Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

перепайка колодки диагностики GM12 на OBD2


Рекомендуемые сообщения

Имею 2115 8кл 1,5 литра с диагностич.разъёмом ЖМ-12. (к ней подходит 7 проводов)

надо сделать ОБД2. для диагностики через к-лайн адаптер (переходник мне не нужен. у меня уже есть сама колодка обд2 для косы)

 

полинтернета забито фотками куда подсоединять 3 провода к-линия, 12в, земля.

остальные к каким выводам обд2 паять?

 

з.ы. на рисунке схема жм12 как сейчас в моей тачке.

154-15(gm12).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остальное вам и не нужно...,  для работы диагностики и этого хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема ? хорошую схему найти по Вашему авто не проблема . Достали вы уже своими к-лайнами . В суботу проверяю такому любителю елмок его авто ,  троит.  . Тут ему ( епмщику ) звонок на телефон , а сотик на громкой связи - у вас ошибки стереть можно ? Сколько стоит ? Блин как свою тачку так к нам, а на чужих еще ошибки за деньги трем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема ? хорошую схему найти по Вашему авто не проблема . Достали вы уже своими к-лайнами . В суботу проверяю такому любителю елмок его авто ,  троит.  . Тут ему ( епмщику ) звонок на телефон , а сотик на громкой связи - у вас ошибки стереть можно ? Сколько стоит ? Блин как свою тачку так к нам, а на чужих еще ошибки за деньги трем .

по теме есть что сказать?

схем у меня 100мб на компе. везде жм12 нарисован. с обд2 ни одной не нашёл. ни одной косы с распаяным обд2 не нашёл для таза с указанием всех выводов. уже давно бы распаял и не регился на форуме для этого.

раз вы такой мастер-профи напишите какие буквы ABCD...M на какие цифры вешать 123-16. пустые можно не указывать.

 

Тимур я не хочу вешать в воздух провода от жм12, если их можно запаять на обд2. для чего-то они же выведены на колодку.

Изменено пользователем 190e
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне эти буквы  по барабану . + И - нашел , плюс кстати не всегда в таких авто есть , к- лини смотришь по распиновке Вашего эбу , раз схемы есть , так понятно ? А то какие буквы ABCD ? Зачем они вам , может еще расцветку  проводов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 профиль заполнять надо по правилам если хочешь получить ответ

Изменено пользователем sergeyrodionov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ть. Все как 2 на 2. Как же мы лет 14 назад книги читали без инета. И сейчас читаем. С ABCD точно 2ка. И к авто пожизненно не прикасаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на жм12 буквы, на обд2 цифры контактов.

 

з.ы. пздц спросил у людей хлеба начали самоутвердаться в сортах пшеницы. форум подростков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага.

Если нихуя понять не можешь на каком конце что сидит.

Какого ты вообще припёрся на профильный сайт?

Концы померять?

По ходу эта хрень в физике за 7-й класс.

Обиделся.

Хош тут тебе в ассемблере ответ напишут, прочитаешь?

Так то и вот.

Нахуй. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю здесь народ написал цвета проводов и какой куда втыкать и что с остальными сделать, а потом посмотрев профиль тс, понял тс не уважает окружающих и изменил свой коммент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, прикол.

100 метров схем. Умиляет.

2.5 терро. И один хрен чего то не хватает.

Оборудования на почти 2 ляма, опять же  - не хватает.

Бля дальтон. Цвета то и правильно указали.

А понтов то. Ебона мать.

Так и бля обижается исчо.

Во еблан. кукушку сам себе пусть проклюёт.

Мне если что и позвонить можно. Можно и приехать. Это шоб вопросов не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

курятник,а не форум. на простой вопрос ни один профессор не ответил. ))))))))))))))))))))))))))))))))))

этож надо быть такими прыщавыми подростками в 30+ лет )))))))))))))))))))

 

з.ы. освоил ассемблер и хуй наверно толще стал, наверно перед девками всё рядишься умными словами))))))))))) ))))))))))))))))))

 жаль что удалили нормальный ответ на мой вопрос. не уидел. ну иладно хуй с вами. без таких долбоебов разберусь. зря блять столько времени потратил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам  намекнули на то, что  если есть схема проводки, то что мешает вам отследить куда они идут и понять, что на этом проводе?  Если вы не умеете читать схемы, просто нужно было так и сказать.  Хотя теперь это не важно.....

Изменено пользователем Тимурик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам  намекнули на то, что  если есть схема проводки, то что мешает вам отследить куда они идут и понять, что на этом проводе?  Если вы не умеете читать схемы, просто нужно было так и сказать.  Хотя теперь это не важно.....

Забей на хама....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суботу проверяю такому любителю елмок его авто ,  троит.  . Тут ему ( епмщику ) звонок на телефон , а сотик на громкой связи - у вас ошибки стереть можно ? Сколько стоит ? Блин как свою тачку так к нам, а на чужих еще ошибки за деньги трем .

А с чего ты взял что это его машина ? )))  

Не исключено , что он "ошибки там затёр до дыр" , но машина как троила так и троит ...  А поскольку средства за диагностику за стирание ошибок были уплачены  согласно тарифу , то дабы не натёрли физиономию и для поддержания имиджа пришлось оставленную для ремонта машину предоставить специалистам  , возможно при этом ещё и заработав на разнице в цене  обосновав  клиенту это "особо тяжелым случаем" ))) 

Изменено пользователем Крокодил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да здравствует ЕРАЛАШ !!! Ответим тупыми ответами на тупые вопросы !!! Во что превращается профессиональный форум ?  :noflood:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кампрессию померь

Профиль заполни  ! Умник блин !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования