Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Nissan X-trail 2010 после прошивки перестал переключаться вариатор


Рекомендуемые сообщения

Дампы у него хоть забери ,хотя бы тот что  сейчас есть.И номерок с панели спиши.

Изменено пользователем darner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дампы у него хоть забери ,хотя бы тот что  сейчас есть.И номерок с панели спиши.

Ок. Номер то на фотографии есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездить авто будет и без щитка, но как и говорит автор темы только на 3 скорости т.е. в аварийном режиме. Что и получилось, когда залезли в приборку и накосячили с прошивкой.

Теперь выход найти нужный дамп, выпрямить руки мастеру и залить обратно и авто оживет.

Найди схему подключения приборной панели и обьясти мне как она связана с коробкой кроме ,возможно, индикации....

Автор, сними щиток вообще и проверь как ведёт себя коробка.А вообще я и такого клиенте - послал бы нах......ну нет в этих машинах связи между коробкой и щитком.

У меня сосед - таксист - без приборки гоняет - чтобы пробега не накручивалось и пох никакого аварийного режима......топик стартер трахает мозги мастеру с подыхающим вариатором , оттого мы тут мастера скорее всего и не увидим.....видимо и приборка русскоязычная была куплена тока чтоб от..бался....но нет ..

На НГ был клиент на Рено Кангу,я ему безопасность делал.....через месяц он мне позвонил и предьявил ,что у него акум сел и заблокировалась магнитола штатная-типа это 100 пудово от блока срс.....раньше так не было - был в грубой форме послан!!!!!!!!

Изменено пользователем GadskiyPapa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тоже слабо вериться, что от приборки коробка мудрить будет. В среду как раз приедет такой автос 2011г.в., вот ради эксперимента весь дамп запорю и проверю ,что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо вы ниссаны знаете . Попробуйте снять приборку с X-Trail-а  даже 2003 года . Посмотрите что получится . Да вы даже мотор не раскрутите больше 2500-3000 тысяч !

Изменено пользователем smrodo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найди схему подключения приборной панели и обьясти мне как она связана с коробкой кроме ,возможно, индикации....

Автор, сними щиток вообще и проверь как ведёт себя коробка.А вообще я и такого клиенте - послал бы нах......ну нет в этих машинах связи между коробкой и щитком.

Видимо Вы плохо знакомы с японской техникой. Даже на стареньких тойотах 98  года при снятии приборки, автомат уходит в аварийный режим и не дает включить повышенную передачу. Механизм защиты такой. Что уж говорить о новых авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже на старых 2Р,4Р наверное для красоты.Но на них логика понятна про чек,аварийный режим и т.д.

А эта кановая.

Автор,мастера давайте.Чуть над ним поглумимся для порядку,а потом дамп найдём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, сними щиток вообще и проверь как ведёт себя коробка.А вообще я и такого клиенте - послал бы нах......ну нет в этих машинах связи между коробкой и щитком.

Прекрасно ведёт себя, я об этом уже писал

 

топик стартер трахает мозги мастеру с подыхающим вариатором

 

Вариатор исправен, я 4 месяца на нём езжу - всё отлично!

Видимо и приборка русскоязычная была куплена тока чтоб от..бался....но нет ..

Приборку он не покупал, а снял со стоящей у него машины, панель не переключает режимы даже часы невозможно настроить (сломан джойстик)

 

Мастер три дня трубку не берёт завтра поеду к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бери флешку и пусть сливает остатки запоротого дампа, и давай его сюда.

 

flash xtrail rhd.bin - мастер сказал что этот файл запорот (разобраться с ним он не может), вместо него он пробовал подсунуть файл от леворукого

 

flash xtrail lhd.bin - вот этот вот, но говорит что с ним панель вообще не "запускается" (не знаю правда как он определил, на машину мне не ставили)

 

eeprom rhd .bin - этот со слов мастера в норме

 

eeprom lhd.bin - это, до кучи, с леворукого.

 

Данные с моего одометра:

HW: 17154

SW: 01.05.01

 

Всех кто может помочь прошу не проходить мимо))

Изменено пользователем Anivchanin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем бы таких клиентов как вы ! Есть следующее решение этого вопроса и все его прекрасно знают. Вперёд к дилеру ,там приговорят на новую доску плюс дополнительные процедуры. А чек с оплатой к "мастеру" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да "мастер" дал ему панель с которой всё работает он же писал,ему хочется чтоб дали панель точь в точь как была......

Так что эта история у него на долго -по сути проблемы уже и нет,а клиент всё чего-то вымучивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да "мастер" дал ему панель с которой всё работает он же писал,ему хочется чтоб дали панель точь в точь как была......

Так что эта история у него на долго -по сути проблемы уже и нет,а клиент всё чего-то вымучивает.

Уважаемый Профи! Я уже объяснял ситуацию, но персонально для Вас повторю: Панель которую он мне дал в замен работает, но не полностью!!! Не работает правый "джойстик" без которого никакие настройки панели невозможны, нельзя даже настроить часы, не говоря уже об остальных функциях. С этой панелью не запускается режим самодиагностики (когда ставил старую панель, то свободно в него входил), а это 100% проблема.  Да и вообще, в корне не зная ситуации, зря Вы о людях и их "умыслах" так высказываетесь.

 

Мне интересно если бы Вам в мастерской сказали  "К сожалению мы телевизор вам не сделали, зато мы можем дать вам другой, почти такой же, только пульт у него не работает и вам придётся смотреть один канал"... Вы бы согласились?!?

Изменено пользователем Anivchanin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём проблема переставить джойстик???Поставьте правильно задачу перед мастером!

Не стоит клиентам лезть на форум по ремонту автоэлектроники....Понятных вам ответов вы не получит , удалённо вашу проблему тоже никто не решит!Ищите нормального мастера в своём регионе и перестаньте тупо мусолить форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то всё мутновасто.

P1230679.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мутновасто?)) Почему? Если Вы про отсутствие мастера, то я думаю что это совесть... А здесь он был, я уверен на 99% т. к. ссылки на данную тему и сообщения переданные ему просмотренны, и с его слов он зарегистрирован на многих подобных форумах.

 

 

post-108404-0-55809500-1457918860_thumb. 

Это такая же панель?! 

Изменено пользователем Anivchanin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти.3UB1A,3UB0B.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня был залит дамп с исправного щитка приборов, результат тот же, выше 3-й передачи не переключается, мастер вернул деньги уплаченные за работу. Я купил панель с дизельного хтрайла, поставил свою шкалу тахометра (разница в 2000 оборотов (дизель - 6, бензин - 8)), всё работает... Тему можно считать закрытой. 

Изменено пользователем Anivchanin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит мастер просто изначально прибил панель.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования