Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки Bosch 7.9.7


Рекомендуемые сообщения

Да, это просто программа, а купить ее можно здесь http://almisoft.ru/index.htm

СПАСИБО!!!!! :AllSmail (6):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй .....отпишись какие проблемы.....ставлю на бензин результат положительный

Мне нехочется умничать но ты фильтр воздушный смотрел??? Если он сильно забит или расходомер косячит то и стреляет! Просто было несколько случаев когда машина совсем незаводилась из - за фильтра!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было у меня такое. Проверил все 4 катушки зажигания: одна из них работала процентов на 70, вторая на 40.

Поменял ту которая на 40%. Поставил бошевскую(такие и стояли)

Машина сразу ожила. Прошел 10 тысяч, думаю поменять и вторую-слабенькую.

немучай машину!! Слабенькую поставишь движок болеть начнёт!! Совет Закрой глаза и выкини испорченую или подари плохому знакомому :post-7: !! пускай заморачивается!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики помогите. Есть блок бош 797 21124 можно сказать самого первого выпуска номер прошивки сейчас не помню, но если надо посмотрю. Так вот хочу прошить его но он почему то не выходит на вязь. Подсоиденяюсь через диагностическую, колодку запускаю комби лодырь и через несколько сек. пишет что сбой нет соединения...и т.д. Он просто не видет его пробывал и др. программы результат ноль.

А есть ещё блок Я 7.2+ на котором езжу сейчас, делаю всё так же и все в порядке блок выходит на связь, все параметры видны...

Не знаю что делать, подскажите пожалуйста, как правильно его прошить этот Бош? Если что то не так написал сильно ругаться не надо, я в этом деле новичок...

Изменено пользователем Serega.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На боше надо поработать паяльником, и через диагностику он вроде как не прошивается, надо на столе с разборкой, по крайней мере 1й раз, пока резюки не допаяешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На боше надо поработать паяльником, и через диагностику он вроде как не прошивается, надо на столе с разборкой, по крайней мере 1й раз, пока резюки не допаяешь

Так вроде или как? я читал что там надо щуп сделать с реззистором 4-6кОм и замкнуть или подать массу на определённое место. Я фотки видел и знаю куда подавать массу... и паять ничего не надо...

Дело в том что ком.лодыль не видет блок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики помогите. Есть блок бош 797 21124 можно сказать самого первого выпуска номер прошивки сейчас не помню, но если надо посмотрю. Так вот хочу прошить его но он почему то не выходит на вязь. Подсоиденяюсь через диагностическую, колодку запускаю комби лодырь и через несколько сек. пишет что сбой нет соединения...и т.д. Он просто не видет его пробывал и др. программы результат ноль.

А есть ещё блок Я 7.2+ на котором езжу сейчас, делаю всё так же и все в порядке блок выходит на связь, все параметры видны...

Не знаю что делать, подскажите пожалуйста, как правильно его прошить этот Бош? Если что то не так написал сильно ругаться не надо, я в этом деле новичок...

 

Если у тебя стоит прошивка B105DN08 тогда нужно впаивать резюки для разрешения программирования

И для работы с ЭБУ на автомобилях ВАЗ необходимо подключение непосредственно к разъему ЭБУ

B7.9.7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя стоит прошивка B105DN08 тогда нужно впаивать резюки для разрешения программирования

И для работы с ЭБУ на автомобилях ВАЗ необходимо подключение непосредственно к разъему ЭБУ

Да именно эта прошивка... и этих резюков нет. А если нет именно таких, можно запаять обычные круглые?

Так я и не как не пойму, почему он на связь не выходит, потому что нет этих резюков?

Мы другу заливали прошивку через диагностическую колодку с помощью комби лодыря, всё работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мы другу заливали прошивку через диагностическую колодку с помощью комби лодыря, всё работает.

Вот я со своим Комбиком, еще не достиг таких результатов на ВАЗах.Может через разъем ЭБУ шили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты мне адресок кинь.Я им сюрприз организую.Вся охота пидарасничать пропадет.

В гаражах тоже слышал прошивка 500 р одометры 300 р мдяяяя :15_10_7:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да именно эта прошивка... и этих резюков нет. А если нет именно таких, можно запаять обычные круглые?

Так я и не как не пойму, почему он на связь не выходит, потому что нет этих резюков?

Мы другу заливали прошивку через диагностическую колодку с помощью комби лодыря, всё работает.

 

Короче паяй простые круглые, заливай нормальную прошку и все будет гуд!!!

Я впаиваю круглые, записываю и выпаиваю назад.

Изменено пользователем Sprut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче паяй простые круглые, заливай нормальную прошку и все будет гуд!!!

Я впаиваю круглые, записываю и выпаиваю назад.

Как я понял ты присоединяешся непосредственно к разъёму ЭБУ, как к нему присоединиться, нужна такая же колодка? Можеш схему кинуть, или объяснить как сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех ! ПОМОГИТЕ !!! Есть Калина 1,6L 8V Е2 блок Я7.2 11183-...-21 залит тосолом (блок в мусор) взамен установлен БОШ 7.9.7 ...-80 (без+) прошит стоком (для пробы) B1C02Q04, всё-бы хорошо, но появляются ошибки по 2ДК и ДНД (понимаю, что сток Е3, а проводка Е2). Помогите советом или прошивкой под БОШ 7.9.7 Е2 на данный тип проводки без ДНД.

Зарание спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех ! ПОМОГИТЕ !!! Есть Калина 1,6L 8V Е2 блок Я7.2 11183-...-21 залит тосолом (блок в мусор) взамен установлен БОШ 7.9.7 ...-80 (без+) прошит стоком (для пробы) B1C02Q04, всё-бы хорошо, но появляются ошибки по 2ДК и ДНД (понимаю, что сток Е3, а проводка Е2). Помогите советом или прошивкой под БОШ 7.9.7 Е2 на данный тип проводки без ДНД.

Зарание спасибо!

Вот подправил , для работы без 2 ДК и ДНД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот подправил , для работы без 2 ДК и ДНД.

Огромное благодарю!!! Зашью ,отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот подправил , для работы без 2 ДК и ДНД.

Спасибо timka ! Сегодня прошил, всё ОК, ошибки ушли, но темпер. второго вентилятора пришлось подправить (работает по второму). Вопрос: чем правил-СТР 7? У меня СТР 4.10, там маски ошибок открыть нет взможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо timka ! Сегодня прошил, всё ОК, ошибки ушли, но темпер. второго вентилятора пришлось подправить (работает по второму). Вопрос: чем правил-СТР 7? У меня СТР 4.10, там маски ошибок открыть нет взможности.

Правил в CTP-7, на всякий случай убрал ошибки и по кулерам ( я не знал оба работают или по какому из них ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток Сильно не ругайте я тут новенький Купил ромбокабель для своего авто увы для наших машин это вещь необходимая А тут сосед со своей десяткой на Боше 7.9.7 и b105dp09 Вобщем свою приору я этим кабелем то прошил с переделкой блока А вот его бошик на связь выходит а считать флеш не можем обрыв связи причем в разных местах пробовали и поводок через резистор и резистор 10к впаивать Единственное чего не понял зачем к ноге микросхемы на разрешение програмирования 5в притягивать будьте добры Ткните носом в мои ошибки За кабель сильно не ругайте мне же для себя хотя вопросов по нему у меня много Игрался скоростями но так ни чего и не понял Шил от ученым ChipLoaderom 1.96 другое с моим свистком не идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования