыл - охренел, вся кривая неразу не похожа на старый оригинал или на "тюнинг". Что можно сделать? Проц C167 Флэш AM29F800BB Во вложении - убийца блока. Без машины некомильфо :(

была у меня такие. на одной мозг меняли из-за сгоревшего генератора.

797.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тачку оживил заменой блока\имо\чипа. но всеже хочется восстановить старый попробовать. если я на нем память на новую поменяю как думаете поможет? или чего сделать попробовать? путем экспериментов выяснил такую интересную хрень: 1. кривая прошива льется в бсл режиме на ура без всяких проблем. 2. прошива заполненная нулями в бсл льется без проблем. 3. нормальные прошивки в бсл не льются, пишет ECU Time out !!, НО если в процессе заливки, когда пиасиня пишет Erase ECU отключить резистор бсл - прошивка заливается любая НО криво, т.е если я ее потом читаю - она с абракадаброй внутри. Какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загрузчик выбирите другой и будет счастье.И старый блок поднимите и тюн запишите.Пиасинька криво с этими блоками работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загрузчик выбирите другой и будет счастье.И старый блок поднимите и тюн запишите.Пиасинька криво с этими блоками работает.

Пробовал. Чиплодырем, комбилодырем, одна и таже история - свою кривую прошиву льет, нормальные не хочет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно. загрузчику пофиг. кривая прошивка или ровная. 

размер прошивки одинаковый или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно. загрузчику пофиг. кривая прошивка или ровная. 

размер прошивки одинаковый или нет

Да - размер один в один, отличия только в содержимом, которое искажается. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в городе парадных не кому восстановить блок?

На крайняк в программаторе запиасать флеш.

Правда потребуется и епром, чтобы потом засинхрить блоки. В еппроме пин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в городе парадных не кому восстановить блок?

На крайняк в программаторе запиасать флеш.

Правда потребуется и епром, чтобы потом засинхрить блоки. В еппроме пин.

У самого есть интерес, знаний нехватает. Вобщем поэтому и посты рисую. Тоже посещала мысль залить прошиву программатором - думал купить под это дело willem, но что значит "засинхрить блоки"? И где в этих мозгах лежит епром - в проце? Интересно разобратсо в работе системы, оч. полезная практика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиасини криво работает с этим блоком(она каверкает дамп), было такое на ТИГо, пол дня плясал ..пока парни не подсказали.

Работать другим загрузчиком с ме7.9.7 надо. 

Изменено пользователем serg66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал Chery (Чери), Vortex (Вортекс) комбиком через бут-проблем не было.Скачал оригинал-залил тюн.Еще делал Симк-43-скачивал одной маркой машины,а заливал другой,т.к которой сливал-заливать не захотела.Это я про пиасиньку.

Изменено пользователем euromarina1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал Chery (Чери), Vortex (Вортекс) комбиком через бут-проблем не было.Скачал оригинал-залил тюн.Еще делал Симк-43-скачивал одной маркой машины,а заливал другой,т.к которой сливал-заливать не захотела.Это я про пиасиньку.

Повторюсь - пробовали комбиком, и еще парой программеров - нуль результат, ошибку пишет при попытке записи флэш. Интересен такой момент, что за пару месяцев до инцидента я пиасиней своей сливал флэш и она абсолютно нормальная (открывал в винолсе и сравнивал с тюном и штаткой). А сейчас чтото глюкнуло в процессе считывания и в результате я получил абракадабру в виде бекапа, которую потом еще и обратно запихал :))). Расскажите как делать синхронизацию флэш-епром плиз и в чем суть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 vest а мне такой вариант с подогревом не прокатит на беховском ме 7,1 в буте у меня тоже ошибка стирания флеши в буте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж тебе даже фотку выслал как ЭБУ распаять и в буте комбиком вкладкой с16X писать.еепром не трогай-он там обучен

Изменено пользователем Pers_77999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж тебе даже фотку выслал как ЭБУ распаять и в буте комбиком вкладкой с16X писать.еепром не трогай-он там обучен

Как ты высылал попробовал сразу - результат такойже (в бут уходит). Не хочет писать нормальный флеш. Я впаял резистор с перемычкой на этот резюк - как в адактовском мануале, чтоб проще было по необходимости в бут выводить. Трабла в чем то другом. На днях попробую как советовал товарищ vest погреть проц градусов 200 и писать, но кажется мне что не поможет. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложи фото подключения к блоку, пиасини доработан? Какое напряжение на блок подаеш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложи фото подключения к блоку, пиасини доработан? Какое напряжение на блок подаеш?

Пиасини не дорабатывал. Напруга 14в. Подключаю в соответствии с мануалом. 

345345.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Заменил флэш AM29F800BB на заказанную с китая за 50р. Блок отлично прошился тойже пиасиней и прекрасно работает на машине. Всем добра. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования