Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

сгорел эбу


Рекомендуемые сообщения

авто мицубиси галант 1.8GDI правый руль . заглохло на ходу притащили ,нашел замкнутые провода датчика кислорода и сгоревшую дорожку в блоке ,дорожку восстановил но тишина.контакт к которому шла дорожка обозначен как масса датчиков , сейчас нет 5в на датчики.подскажите что могло сгореть


SDC11639.JPG
SDC11643.JPG

SDC11643.JPG

SDC11639.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если можно подскажите где он находится на плате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай я починю и деньги себе возьму. а по сушеству, если не можешь найти его на плате, отдай тому кто понимает и может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо тебе за помощь

Изменено пользователем 00kontr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

авто мицубиси галант 1.8GDI правый руль . заглохло на ходу притащили ,нашел замкнутые провода датчика кислорода и сгоревшую дорожку в блоке ,дорожку восстановил но тишина.контакт к которому шла дорожка обозначен как масса датчиков , сейчас нет 5в на датчики.подскажите что могло сгореть

 

А дорожка точно к массе припаяна была,просто по фото легче было снизу выход сделать на массу чем тащить вверх ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да точно и контакт эбу обзначен в распиновке как масса датчиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы хотите знать где стаб на 5в, а есть чем заменить и что заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть блок донор на нем сгорели транзистор и диод отвечающие за искру на 3 цилиндре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хреновые фотки, я лично ничего не могу разглядеть.......чтобы советовать, желательно, чтоб номиналы читались..... снимай на макросъемке, выключи вспышку, ну и обреж лишнее, на форуме ограничение на размер файла.......

Изменено пользователем Stiv_ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я немного вам дам подсказку, но в вашем случае лучше отдать блок специалисту который не будет задавать детских вопросов,стабилизатор находится в районе электролитов их там не особо много, найти очень легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не прошу у вас халявы не хочешь помогать не помогай 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блок на диагностику не выходит но чек загорается и не тухнет после прокрутки , возникли подозрения на транзистор б1516 но он целый 

Изменено пользователем 00kontr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мицубисях, если мне не изменяет память, да же без ЕКУ чек загорается. Скорее всево и на процессоре то же питания нет, там четыре или пять приходящих "+12", вот их и надо проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а на камне генерация есть.

Если замкнуло опорку,то стаб не страдает.Горят защитники

И стаб тут гибридка,он просто так не сгорит.Это вам не кренка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на  процессоре 12в нет есть 12в только на е328 5в есть на процессоре на микросхемах ,на блоке есть 12в но на процессоре нет сейчас еще раз перепроверю все соединения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааа забыл спросить, а процессор какой?, MH83XX? Или другой? На плате есть элемент в корпусе типа TO-263?

Изменено пользователем dyrokol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования