Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Очень нужна помощ(заглохла на дороге так и стоит ждет)


Рекомендуемые сообщения

Тему в помойку  ! Ничего общего с диагностикой нет ! Если кто против , складывайтсь топикстартеру бабками хотябы на к-лайн адаптер ! Устроили бля любит-не любит !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что ЭБУ выходит на связь , не говорит о его исправности , массы ,  питание , прокрутку видит ? Авто наверно старое , может и просто проводка от ДПКВ  гдето переломилась . Как то волгу запускал  после аварии , так там шкив , где зубья нарезаны был поврежден , эбу просто впадал в ступор , искры не было , иногда в начале прокрутки появлялась и сразу исчезала , осцилом увидел повреждение шкива , заменил - тут же и запустилась , дольше шкив менял .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сплошное гадание!! проще оттащить к спецу и не бегать за 2км с акумой, теряя время и бабки. Сколько постов набили, а машина до сих пор стоит!!! :tormoz::closed:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сплошное гадание!! проще оттащить к спецу и не бегать за 2км с акумой, теряя время и бабки. Сколько постов набили, а машина до сих пор стоит!!! :tormoz::closed:

дак я и пишу ищи механическую поломку!!! лезут в дебри!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за это время можно было раз 50 машину подтащить к дому что бы не бегать и бенз не сливали!Да и двигун 402 поставить! :emot64:  тему в помойку поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно не специалист,но.... могу варить строгать и х....й в руках держать))))

ключевые слова...каждый должен заниматься своим делом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tim1000, надо проверить все массы.

На ЭБУ тестером, на разъёме ЭБУ мощной лампой(21w)

Обратить внимание на массу в районе 4-го цилиндра.

На этих машинах часто выходит из стоя Замок Зажигания.

karb_63.jpg

Изменено пользователем cxem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tim1000, надо проверить все массы.

На ЭБУ тестером, на разъёме ЭБУ мощной лампой(21w)

Обратить внимание на массу в районе 4-го цилиндра.

На этих машинах часто выходит из стоя Замок Зажигания.

attachicon.gifkarb_63.jpg

 

cxem,спасибо тебе за понятную схему, она то мне и помогла......

всем кто отправлял тему в топку!!! надеюсь вам так же помогут!!!!все что вы умеете как оказалось просто трепать языком!!!и никаких дельных советов...спецы от бога....

а насчем поломки...я ее решил наполовину...но машину завел и работает как надо!

проблема оказалась непонятной.....на клемме датчика дпкв при заглушенной машине присутствует 1 масса или как на схемесетка от помех она же масса,и 2 контакта сигнальных, но почему то когда заводишь машину...вместо массы появляеться +12...глушишь снова ноль....поэтому причину установить сразу и не удалось...некому было покрутить стартером...на счет того как я всеже мерял просадку напряжения...я просто включал зажигание и мкнул стартер....но на 1 контакте клеммы которая идет к мозгам было все в порядке...тоесть масса....теперь надо разбирать всю проводку и смотреть...откуда же в момент старта там на массе береться +12....в итоге я просто разрезал провод массы на фишке и кинул провод на корпус....машина завелась и поехала...на каком то форуме...читал про точьно такую же проблемму...там писалось что на фишке которая от мозга у него почему то 1 масса а на двух остальных по 2.5 вольта....как оказалось ничего там не должно быть...а если у кого то будет такая же фигня...смотрите проводку и меряйте в момент прокрутки стартера...там может откуда не возмись появиться врот я......сь)))))))))тоесть +12)))) буду ковырять дальше))))всем пока)))

Изменено пользователем Tim1000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все как всегда - вошел , создал тему, насрал , всех обосрал и ушел .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно! Ему подсказали, для дурака в картинках все объяснили, а он еще и всем привет прислал!В бан таких надо сразу!Халявки решил ухватить в самом простом двигле неделю разбирается завести не может!!!на клаву давить спец, а руководство по ремонту газ прочитать ума не хватило!!!!Может господа закроем эту тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не пойму, зачем отвечали человеку, ещё и подсказки давали... С первого поста понятно было кто это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОброта душевная :tormoz:и российский ментолитет (помогать в трудную минуту). Но не тут то было!!!! :18_1_35:мы думали что он действительно страдает и 2 км аклиматор таскает, а он просто качается наверно и трицепс на правую руку набивает а мозги на левую :emot64:

Изменено пользователем Oleg Cherepanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мы думали что он действительно страдает и 2 км аклиматор таскает,

 

Изначально было видно, что это ЖП! 

3 дня аклиматор таскал, а дотянуть до дома жаба душит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в обиду мужики.....тему можно закрывать,как в принцыпе и меня банить...только одно хочу сказать, прочитал я всю тему от начала до конца...базара нет...все помогли чем могли...но в основном типо (оттащи к спецам)или проверь то что я уже проверил и написал об этом)))....а если нет у меня такой возможности или дело принцыпа разобраться самому чтобы потом не встрять где нибудь в пустыне где нет СПЕЦОВ!!! как говориться в спорах рождаеться истина!!!  а вообще МУЖИКИ)) прежде чем давать СОВЕТЫ!!! СНАЧАЛО ПОЧИТАЙТЕ СООБЩЕНИЕ САМОЕ ПЕРВОЕ ОТ НАЧАЛО ДО КОНЦА И ЖЕЛАТЕЛЬНО НЕСКОЛЬКО РАЗ!!!!ДЛЯ КОГО ПИСАЛ И РАСПИСЫВАЛ ВСЕ В ПОДРОБНОСТЯХ!!!!ЧТОБЫ НАВЕРНОЕ НЕБЫЛО ГЛУПЫХ ПОВТОРНЫХ СОВЕТОВ....но нет....что я проверил и написал....тут же повторяете следом...и на последок я еще и всех опустил))))смешно! да нет и в мыслях небыло)))ну кроме одного))) он наверное на этом сайте самый разжигатель и умник от которого впринцыпе и исходило предложение оттащить к спецам и закрыть тему)))но и без таких тоже нельзя)) они собирают вас....именно тех кто в чем то шарит и может дать дельный совет....так что в итоге  СПАСИБО ВСЕМ!!!! и напоследок ФОРУМЫ,ТЕМЫ,ОБСУЖДЕНИЯ,СПОРЫ, и созданы чтобы помогать друг другу а не посылать в ближайший сервис....давайте создадим форум и будем всех в нем посылать и на...й и в сервис....сначало поймите основы форумов....и поймите что кроме вас таких умных еще есть люди которые не такие умные и у которых разные ситуации и причины...которые просят помощи...

Изменено пользователем Tim1000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был ваз 2107 январь 7,2,  сгоревшая дорожка от 15 пина эбу. искры нет обороты эбу не видел, но на связь выходит нормально.

ошибка была по ДПКВ

Это ты к чему написал ? Диагнозой пользоваться правильно нужно и вопросов поменьше будет глупых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно понятно ребята....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования