Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки Bosch MP 7


Рекомендуемые сообщения

всем привет

блок mp7.h 2111-1411020-50 M7V16V12 какой прошивкой лучше всего сделать переход на е2 чтоб не крутить проводку.....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет

блок mp7.h 2111-1411020-50 M7V16V12 какой прошивкой лучше всего сделать переход на е2 чтоб не крутить проводку.....?

Программно отключить в родной ДК-2. Если нечем могу скинуть готовую.

Изменено пользователем nikolja 1201
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программно отключить в родной ДК-2. Если нечем могу скинуть готовую.

буду очень благодарен за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите, имеется авто 21103, блок 2112-1411020-50 МР7.0Н, в нем прошивка M7F08T10.

Что это за прошивка (не нашел в интернете) и на какую ее можно заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите, имеется авто 21103, блок 2112-1411020-50 МР7.0Н, в нем прошивка M7F08T10.

Что это за прошивка (не нашел в интернете) и на какую ее можно заменить?

Заводских таких не было. Похоже на "Гамно" - они так обычно свои тюненговые обозначают. А что не устраивает в прошивке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводских таких не было. Похоже на "Гамно" - они так обычно свои тюненговые обозначают. А что не устраивает в прошивке?

в морозы увеличенное время запуска, плавающие обороты на хх при движении на нейтрали до остановки авто, потом нормализуются.

динамика устраивает - до 3000 об/мин ровный резвый разгон, после подхват.

расход - зимой в смешанном цикле с прогревами 9-10л/100.

отключены ДК и адсорбер.

Изменено пользователем rnikolskij
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что оба ДК отключены? Есть данные диагностики. Когда все началось? Скинь в личку прошивку, посмотрю, что там и как отключено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залейте заводскую, эту сохраните.

Диагностику надо делать с работающим дк.

Вылечите машину, потом можно будет ставить свою прошивку обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что оба ДК отключены? Есть данные диагностики. Когда все началось? Скинь в личку прошивку, посмотрю, что там и как отключено.

судя по скан мастеру и запаху выхлопа (явно не евро 3) да.

как блок сниму, прошивку считаю.

траблы с оборотами только когда резкий мороз после оттепели, обороты при полном прогреве проседают до 500 об/мин, стоит заглушить и сразу завести - все ок!

 

Диагностику надо делать с работающим дк.

Вылечите машину, потом можно будет ставить свою прошивку обратно.

зачем работающий дк? авто не такое тупое с этой прошивкой, все устраивает, кроме переодических проблем с хх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если проблемы с деньгами - тогда да, а так ДК на мощностной режим не влияет. Зато во всех остальных режимах система работает более правильно и экономично. Я не сторонник выбрасывать с машины все подряд. Даже с катализатором мне нравится больше - ровнее холостой ход и выхлоп не воняет. А в Вашем случае может быть мульен причин. Выложите прошивку и хотя-бы данные АЦП - может чего подсоветуем.

На этом блоке прошивку можно считать через диагностику не снимая с авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если проблемы с деньгами - тогда да, а так ДК на мощностной режим не влияет. Зато во всех остальных режимах система работает более правильно и экономично. Я не сторонник выбрасывать с машины все подряд. Даже с катализатором мне нравится больше - ровнее холостой ход и выхлоп не воняет. А в Вашем случае может быть мульен причин. Выложите прошивку и хотя-бы данные АЦП - может чего подсоветуем.

На этом блоке прошивку можно считать через диагностику не снимая с авто.

в том то и дело - вдруг придется менять ДК, абсорбер ...

как можно считать прошивку не снимая эбу?

судя по интернетам - на вазах это еденичные случаи.

имеется л-лайн адаптер и елм 327 (что им не шьют в курсе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу не счесть за офф топ

С диагностикой дела не имел, единственный раз - была приора, заглючил иммобилайзер, пришлось обратиться и заодно сделали чип тюнинг, авто стало не узнать - перестала тупить с вкл кондиционером и т.д.

В прошлом году приобрел 21103, наткнулся в интернете на ЕЛМ 327, почитал и заказал в китае. С его помощью решил проблемы с десяток авто друзей/знакомых (выявление датчиков неисправных, замена их, стирание ошибок).

Стал читать форумы, заинтересовало меня.

Заказал К-лайн адаптер для диагностики и чипа.

Проблема с ним такая возникла - ПО - Open Diag Free1.3.9, при подключении к моему авто пишет - ЭБУ не найден. Так же и другие бесплатные программы под к-лайн - нет соединения с ЭБУ.

Решил что несиправен свисток, но к семерке соседа (январь 7,2) без проблем подключился, диагностика работает, параметры читаются. Снял свою панель VDO - скорректировал пробег без проблем. Значит свисток рабочий...

Опять почитал форумы - у меня не активирован иммобилайзер ,перемкнул 9 и 18 контакты - все равно к-лайн не работает... ЕЛМ что так что по другому - авто видит.

Сегодня попробовал на рабочей ниве бронто с бошем 7.9.7 - елм видит, к-лайн нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу не счесть за офф топ

С диагностикой дела не имел, единственный раз - была приора, заглючил иммобилайзер, пришлось обратиться и заодно сделали чип тюнинг, авто стало не узнать - перестала тупить с вкл кондиционером и т.д.

В прошлом году приобрел 21103, наткнулся в интернете на ЕЛМ 327, почитал и заказал в китае. С его помощью решил проблемы с десяток авто друзей/знакомых (выявление датчиков неисправных, замена их, стирание ошибок).

Стал читать форумы, заинтересовало меня.

Заказал К-лайн адаптер для диагностики и чипа.

Проблема с ним такая возникла - ПО - Open Diag Free1.3.9, при подключении к моему авто пишет - ЭБУ не найден. Так же и другие бесплатные программы под к-лайн - нет соединения с ЭБУ.

Решил что несиправен свисток, но к семерке соседа (январь 7,2) без проблем подключился, диагностика работает, параметры читаются. Снял свою панель VDO - скорректировал пробег без проблем. Значит свисток рабочий...

Опять почитал форумы - у меня не активирован иммобилайзер ,перемкнул 9 и 18 контакты - все равно к-лайн не работает... ЕЛМ что так что по другому - авто видит.

Сегодня попробовал на рабочей ниве бронто с бошем 7.9.7 - елм видит, к-лайн нет.

Прокинь К-линию с мозга прямо на розетку,резать ниче не нужно,просто запараллель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по ходу не тот протокол.

Привет уважаемый. Да,согласен. А может и к-линия не доходит до розетки,просто отрезана посреди проводки, я такое видел на приорах нередко,да вообще много авто с напутанными разьемами и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Саня, в полне возможно, надо прозвонить к линию, тогда делать выводы. Да если смотреть по протоколу Еobd, то не получится сМР7.

Изменено пользователем strannik-62-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по ходу не тот протокол.

Конечно. ELM 327 это OBD - 2 ( новые блоки ). МР7.0 читается на "Ура" обычным K-Line адаптером через диагностический разъем. Если нужного кабеля для прошивки нет то, конечно, лучше при прошивке блок снять. Шьется и читается легко чиплоадер1.6.( Валяется свободно в сети ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может и к-линия не доходит до розетки,просто отрезана посреди проводки, я такое видел на приорах нередко,да вообще много авто с напутанными разьемами и т.д.

а елм тогда почему соединяется?

к-лайн брал тут - http://rd-lab.ru/eshop/product_info.php?cPath=32&products_id=44

Изменено пользователем rnikolskij
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования