Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

1-3й цилиндры не работают ВАЗ 2111


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.Я начинающий диагност,сегодня пригнали машину ВАЗ 2111 8v 1.6 Январь 7.2 . Проблема такая-не работает 1-3 цилиндр и машина троит(со слов владельца).Объясняет,что уже делал диагностику,сказали,что нужно менять датчик фаз.Он поменял,вместе с ним поменял и форсунки,свечи,модуль зажигания,бронипровода.И ничего не поменялось.Далее я подключил DTool и мне сразу выдало 11 ошибок-


Неисправность цепи управления форсункой ..(всех 4-х сразу),;


Низкий уровень выходного сигнала датчика расхода воздуха ;


Высокий уровень датчика температуры всасываемого воздуха


Обнаружены случайные/множественные пропуски зажигания


Обнаружены пропуски зажигания в цилиндре 1 и 3 


Ну две ошибки по отсорберу (которого нет )


В начале всего процесса проверил каждую форсунку.Все срабатывают.Замерил компрессию- 12 во всех,снял рампу и покрутил мотор.Все 4-е форсунки работают исправно т.е. распыление во всех 4-х. Дальше я проверил наличие искры зажигания.Все везде есть.Проверил правильно ли находятся бронепровода на своих местах.Все на месте.Пробовал менял местами 1-3 бронепровод местами.Откидывал на рабочем двигателе так же 1-3.Ноль эмоций.Посмотрел,правильно ли выставлены метки коленвала и распредвала.Было не правильно,сделал правильно.И.....тоже самое.Подскажите что может быть.Скрин ошибок прикрепил ниже.Снимок экрана (3).png


Изменено пользователем MachDVS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чём тут блок , непарные цилиндры 1-3

а чё мешает? для уверености отмести блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слушай клиента, поменяй местами форсунки, поставь новые свечи и по возможности пожкинь другой эбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,удивляюсь...кому вы даёте советы???  Тому, кто нашёл аж 11 ошибок,которые предыдущие сканерасты дёргали разъёмы и забыли стереть?

Изменено пользователем Serga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ошибк слишком много и пргграмма для диагностики халява- это не диагност

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если дёргали фишки на заведённом. путём научнова тыка вот и куча ошибок.

удаляем все, и остануся активные. вот от этова и надо плясать.

а нам  сдесь предоставили рассмотреть все! типа поломайте голову.

но можно и сдесь отмести большенство. ошибок

ТС   - проверяйте вам подсказали.

Изменено пользователем kotin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги , у автовладельцев - весеннее обострение , то один авто месяцами мучит -ищет , то другой ахинею с ошибками на простецком авто несет , в помойку такие темы , ведь никаких толковых измерений автор темы не сделал , неуж так можно отгадать - помочь ? И никакиие обьяснения что начинающий здесь не уместны , курить форумы , учить матчасть и думать , а не создавать темы , подобные этой . Коллеги - форум постепенно превращаетса в общество помощи сканерастам и автовладельцам , помочь можно , но тогда , когда человек имеет хотя бы элементарные понятия о ремонте авто . Себя вспомните вначале , неужели по таким поводам темы создавали , может стоит голову напречь и сделать все необходимые проверки авто автору темы , глядишь и бесценный опыт , который не купишь , не пропьешь получит , а ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулируйте или притерайте  клапана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит искра есть на всех, а цилиндры не работают? Может быть лопнули пружины клапанов или подсос воздуха(коллектор, форсунки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги , у автовладельцев - весеннее обострение , то один авто месяцами мучит -ищет , то другой ахинею с ошибками на простецком авто несет , в помойку такие темы , ведь никаких толковых измерений автор темы не сделал , неуж так можно отгадать - помочь ? И никакиие обьяснения что начинающий здесь не уместны , курить форумы , учить матчасть и думать , а не создавать темы , подобные этой . Коллеги - форум постепенно превращаетса в общество помощи сканерастам и автовладельцам , помочь можно , но тогда , когда человек имеет хотя бы элементарные понятия о ремонте авто . Себя вспомните вначале , неужели по таким поводам темы создавали , может стоит голову напречь и сделать все необходимые проверки авто автору темы , глядишь и бесценный опыт , который не купишь , не пропьешь получит , а ?

А с другой стороны - все когда то начинали.Я бы обратил внимание на резинки форсунок , метки проверил бы относительно ВМТ поршня , а не маховика и если все в норме, то на ум приходит только прогар прокладки и попадние тосола в 1 и 3 цилиндры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокладка может быть пробита только между парными цилиндрами 1-2  2-3  3-4 но никак не 1-3 ТС писал что поменял форсунки (я не думаю что он их поставил со старыми уплотнительными кольцами, метки у него на месте,так как была бы ошибка по датчику фаз ТС уже прочитал #10 все исправил и пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ошибк слишком много и пргграмма для диагностики халява- это не диагност

ты бы научился сначала писать грамотей.прога такая какая есть.то что куча ошибок,это не метод тыка и не на заведенном моторе.я все собрал.проверил.потом заново подключился.

Коллеги , у автовладельцев - весеннее обострение , то один авто месяцами мучит -ищет , то другой ахинею с ошибками на простецком авто несет , в помойку такие темы , ведь никаких толковых измерений автор темы не сделал , неуж так можно отгадать - помочь ? И никакиие обьяснения что начинающий здесь не уместны , курить форумы , учить матчасть и думать , а не создавать темы , подобные этой . Коллеги - форум постепенно превращаетса в общество помощи сканерастам и автовладельцам , помочь можно , но тогда , когда человек имеет хотя бы элементарные понятия о ремонте авто . Себя вспомните вначале , неужели по таким поводам темы создавали , может стоит голову напречь и сделать все необходимые проверки авто автору темы , глядишь и бесценный опыт , который не купишь , не пропьешь получит , а ?

ясно.спасибо.опыт не большой конечно.но извините друзья,у меня ваз 21099 16v 1.5 TD 04 отец подарил сток.только задул я ее самостоятельно без чьей то помощи.сам откатывал онлайником.все сам.пусть не с первого раза.но все же за пол года я собрал и выкатал на 0.8 атмосфер.

А с другой стороны - все когда то начинали.Я бы обратил внимание на резинки форсунок , метки проверил бы относительно ВМТ поршня , а не маховика и если все в норме, то на ум приходит только прогар прокладки и попадние тосола в 1 и 3 цилиндры.

Согласен.Там просто хозяин в себя поверил.сказал что все сам перебирал.пригнал,типа на,друг,покопайся.

Не ожидал конечно такой реакции.Брат говорил здесь хорошие люди сидят.Спасибо конечно за советы и за цитаты.Но вспомните вы,как первый раз взяли ключ в руки или отвертку и что вы с ними делали.

Коллеги , у автовладельцев - весеннее обострение , то один авто месяцами мучит -ищет , то другой ахинею с ошибками на простецком авто несет , в помойку такие темы , ведь никаких толковых измерений автор темы не сделал , неуж так можно отгадать - помочь ? И никакиие обьяснения что начинающий здесь не уместны , курить форумы , учить матчасть и думать , а не создавать темы , подобные этой . Коллеги - форум постепенно превращаетса в общество помощи сканерастам и автовладельцам , помочь можно , но тогда , когда человек имеет хотя бы элементарные понятия о ремонте авто . Себя вспомните вначале , неужели по таким поводам темы создавали , может стоит голову напречь и сделать все необходимые проверки авто автору темы , глядишь и бесценный опыт , который не купишь , не пропьешь получит , а ?

В бошке у тебя весеннее обострение.

Не слушай клиента, поменяй местами форсунки, поставь новые свечи и по возможности пожкинь другой эбу.

Да пробовал и менял,и другие ставил.что интересно,рампу вытащил с форсунками,покрутил мотор,форсункаи отрабатывают отлично.т.е. топливо поступает.И искра есть.Значит смесь сгорает.Но вот куда девается выходная мощь?Свечи сухие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит искра есть на всех, а цилиндры не работают? Может быть лопнули пружины клапанов или подсос воздуха(коллектор, форсунки)

Я вот тоже думаю про клапана.

И кстати он мне еще рассказывал что у него стоял широкофазный вал,и он поставил стоковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокладка может быть пробита только между парными цилиндрами 1-2  2-3  3-4 но никак не 1-3 ТС писал что поменял форсунки (я не думаю что он их поставил со старыми уплотнительными кольцами, метки у него на месте,так как была бы ошибка по датчику фаз ТС уже прочитал #10 все исправил и пропал.

Это Вы пишите за перегородки между цилиндрами, а я имею в виду перегородки между тосольными окнами и камерами сгорания. Это когда тосол в небольших количествах попадает в цилиндр и мешает воспламенению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже думаю про клапана.

И кстати он мне еще рассказывал что у него стоял широкофазный вал,и он поставил стоковый.

Добрый час. Нужно проверить что за прошивка в Я7.2 стоит, возможно "пихнули" после смены вала что под рукой было.  Давление в рампе норма 3.6-4.0 (если нет обратки), но нужно более широко проверять-в разных режимах (очень часто проблемы тут...). Форсунки на "глаз" нормально не проверишь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый час. Нужно проверить что за прошивка в Я7.2 стоит, возможно "пихнули" после смены вала что под рукой было.  Давление в рампе норма 3.6-4.0 (если нет обратки), но нужно более широко проверять-в разных режимах (очень часто проблемы тут...). Форсунки на "глаз" нормально не проверишь. 

Вот сегодня кстати сказал владелец что она была раньше на газу о_О

я вообще сильно удивился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования