Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Помогите определить прошивку ВАЗ - тюн или стд?


RoBoTrOn

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все!

 

Подключился я с Андроида OpenDiag-ом к ВАЗ-2112 16 клапанов.

Коллега попросил посмотреть ошибки, параметры работы и т.д... Т.е. никакого тюнинга - только просмотр.

Подключился через китайский WiFi ELM327 - все нормально подключилось.

Нашел 3 ошибки (Р0340, Р1602 и Р0338). Сбросил их. За 30 минут двигатель то заводили, то глушили, то газовали... единственное чего не делали - это не ездили, эти ошибки не появлялись...

Собственно ошибки и все остальное к вопросу не относится, а вопрос в следующем:

OpenDiag выдал такую информацию:

Автомобиль: SAMARA-1.6L, 16V

Модель: какие-то кракозябры в виде " - { знак вопроса в ромбике - { знак вопроса в ромбике"

Заводской номер: 21124-1411020-32

Версия прошивки: I205MR54

Запись иммобилайзера: писать не буду :)

Блок: ВАЗ Январь 7.2 Е2

Скриншот смартфона прилагаю.

 

Собственно вопрос по версии прошивки "I205MR54" - полазил по инету, в стандартных заводских такого не значится, в чьих либо других, например Паулюс или Ледокол, такого обозначения тоже не встретил.

На chiptuner.ru последней серийной для этого блока указана "I205DO54".

Т.е. ИМХО у коллеги нестандартная прошивка - понять-бы чья и что от нее ожидать, ну или понять зачем меняли прошивку.

Кстати авто коллега купил около года назад где-то в Татарстане (до сих пор номер оттуда со 116 регионом).

 

 

Заранее спасибо всем откликнувшемся.

2016-06-15-12-16-38.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необязательно что плохая.Но то что не стандарт вы уже сами поняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иметь елм 327 для диагостики-это круто ! Вам надо к диагностам вместе с коллегой !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необязательно что плохая.Но то что не стандарт вы уже сами поняли

я бы добавил - прошивка деланная под состояние авто для последующей быстрой продаже авто .

нужно параметры выкладывать ,и думать  что с таковыми делать , а лучше устранить все неисправности залив заводскую прошивку ,на время поиска ,и предложить  восстановление авто до заводской комплектации .

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшемся.

 

Иметь елм 327 для диагостики-это круто ! Вам надо к диагностам вместе с коллегой !

 

Вот лиш-бы поп...еть.

если нечего сказать - лучше молчи - умнее будете выглядеть...

ELM - это для экспресс-диагностики, быстренько сбросить ошибки и посмотреть появятся-ли они вновь.

Я вообще не профи-диагност, я-то как раз действительно только учусь, помогая при этом друзьям и коллегам

выявить незначительные проблемы в работе их автомобилей до того как они превратятся в значительные.

За более профессиональной диагностикой проблем я посылаю всех к профессиональным диагностам.

 

я бы добавил - прошивка деланная под состояние авто для последующей быстрой продаже авто .

нужно параметры выкладывать ,и думать  что с таковыми делать , а лучше устранить все неисправности залив заводскую прошивку ,на время поиска ,и предложить  восстановление авто до заводской комплектации .

 

Я так понял что все прочитавшие мой пост не встречали в своей практике прошивок с такой версией, значит действительно

 

прошивка деланная под состояние авто для последующей быстрой продаже авто .

 

Там авто такое хитрое - у него похоже две 4-х передачи в КПП, ну или во всяком случае когда чел переключается со 2-й на 3-ю обороты ОЧЕНЬ сильно падают, примерно на 1000, а при переключении с 3-й на 4-ю если и падают, то этого почти незаметно (может на 100-200)... Вот такой хитрый авто...

Зато теперь становится понятно, что его подделали и быстро продали... Расскажу коллеге... Парень молодой. Это его первый личный авто, до этого на отцовском УАЗ-ике только и ездил... Пускай ремонтирует. А я помогу чем смогу.

Изменено пользователем RoBoTrOn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчик , ты сколько лет занимаешься ремонтом автомобилей ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшемся.

 

 

Вот лиш-бы поп...еть.

если нечего сказать - лучше молчи - умнее будете выглядеть...

ELM - это для экспресс-диагностики, быстренько сбросить ошибки и посмотреть появятся-ли они вновь.

Я вообще не профи-диагност, я-то как раз действительно только учусь, помогая при этом друзьям и коллегам

выявить незначительные проблемы в работе их автомобилей до того как они превратятся в значительные.

За более профессиональной диагностикой проблем я посылаю всех к профессиональным диагностам.

 

 

Я так понял что все прочитавшие мой пост не встречали в своей практике прошивок с такой версией, значит действительно

 

 

Там авто такое хитрое - у него похоже две 4-х передачи в КПП, ну или во всяком случае когда чел переключается со 2-й на 3-ю обороты ОЧЕНЬ сильно падают, примерно на 1000, а при переключении с 3-й на 4-ю если и падают, то этого почти незаметно (может на 100-200)... Вот такой хитрый авто...

Зато теперь становится понятно, что его подделали и быстро продали... Расскажу коллеге... Парень молодой. Это его первый личный авто, до этого на отцовском УАЗ-ике только и ездил... Пускай ремонтирует. А я помогу чем смогу.

Зачем же ты так на человека нагнал мути?,он тебе ничего плохого не сказал! в отличии от тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот пропускам зажигания не стоит верить !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 2 ДНЯ ! как зарегился и у него даже  друзья есть , которых забанили уже ну очень давно !!!!!!! Misfair ПО ЛЮБОМУ  КИДАЛА !!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчик , ты сколько лет занимаешься ремонтом автомобилей ?

 

От мальчика слышу. 40 и дальше что?

 

Зачем же ты так на человека нагнал мути?,он тебе ничего плохого не сказал! в отличии от тебя

 

Я задал конкретный вопрос - о версии прошивки - кто такую встречал и если встречал, то что это за прошивка?

И какая нах разница каким образом я получил эту информацию (версию прошивки) - профессиональным сканером за 50 тыров или китайским ELM-ом за 500 рупей.

Просто выбешивает, когда на форумах вместо ответа на вопросы начинают обсуждать или того хуже обсирать

Иметь елм 327 для диагостики-это круто ! Вам надо к диагностам вместе с коллегой !

не имея ни малейшего представления ни о человеке, ни о его способностях...

Я получил ответ на свой вопрос.

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему вы так со мной разговариваете? я вам что-то плохого сделал? или кому то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот пропускам зажигания не стоит верить !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 2 ДНЯ ! как зарегился и у него даже  друзья есть , которых забанили уже ну очень давно !!!!!!! Misfair ПО ЛЮБОМУ  КИДАЛА !!!!!!!!!!!!!!

 

А при чем тут пропуски зажигания?

Я вроде нигде про пропуски зажигания не упоминал.

OpenDiag на Андроиде не показал что есть пропуски (я и не знаю видит он их или нет), а более серьезную аппаратуру я пока не подключал для анализа состояния авто.

Ездил с этим парнем на этой машине - по ощущениям едет обычно (за исключением двух 4-х передач :) )

 

Тема про версию прошивки и не более...

Я что мне надо выяснил - дальше в этой теме без меня...

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования