Санечик Опубликовано 29 января, 2016 Опубликовано 29 января, 2016 Форд Мондео 2008 год дизель Комон рэйл Дэлфи.С дизелями сталкиваюсь впервые.Висит ошибка по датчику давления топлива подскажите пожалуйста как его проверить????
052 Опубликовано 29 января, 2016 Опубликовано 29 января, 2016 Прозвонить проводку до эбуд, проверить опорное на датчике(пины 3 и 2)
Санечик Опубликовано 29 января, 2016 Автор Опубликовано 29 января, 2016 Спасибо, если я не ошибаюсь опорное 5 в ???
omdm Опубликовано 29 января, 2016 Опубликовано 29 января, 2016 Подключить питание,подать давление от 0 до 1500атм и следить за изменением напряжения на сигнальном проводе.Если такой возможности нет,то установкой заведомо исправного. Всё остальное-это оценочные методы,опирающиеся в основном на опыт.
Санечик Опубликовано 29 января, 2016 Автор Опубликовано 29 января, 2016 Осциллограф есть.Интересно как должно меняться напряжение на датчике
omdm Опубликовано 29 января, 2016 Опубликовано 29 января, 2016 Осциллограф есть.Интересно как должно меняться напряжение на датчике Гы-гы.Линейно. А у вас есть чем создать нужное давление?
Санечик Опубликовано 29 января, 2016 Автор Опубликовано 29 января, 2016 я посмотрю на работающей машине
052 Опубликовано 29 января, 2016 Опубликовано 29 января, 2016 Как то с трудом верится, что там линейно от давления. А с помехоустойчивостью как же? ШИМ там должен быть. Это же не егт.
euromarina1 Опубликовано 30 января, 2016 Опубликовано 30 января, 2016 Какая конкретно ошибка и номер-Может висеть и низкое давление,но это ни как не датчик виноват.
yuriy14a Опубликовано 30 января, 2016 Опубликовано 30 января, 2016 А может быть и высокое, а виноват в этом регулятор давления. Вот на нём то как раз и ШИМ. Смотрите параметры- давление заданное. Давление фактическое.
omdm Опубликовано 31 января, 2016 Опубликовано 31 января, 2016 я посмотрю на работающей машине На работающей машине-установкой заведомо исправного. Всё остальное,при отсутствии опыта, простое убийство времени и нарабатывание того самого опыта. пысы.Человек просто спросил как проверить датчик давления.А вы ему про шим и устройство CR. Как то с трудом верится, что там линейно от давления. А вы проверьте. Подавайте эталонное давление от 0 до 1500атм и снимайте зависимость. Вы действительно это всерьёз восприняли?
052 Опубликовано 31 января, 2016 Опубликовано 31 января, 2016 А вы проверьте. Подавайте эталонное давление от 0 до 1500атм и снимайте зависимость. Вы действительно это всерьёз восприняли? Ок, спасибо, попробую. Про шим вряд ли , понимаю , не про то речь. Ковырял много датчиков( кондиционерных-там эффект ёмкости и преобразование ацп), но тут давка в сотни раз выше и принцип замера другой. Инженерный логгер с прямым доступом к процу по обработанным данным ( там ок 100 замеров в секунду), но мозгов пока не хватает , такое проделать.
Санечик Опубликовано 31 января, 2016 Автор Опубликовано 31 января, 2016 Всем спасибо за участие показало на высокое давление в топливном рейле .Так как дизелями не занимаюсь и замерить не чем давление отправил клиента к дизелистам
pavett-bel Опубликовано 1 февраля, 2016 Опубликовано 1 февраля, 2016 Попытки приобрести такой опыт не всегда удачны. Особенно для спонсора таких экспериментов. Навскидку. СХ-7. код по ДД на рампе. Ответ - "данунах, они не ломаются.." В итоге в течении месяца ненужные покупки, регулятора, самого тнвд. И если бы не вмешательство подрабатывающего у себя в гараже чела из дилерского центра, который выкрутил и дал на час с рабочей машины ДД, то неизвестно что бы еще было заменено. Самое трудное было представить клиенту виновника. Тойота калдина Д4. ошибка по тнвд Р1235. Лаунч трактовал как "неисправность цепи датчика VGT" После побывавших на машине трёх "электриков", чел покупает сначало РД, затем и сам тнвд. В итоге под замену сам ДД. Вывод. Откладывая покупку соответствующей манометрии, попытки "получения опыта" иными путями, как правило кончаются либо скандалом, либо потерей времени и денег. Потому что в итоге клиенту тяжело понять почему из-за проверки на которую уходит от пяти до тридцати минут, ему приходится неделями искать ненужные в итоге агрегаты.
Олег Мастер Опубликовано 1 февраля, 2016 Опубликовано 1 февраля, 2016 Или вот. Митсубиси паджеро спорт 2007-09 год ,точно непомню ,аварийный режим , обороты не развивает, ошибка Р0089 (регулятор давления ) . Показания в реальном времени на первую форсунку блок управления пытается подать +3 мг на впрыск, обратку не замерял , но не ошибусь, что форсунка умирает. Из-за неисправной форсунки давление в рампе падает и блок управления через регулятор давления поднимает давление в рампе до заданного , но ток управления регулятором давления растет и блок падает в аварию. Через адаптацию задаем новое значение тока регулятора за норму и машина заработала и никакой ошибки Р0089 по регулятору давления. На какое то время хватит , клиент предупрежден... Если кому интересно , могу и фотки со сканера выложить .
донлев Опубликовано 12 марта, 2016 Опубликовано 12 марта, 2016 Такой вопрос: рено сценик 1.9dci ошибка Р0089 появляется иногда при интенсивном разгоне ,возможно ли сделать адаптацию регулятора давления АТОКОМОМ-ДЕЛФИ . Не увалит он форсунки? Может кто делал на этом авто ?(коды форсунок он видит).
игорь-тула Опубликовано 12 июня, 2016 Опубликовано 12 июня, 2016 (изменено) Насос обучай, форсы не стоит пилотировать им. Я на фордах пробовал ради интереса , хоть IDS есть, из десяти обучает одну две, а насосы норм обучает. Изменено 12 июня, 2016 пользователем игорь-тула
power1977 Опубликовано 12 июня, 2016 Опубликовано 12 июня, 2016 Покупаем такую хрень включаем моск , фантазию , руки и избегаем лишних вопросов по давлению в реике ........
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти