Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Замена Bosch 7.9.7 на Январь 7.2


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите как перенести прошивку январь 7.2 ваз21099 на блок бош 7.9.7 с нивы шевроле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите как перенести прошивку январь 7.2 ваз21099 на блок бош 7.9.7 с нивы шевроле?

Даже если перенесёте то работать не будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно

то поподробней?


Если можно

то поподробней?

Заливать только бошевскую только под эту машину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря на какую авто будете ставить Бош. Если на 99, то и прошивка нужна для этого двигателя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так - Январь 7.2 и Bosch 7.9.7 функциональные аналоги. Прошивки не совместимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так - Январь 7.2 и Bosch 7.9.7 функциональные аналоги. Прошивки не совместимы.

На Нивы завод ни когда не ставил Январики,только Бош.

Ставили Январь 7.2=5.1 с тюненной прошивкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Нивы завод ни когда не ставил Январики,только Бош.

Ставили Январь 7.2=5.1 с тюненной прошивкой.

мне надо на 99 для проверки поставить бош! Грешу на  частичную неисправность января и как быть с епромом там же имобилайзер прошит(просто не профи в прошивках!

)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне надо на 99 для проверки поставить бош! Грешу на  частичную неисправность января и как быть с епромом там же имобилайзер прошит(просто не профи в прошивках!

)

Отключить иммобилайзер и прошить прошивку для вашего двигателя... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключить иммобилайзер и прошить прошивку для вашего двигателя...

Мне прошить и флеш и епром а в прошивке отключить имо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флеш под твой двигатель,еепром любой чистый под твой ЭБУ. Вообще лучше найти знающего мастера в вашем городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам чтобы прошить ЕЕПРОМ надо еще и резистор перепаять иначе вы его не перешьете ЕЕПРОМ любой от бош Иммо лежит не во флеш а в ЕЕПРОМ

Изменено пользователем Tumaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам чтобы прошить ЕЕПРОМ надо еще и резистор перепаять иначе вы его не перешьете ЕЕПРОМ любой от бош Иммо лежит не во флеш а в ЕЕПРОМ

I203el36 январь 7.2 Помогите подобрать прошивку под блок бош         7.9.7+

Изменено пользователем Bobzik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bobzik

заполните профиль согласно правил . :18_1_35:

подробней опишите ,что хотите получить ,что стояло ,что будет стоять и какая комплектация .

искать решение нужно по месту , а не пытаться решить  проблемы с личным авто . :36_6_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bobzik

заполните профиль согласно правил . :18_1_35:

подробней опишите ,что хотите получить ,что стояло ,что будет стоять и какая комплектация .

искать решение нужно по месту , а не пытаться решить  проблемы с личным авто . :36_6_2:

 

На 99 установлено гбо 4 поколение около 7 лет уже, приехал с проблемой отключения гбо по времени впрыска форсунок  бензина, было решено заменить блок гбо на новый! Проблема осталась вот и хочу исключить неисправность эбу автомобиля, есть нива шевроле с блоком 7.9.7+ хочу поставить на ту машину только вот прошивку подобрать не могу! Читал что блоки январь 7ю2 и бош7.9.7+ совместимы! поэтому и спрасил как правильно залить прошивку чтобы машина поработала на блоке бош пол дня и посмотреть результат! Если трудно ответить на простой вопрос то скажите что иди учись)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал что блоки январь 7ю2 и бош7.9.7+ совместимы! поэтому и спрасил как правильно залить прошивку чтобы машина поработала на блоке бош пол дня и посмотреть результат! 

 не блоки совместимы, а проводка под них,возможно понадобится перепин  кулера .

  в блок 797+ льете прошивку от  от нужного двс например "в103er12" . предварительно  подготовив ее под комплектацию от 099 .

 что за проблема отключения гбо по времени впрыска _ поясните .

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 не блоки совместимы, а проводка под них,возможно понадобится перепин  кулера .

  в блок 797+ льете прошивку от  от нужного двс . предварительно  подготовив ее под комплектацию от 099 .

 что за проблема отключения гбо по времени впрыска _ поясните .

Блок гбо видит(иногда или частично) отсутствие сигнала бензиновых форсунок(естествено и обороты так ка сигнал берется от них) и авто не хочет работать на газу! Блоки гбо два разных ставил таже проблема! Уже нашел прошивку и поставил 7.9.7 но результата это не доло буду вскрывать косу ! всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок гбо видит(иногда или частично) отсутствие сигнала бензиновых форсунок(естествено и обороты так ка сигнал берется от них) и авто не хочет работать на газу! Блоки гбо два разных ставил таже проблема! Уже нашел прошивку и поставил 7.9.7 но результата это не доло буду вскрывать косу ! всем спасибо!

Коса бош и январь 7.2 практически одинакова  Если вы поставили бош в место 7.2 ничего менять не надо Подберите ПО под ваш ДВС и все  Вам надо организовать управление ГБО под этот блок Обратитесь к спецам по ГБО и они подскажут как его подключить правильно  Вопрос?? чем вам не угодил январь 7.2 и почему переходите на бош(опишите причину) В разделе прошивки найдите раздел бош 7.9.7 и там лежат прошивки для вашего авто с ГБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок гбо видит(иногда или частично) отсутствие сигнала бензиновых форсунок(естествено и обороты так ка сигнал берется от них) и авто не хочет работать на газу! Блоки гбо два разных ставил таже проблема! Уже нашел прошивку и поставил 7.9.7 но результата это не доло буду вскрывать косу ! всем спасибо!

А если просто на бензине поездить и проверить эбу . Форсунки не в эмуляторе утонули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем доброго времени суток! Прошу прощения, немного не по теме, но дабы не создавать новую решил написать сюда.

Как взаимоменяемы между собой 7,9,7+?

Есть ШевиНива с 7.9.7+ 

Есть калина 8к с залитым блоком

Есть в продаже блоки:

2111-1411020-80 и 21126-1411020

Судя по прошивке 7.9.7+

Если в один из них залить прошивку от ШевиНивы и поставить на ШевиНиву все будет работать? 

Если в один из них залить прошивку от Калины и поставить на Калину все будет работать? 

На 21126 4 ключа, в принципе что на шниве, что на калине они там не нужны, но хуже от этого не будет?

Если нужно сохранить иммо, то нужно искать ту же реализацию, чтобы залить заводское ером?

Я правильно понимаю, что без разбора не понять какая реальзация: старая или новая? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бош универсальный залей нужную прогу будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования