Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

АКПП U760E


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.Приехала на диагностику тойота рав 4.2013г.в. двигатель 2ARFE/коробка U760E.ОШИБКА Р-0748.УПРАВЛЕНИЕ СОЛЕНОИДОМ SLT ОБРЫВ ИЛИ ЗАМЫКАНИЕ.скажу сразу соленоид празванивается и сопротивление его 5.6 Ом.Думаю проблема в мозгах.с проводкой все в порядке.ищу электосхему мозгов 89661-42р90. если кто сталкивался с такой проблемой отзовитесь....удары при включении D или R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы влезть в схему тойоты, ножно по крайней мере знать партнамбер или его вычислить по вину..Схему Эбу найти будет не просто, ьл ьам п моему авто не в тот сервис заехало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P0748 электрическая проблема, клапан - жгут - мозг.

Клапан может пока холодный работать, положить его в масло и греть, попутно замеряя сопротивление.

Потом проверить жгут выходящий из коробки, может в фишку вода попала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят было бы так все просто я бы сюда не писал,парт№ платы 275136-0910G,клапан в порядке и сопротивление не меняет,скорее вылетел выходной каскад управлением клапаном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пздц есть актив тест - можно повключать все клапана на машине со снятым поддоном  при том можно переставить клапана местами - и опять проверить в активтесте!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек вин выложить не может, не говорю о Frame Number

ece48c9b6137.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж.я смотрю все умные такие аж переночевать не где,зачем тебе вин.я написал коробка U-760E,по тесту не проходит главный клапан давления в линии,а отдельно щелкает при подаче на него напряжения,клапан по схеме LT.плата трехслойная и не понятно как все завязано.умничать все могут,а вот дельное посоветовать вымерли все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без схемы, с соответствующего пина можно прозвонить на плате ЭБУ откуда идет сигнал на клапан? При ремонте мозгов не всегда сразу прибегали к принципиальным схемам


Кстати пост №5 тоже не проканывает с помощью сканера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри осцилом сигнал на слт, если есть сигнал то пробуй солик другой, слт самый нагруженый солик, регулятор давления однако. на 660 тсм отдельно ну типа мехатрона на 760 етсь или нету, черная коробочка сверха на коробасе прикручена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж.я смотрю все умные такие аж переночевать не где,зачем тебе вин.я написал коробка U-760E,по тесту не проходит главный клапан давления в линии,а отдельно щелкает при подаче на него напряжения,клапан по схеме LT.плата трехслойная и не понятно как все завязано.умничать все могут,а вот дельное посоветовать вымерли все

Вин нужен что бы узреть на frame number а с ним в схему. Или Вы думаете,что РАВ4 был только одной комплектации или програма даст посмотреть что то без циферек и номерков? Ну-ну, удачи в ковырянии в таких автомобилей в слепую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

черная коробочка есть.типа переходника там все в порядке.вин--JTMDFREV40D005896.С помощью сканера не приходит + на клапан.на трехслойной плате тяжело разобраться куда все приходит но все идет к полевому транзистору К 2415

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплектация интересная ASA44, инфа только по английски, четвёртый раз пытаюсь влезть, виснет сервер.

73f863971c7b.png


Вываливает схему по полному приводу и дальше виснет http://s012.radikal.ru/i319/1603/44/d9a99835a439.png, не могу понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вам бесполезно что то давать, читайте дальше инет. Был вопрос не по коду детали или её стоимости, а о проблеме. Вы нашли виновника?Вам mashch схему вывалил, Вы цепь проверили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Всем спасибо кто откликнулся...проблема была решена заменой мозгов с разбора...тему можно закрыть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования