Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки Bosch 7.9.7+


rmvl

Рекомендуемые сообщения

а если нет?

 

у меня они заливаются и машина работает но мало ли может при этом что то не првильно

Я всегда делаю декрипт при помощи Энигмы, как-то и не пробовал заливать 263-й размер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Добрый день.

Подскажите чем менять (какой софт) флаги комплектации в блоке Bosch 7.9.7+? С Я5.1 вопросов нету, а на этом чет споткнулся.

В CTP4 нет ни флагов ни маски. В стоковой слитой с блока прошиве B173DR01 нужно отключить ДНД и 2-й ДК (поменял прошиву на B174DR25_NLZ - расход и время впрыска в 5 мс на ХХ не нравится).

 

Спасибо.

P.S. форум листал, ничего толком не нашел. Вольты нету. К #1004-му сообщению темы ходил. У Pers_77999, ящик переполнен походу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Подскажите чем менять (какой софт) флаги комплектации в блоке Bosch 7.9.7+? С Я5.1 вопросов нету, а на этом чет споткнулся.

В CTP4 нет ни флагов ни маски. В стоковой слитой с блока прошиве B173DR01 нужно отключить ДНД и 2-й ДК (поменял прошиву на B174DR25_NLZ - расход и время впрыска в 5 мс на ХХ не нравится).

 

Спасибо.

P.S. форум листал, ничего толком не нашел. Вольты нету. К #1004-му сообщению темы ходил. У Pers_77999, ящик переполнен походу.

В справке к СТР7 всё сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Подскажите чем менять (какой софт) флаги комплектации в блоке Bosch 7.9.7+? С Я5.1 вопросов нету, а на этом чет споткнулся.

В CTP4 нет ни флагов ни маски. В стоковой слитой с блока прошиве B173DR01 нужно отключить ДНД и 2-й ДК (поменял прошиву на B174DR25_NLZ - расход и время впрыска в 5 мс на ХХ не нравится).

 

Спасибо.

P.S. форум листал, ничего толком не нашел. Вольты нету. К #1004-му сообщению темы ходил. У Pers_77999, ящик переполнен походу.

ну тут по ходу нужно вкладываться в редакторы ,или обращаться к тем у кого есть редактор для правки ваших запросов.

на ломанном редакторе этого не сделать имхо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь прошивочкой хорошей подинамичнее - блок 21114-1411020-40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток, прошу помощи- нужно немного подрегулировать прошивку. В ctp 4.1 не нашел некоторых настроек, они вроде появляются с версии 6.5 и выше. Прошивка на 1,6 8кл Калину евро2, работы там на 5 минут-необходимо убрать лямбдо регулирование на холостом ходу. Прошивку и инструкцию прилагаю. прошивка+инструкция.rar Заранее благодарен.

Изменено пользователем -Dus-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заполните профиль и укажите отношение в автомобилям -типа диагност или владелец авто.

насчет 5 минут -так это вы ничего не напутали ! :post:

сдается мне ,что не стабильный хх нужно залить бензом -чинить авто нужно .

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заполните профиль и укажите отношение в автомобилям -типа диагност или владелец авто.

насчет 5 минут -так это вы ничего не напутали ! :post:

сдается мне ,что не стабильный хх нужно залить бензом -чинить авто нужно .

Делаю себе машину, машина иногда тупит на холостом ходу и я решил поиграться с прошивкой...

Ездил со сканером и смотрел графики с лямбды, холостые и шаг РХХ, выяснилось что шаг РХХ и, соответственно, холостые начинают тупить, когда приходит кривой сигнал с лямбды, также иногда пробивает ошибка о неисправности лямбды, но чтобы впустую не потратить 2000р на ее замену хочу убрать ее с прошивки и проверить что будет с холостыми: если будут ровные - лямбду под замену, если нет- буду искать причину дальше. На счет 5 минут может преврал конечно, но там все-таки не много- чуть-чуть подправить 3 графика и поменять один параметр.

Изменено пользователем -Dus-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый День! Ребята помогите кто сможет, пожалуйста отключите 2 ДК и ошибки к нему. Спасибо заранее.

b174dt05. Сток.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесплатно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики есть ли прошивка на приору 797+ евро 0 ?

скинте пожалуйста суда или в личку а то чет дк 1 помирать начал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики есть ли прошивка на приору 797+ евро 0 ?

скинте пожалуйста суда или в личку а то чет дк 1 помирать начал.

Дак поменяйте местами ДК2 и ДК1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,что можно сделать с прошивкой B104CR02 блок BOSH 7.9.7+ 21114-1411020-40 Авто исправно полностью,Но достал небольшой провал при троганье с места и просадка оборотов при переходе на нейтраль в движении (только зимой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемой озаботился два года назад,брал срук. 2008 г.в. сейчас пробег 65000.Давление мерил 3.8 при перегазовках не падает.Клапана пол года назад регулировал.Менял все датчики и ИМ.Диагностика кажет всё в норме.Проблема вобщем распространённая,особенно на 2114.Хотя у меня Калина.Хочу сам подправить прошивку... Отсюда и вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемой озаботился два года назад,брал срук. 2008 г.в. сейчас пробег 65000.Давление мерил 3.8 при перегазовках не падает.Клапана пол года назад регулировал.Менял все датчики и ИМ.Диагностика кажет всё в норме.Проблема вобщем распространённая,особенно на 2114.Хотя у меня Калина.Хочу сам подправить прошивку... Отсюда и вопрос

Есть чем править? Огласите редахтер. Честно ржать не будем!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования