Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Lacetti, убили блок магнитом


Рекомендуемые сообщения

хозяин положил мощный магнит (неодимовый). в район блока SRS

сразу загорелся значок подушек. лаунчем глянул. висит ошибка "внутренняя ошибка SDM"

не стирается. 

что посоветуете. может с дампами поиграться. ?

может у кого такое было?

Изменено пользователем Rins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хозяин положил мощный магнит (неодимовый). в район блока SRS

сразу загорелся значок подушек. лаунчем глянул. висит ошибка "внутренняя ошибка SDM"

не стирается. 

что посоветуете. может с дампами поиграться. ?

может кого такое было?

Скорее всего датчик столкновения стоит внутри блока, вот шарик и примагнитился к магниту, а блок записал не верное показание датчика. Попробуйте просто залить другой дамп согласно номеру на блоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо блок решил что машина перевернулась на крышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается и крашь прописалась, а почему тогда падушка не хлопнула с ремнем, может отвалилась че в блоке, аккуратнее вскрывай смотри

Изменено пользователем vasia198777@gmail.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозрительно то, что с такой ошибкой ещё летом ко мне приезжала Лачети и я полез в инет, и там несколько тем про связку лачети-неодимовый магнит.

Или вы прикалываетесь тоже или все владельцы этой марки не могут ездить без магнита в районе блока SRS. Наверно кончают от магнита, лежащего рядом.

А по существу - не хрен там смотреть, а тупо чистить кальком ну или руками и всё. Обычный слёт дампа. Лечится чисткой.

Ничего там не отвалилось, только вот вскрывать геморой. Там болты под спец ключ. Так что придётся слегка попотеть или вскрыть легко с помощью отрезного круга.

Изменено пользователем 220volt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти ключи не дорого и стоят, покупал, цену не помню, примерно 600 рублей

Вот такой наборчик.

WP_20160120_19_41_39_Pro.jpg

Изменено пользователем kilya31
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нормальном наборе они есть))))) у диагностов они обязательно должны быть! накрайняк можно тычуху  по середине сломать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них звезда 5 ти конечная,в наборах их нет, в наборе 6-ти конечная

WP_20160120_19_51_52_Pro.jpg

Мучался с выламыванием штырей,плюнул ,пошел и купил.

Изменено пользователем kilya31
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пятиконечные звёзды с дыркой уже года три такой набор лежит. в основном для дмрв использую.

всем спасибо. буду пробовать читать - править дамп.

а магнит он просто перевозил. ну и положил рядом в ручкой кпп.

Изменено пользователем Rins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одимн удар и вылетает эта сердцевина))) у меня набор с тремя трещетками, с большой, средней и  маленькой, и головки там с нашими размерами и американскими, и головки ударные, там 5 гранные есть, брал за 13000р щас даже не знаю сколь он стоит, брал в 2014 где то в декабре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пятиконечные звёзды с дыркой уже года три такой набор лежит. в основном для дмрв использую.

всем спасибо. буду пробовать читать - править дамп.

а магнит он просто перевозил. ну и положил рядом в ручкой кпп.

Так весь прикол в том, что на тему про магниты и слёт SRS наткнулся на форуме фанатов лачети. Больше нигде не попадалось. Ощущение что только они сматывают показания счётчиков коммунальных услуг ))

Ну и у многих владельцев и без магнитов такая беда с SRS на лачети случалась. Значит это болезнь этой марки. Дилеры просто блоки им меняли.

В кальке тупо показало "краш" и удалило. Прошло больше пол года и владелец не жаловался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего сам клиент тему и писал??? денежку то жалко отдавать, думает делать как два пальца, пусчай пробует, а там новый блок недалеко)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, да на этих шевролетах вечно блоки косячат. Была у меня авео, не удалялась ошибка по вод. подухе. Перезалил дамп - норм. Через 2 дня писец, вообще ничего не помогало. Проводка исключается. На лачетике тож было, но там краш самопрописался с ничего... У многих такая проблема...

Изменено пользователем molistat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня после магнита, на Цитрамоне С-4 2014 г , ни кто, даже Корифеи кальков на платной основе ,

 не смогли убрать Внутреннюю ошибку В1004,В1406

Решилось заменой на бу блок  с крашем , потом чисткой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования