Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки Январь 5.1


Рекомендуемые сообщения

Какраз таки ДД работает если определяет "высокий уровень шума". У меня такая же проблема,не могу ни как избавится. А почему на боше не было ошибок? Потому, что бош со временем глохнет и не слышет детонацию. Я на родном боше неделю катался со снятым разъёмом ДД, и ни одной ошибки не выскачило.

верно. На Боше нет детонации, сегодня снял разъем с ДД. Залил прошивку J5Z13I02 и катался весь день, пока детонации нет. посмотрим что завтра будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема проф форума превращается в размышления автолюбителей(

бош со временем глохнет и не слышет детонацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верно. На Боше нет детонации, сегодня снял разъем с ДД. Залил прошивку J5Z13I02 и катался весь день, пока детонации нет. посмотрим что завтра будет

Ошибка "обрыв цепи ДД" не выскакивает? Или в этой прошивке он исключен из комплектации? Если не жалко скинь прошивку в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос знатокам,ответьте пожалуйста. ЭБУ январь 5.1.1-70. Родная прошивка A5V13L05, почему при заливке в блок любой другой прошивки (даже предыдущей стоковой I02), при выключении зажигания бензонасос отрабатывает 3 с. как при запуске? Можно ли это исправить? На родной бензонасос выключается сразу. И по поводу бреда в предыдущем сообщении, не дай вам бог с таким столкнуться. До января у меня стоял Бош, звенел даже на 95-м как москвич 412 на 76-м бензине, и это заметьте хоть с подключенным разъёмом ДД, хоть с отключенным. ЭБУ никаких ошибок не выдовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, подскажите, что подправить что бы при запуске обороты подскакивали до 1500-2000, а то на горячую без педальки не получается запустить.или что изменить в прошивке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончил тестировать J5V13M33. Для города очень хорошо. Но вот на трассе прожорлива- 7,5 л на сотню при 90 км\ч, меньше никак. Залил J5V03L35, сразу почувствовалось снижение тяги на низких оборотах, чаще приходится переходить на пониженную передачу, но очень ощутимый подхват на средних оборотах, на 4 и 5 передачах по городу мгновенный расход по БК очень даже ничего 4,5-5,5 л на 100км, посмотрим на трассе как оно будет.

Изменено пользователем ALEKX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Нужна эконом прошивка 8v на 71 блок клиент скупой. Есть у кого чё???

 

 

У меня есть на 16v держите кому надо41.rar

У ТЕБЯ 1.5 1 6 V И ЛИ 1.6 ??

 

пожалуйста поделитесь прошивкой на ваз 21103.. блок январь 5.1 2112 скиньте прошивку J5d07t02 или че нибудь в этом роде gsm-21103@mail.ru спасибо заранее

ДИНАМИКА И РАСХОД В МЕРУ БЫЛО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цена прошивки у диагностов соизмерима со стоимостью заправки авто.

почему просите? профиль заполниТЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я меняю форсы с вазовских на волговские, что нужно корректировать в прошивке? понятно что статическую производительность, что еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем здрасти. киньте у кого есть серийную j5v03h21 на блок 1411020-61 с chiptuner.ru не придлагать она карявая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"

Утилита "J7_patch.exe" предназначена для устранения проблемы, проявляющейся в неверном расчете состава смеси после

движения в режиме принудительного холостого хода (после возобновления топливоподачи состав смеси не обогащается).

Указанный дефект проявляется во всех прошивках ЭБУ Январь-7.2 (по состоянию на 01.2006), а также в прошивках

J5V13L05 и V5V13L05.

Субъективно дефект выглядит как провалы и подергивания после глубоких замедлений.

В том случае, если в прошивке был выставлен "признак постоянной подачи топлива" дефект не проявляется.

 

Для исправления вышеуказанного дефекта необходимо:

1. выбрать прошивку (файл BIN), который вы хотите исправить.

2. нажать кнопку "Исправить".

3. исправленный файл будет создан в той же папке, что исходный и иметь дополнение "_fixed" в имени.

Всем привет! Такая же беда!!! После движения накатом при полностью отпущенной педали газа, при последующем нажатии на педаль газа - происходит сильный толчок даже удар!!! При этом положение дроссельной заслонки меняется как и положено плавно без скачков!!! Такая дергатня уже достала! Может кто нибудь из старожилов подсказать из за чего это? И можноли этим патчем (Утилита "J7_patch.exe") поправить прошивку j5v13i02?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток ВСЕМ!

приехала нива, её хозяин заменил э.б.у. бош мп7 на январь 5.1.1 2123-141-1020-11, есть ли у кого прошивка под такой январь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! поменял бош1.5.4 на я 5.1-41.переделал проводку на 4 форунки. поставил ДД нового образца. ДК и адсорбер отсутствуют. Умер ДМРВ. По случаю перепал ДМРВ бош 116. Пдскажите какую прошивку залить. Спасибо.

 

vadik777

 

http://www.almisoft.ru/files/proshivki/serijn/vaz/j5v03h21.zip серийная j5v03h21 на блок 1411020-61 попробуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! поменял бош1.5.4 на я 5.1-41.переделал проводку на 4 форунки. поставил ДД нового образца. ДК и адсорбер отсутствуют. Умер ДМРВ. По случаю перепал ДМРВ бош 116. Пдскажите какую прошивку залить. Спасибо.

 

Да забыл уточнить двигатель 1.5 8 кл

Изменено пользователем Vitalik72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане поделитесь пожалуйста прошивкой: J5F13B10_DBL_GBO3.bin от ADACT для январь 5.1.1_71

Изменено пользователем sablezis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! поменял бош1.5.4 на я 5.1-41.переделал проводку на 4 форунки. поставил ДД нового образца. ДК и адсорбер отсутствуют. Умер ДМРВ. По случаю перепал ДМРВ бош 116. Пдскажите какую прошивку залить. Спасибо.

 

Да забыл уточнить двигатель 1.5 8 кл

любую для этого блока. Нужно её открыть в CTP и изменить калибровки ДМРВ под 116. В этой теме всё есть если немного поискать! Даже файлик с калибровками имеется! Кстати автору огромное спасибо за него!!! Выручил!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования