Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

VAG EEPROM Programmer


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 406
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Адаптер VAG 409 с железным ком портом ? , если нет ,то он и не будет работать с этими епром программерами .

нет, виртуальный через FTDI

Поставила версию 1.19(эта версия работает через виртуальный порт).,пытается связаться, выдает что то вроде"другая версия софта" , пыталась через DASH делать выбор А4, выдает ошибку...завтра попробую ещё раз глянуть через VAG 3.11 что за приборка стоит, а то кто то тут уже писал что если ММ4( магнетик Марелли) то эта прога не берет...обидно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может из-за того что венда не та ? имхо , так типа мысли вслух , семерка и восьмёрка и прочие виндозы вышли уже после того как был придуман софт епром программера 119 , или дрова не соответствуют .

P.S. я свой нотник HP pavilon G6 отдал сыну игрушки играть , новенький , а чё поделать если ни один софт имеющийся у меня , ну за малым исключением в эту семёрку не лезет , а переставлять туда ХР как-то не фонтан , пришлось купить себе на ебее IBM-T30 , ВО МАШИНА !!! , вот это я понимаю , всякие навороченные компы курят где-то нервно в сторонке .

Изменено пользователем YUKKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может из-за того что венда не та ? имхо , так типа мысли вслух , семерка и восьмёрка и прочие виндозы вышли уже после того как был придуман софт епром программера 119 , или дрова не соответствуют .

P.S. я свой нотник HP pavilon G6 отдал сыну игрушки играть , новенький , а чё поделать если ни один софт в эту семёрку не лезет , а переставлять туда ХР как-то не фонтан , пришлось купить себе на ебее IBM-T30 , ВО МАШИНА !!! , вот это я понимаю , всякие навороченные компы курят где-то нервно в сторонке .

не знаю, может быть...

Но у меня на 7ке работают ВАГКОМ, Автоком, ЕЛМ с кучей прог включая Модиаг, Техстрим8....Пока ни одна прога не отказалась работать...Тоже были сомнения, думала ХР ставить, но все запустилось...вот только с программером пока непонятно...

Изменено пользователем jein2003
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я и говорю " за малым исключением "

ВАГКОМ, Автоком, ЕЛМ с кучей прог включая Модиаг, Техстрим8.

Попробуйте еще скорость виртуального порта добавить , ну к примеру 10400

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем сегодня провела ещё пару попыток.

Поставила совместимость с ХР SP3, port USB( кстати без разницы, что юсб что ком1, работаютодинаково)

При попытке изменить пробег через Set выдает 'Unknown soft version'

Захожу через DASH- A4-RB4- Set milieg выдает "no KW2000"

Непонятно...вроде шнурок этот протокол поддерживает...

Через ваг 3,11 заходит и читает все блоки спокойно, в том числе и в приборку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безумству храбрых, так сказать...

То ли денЁх у вас немерено, то ли ещё чего... Вы хоть знаете о последствиях? Благо, прога с защитой от дураков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безумству храбрых, так сказать...

То ли денЁх у вас немерено, то ли ещё чего... Вы хоть знаете о последствиях? Благо, прога с защитой от дураков.

Знаю. И потому глубоко не лезу. И экспериментирую со своей машиной, а не клиентской. С клиентами подключаю то что уже проверено, да и в перепрограммирование не лезу. Так что насчет безумства не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И классиков вы тоже не читали, в оригинале это звучит так : Безумству храбрых поём мы песню. Безумство храбрых - вот мудрость жизни!

Ну а на свою машину и ключи и приборка, ессно, будут дешевле стОить!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классиков читала, и стихи о буревестнике учила наизусть Вы вроде модератор, а начинаете в теме такое писать...сказали просто по делу-ошибка там то и там...или "эту машину этим шнурком не взять", а вы мне о классиках русской литературы...( кстати если о стихах предпочитаю Хайама)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы скажите что за машина,если с доской RB 4,то просто успокойтесь пока не завалили. :bux:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы скажите что за машина,если с доской RB 4,то просто успокойтесь пока не завалили. :bux:

Пробовала обе версии 1.1.3 и 1.1.8 с адаптером VAG 409.1 на Ауди А4 В5 1997г. Не видит ECU.

По установкам стоит сом1 , только у меня Win7. Кто нибудь пробовал на семерке???

 

Здесь же стоит ВАГ 3.11-нормально работает, с машиной вяжется, с приборкой тоже.

С этого началось. Потом поставила 1.19g. все равно не идет. Просто хотелось понять в чем проблема.

Изменено пользователем jein2003
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо в РВ-4 епроммером пытаться внедриться , это вобщем-то хорошо что не законнектилось , ради интереса возьмите прям тут-же в форумском поисковике забейте AUDI RB4 , и столько всего про это узнаете !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо в РВ-4 епроммером пытаться внедриться , это вобщем-то хорошо что не законнектилось , ради интереса возьмите прям тут-же в форумском поисковике забейте AUDI RB4 , и столько всего про это узнаете !

Ок, спасибо, пошарю что за зверь :tormoz: Надо же понять что у меня стоит в панели и стоит ли с этим связываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дилетант могу заявить- VAGEEPromProgrammer прекрасно работает с досками RB4. Ставит Newmode,Читает, пишет, меняет пробег и тд.- дорогим (для меня, самодельным) девайсом Usb- KLine .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VAGEEPromProgrammer прекрасно работает с досками RB4.

Ну что тут скажешь,видно не нарывался еще человек на пердячую траву. :bux:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов попробовать любые варианты увала доски RB4 этой прогой. Переполюсовку и 220В на питание не предлогать.

Главное считать и надежно сохранить оригинальный дамп 24С08.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас умоляю))))) :emot64:

Даже выпаяв и считав дорогим и хорошим программатором нельзя быть на 100% уверенным что все вычитано и проверено правильно. :bux:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нет и суда нет. А пин с приборки Вы тоже дорогим и хорошим тяните или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования