Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки Bosch 7.9.7


Рекомендуемые сообщения

чиппро 7 офф нормально распаковывает...без ошибок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу ноги разрешения...

про опенбокс я не знаю.

А в комбике 43-я она

post-68036-0-77983200-1425142815_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 7.9.7+ чтобы шить без доработки, 23 и 43 ноги на землю!!!

уже 100500 раз писалось на форумах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все сделал по мануалу в Опен боксе. на 23 контакт моторника кинул массу. Стал выбирать флэш от ледокола B120ER(LR)16_v7.3 распаковал энигмой.

это говно с помойки а не прошивка была.......

а чтоб эту какшку зашить надо было 797+ выбирать

Изменено пользователем Виталик 522
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята приветствую!

Помогите разобраться ...

ВАЗы никогда еще не шил,на столе то же практики нету.

Имею ШНиву1,7 8 кл. Бош 7.9.7 прошивка 22YC041S

Хочу зашить мод. думал через диагностический разъем, с помощью MultiFlasher от Ромика и адаптера Open Port 2

Идентификация успешно прошла, начал записывать но флешер написал предупреждение перед записью: "Запись ЭБУ ВАЗ возможна только при подключении к разъему блока, и подаче "массы" на 23-й контакт."

 

1. Вопрос такой,ка мне правильно с помощью имеющегося адаптера и Флешер записать прошивку?

2. Можно ли записать так же через диагностический разъем, подав только массу на 23 контакт?

 

Да и еще:

Как мне правильно определить ЭБУ: М7.9.7 М7.9.7+ МЕ7.9.7

Размер файла для записи 832 кб, как я для себя предварительно понял у меня блок М7.9.7+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья!вопрос на засыпку.двиг 2111 8кл(авто 2114).Имеется голова 16в блок 083 поршня 124 с выемками и вытеснителем.колено родное. В итоге получаем мотор 1,5 16ве. ЭБУ БОШ 7.9.7 страя аппаратка (B103eq09).Как подобрать прошивку для данной конфиги?прошить сам смогу...заранее спасибо

Изменено пользователем adept1090
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И может есть что взамен B103EQ09..19 и 20 пробовал...поменьше бы адаптаций...поближе к январю...углы чтоб в минус не падали много и смесь ужасно богатит в мороз( что вот об этой думаете

bosh-80.bin

Изменено пользователем adept1090
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

800 ( с копейками точно не помню. ) Кстати энигма распокавала не с первого раза. Сейчас пытаюсь распоковать не получается вообще вес 266 кб

 

266 (типа не распокованный говорит что не верный размер. Думал блок не тот выбрал. Пробовал и me797 и просто 797 нифига. Энигма распоковывает все файлы почему то кроме этих. я вообще не понимаю че за беда.

попробуй в свойствах файла прошивки убрать галочку (только для чтения)а потом распаковать энигмой.я тоже мучился пока так ни сделал.

 

Ребята приветствую!

Помогите разобраться ...

ВАЗы никогда еще не шил,на столе то же практики нету.

Имею ШНиву1,7 8 кл. Бош 7.9.7 прошивка 22YC041S

Хочу зашить мод. думал через диагностический разъем, с помощью MultiFlasher от Ромика и адаптера Open Port 2

Идентификация успешно прошла, начал записывать но флешер написал предупреждение перед записью: "Запись ЭБУ ВАЗ возможна только при подключении к разъему блока, и подаче "массы" на 23-й контакт."

 

1. Вопрос такой,ка мне правильно с помощью имеющегося адаптера и Флешер записать прошивку?

2. Можно ли записать так же через диагностический разъем, подав только массу на 23 контакт?

 

Да и еще:

Как мне правильно определить ЭБУ: М7.9.7 М7.9.7+ МЕ7.9.7

Размер файла для записи 832 кб, как я для себя предварительно понял у меня блок М7.9.7+

посмотри на блоке какая прошивка на наклейке и на чиптюнере найди её.так узнаешь что за блок у тебя.я так делаю если сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Не пинайте сильно,но прочитал почти весь форум,но внятных ответов не нашел.

Где то попадалась инфа по стоковой прошивке Ваз-2110 B104DN15 что она глючная, стало интересно, она глючная у всех авто или как? И ,если она глючная, чем ее лучше заменить(имеется ввиду из стоковых)? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последней серийкой под этот ЭБУ, или купить здесь на форуме у серьёзного автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо, кто поддержал подсказками.

Особенная благодарность: Pers_77999

Сегодня залил прошивку комбиком, без каких либо проблем и доработок. Клиент довольный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо, кто поддержал подсказками.

Особенная благодарность: Pers_77999

Сегодня залил прошивку комбиком, без каких либо проблем и доработок. Клиент довольный.

Пожалуйста, земеля!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Скажите пожалуйста блок Bosch 7.9.7 - 2111-1411020-80 1.5 8V - прошивку родную с него снял, может кто-то помочь программно удалить ДК и по возможности датчик фаз?

Изменено пользователем Necrog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Скажите пожалуйста блок Bosch 7.9.7 - 2111-1411020-80 1.5 8V - прошивку родную с него снял, может кто-то помочь программно удалить ДК и по возможности датчик фаз?

вот прошивка без ДК и лямбды, но мне не нравится,

B103eqH20(без ДК).bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите уточню - естественно в прошивке которую я снял, программно поправить... Прошивка - B103EQ09.

 

Подскажите а чем не нравиться?

 

вот прошивка без ДК и лямбды, но мне не нравится,

Простите интернет соединение не важное - а чем не нравиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования