Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки Январь 5.1


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!! Помогите какой прогой можно регулировать СО на компе ?

всеми прогами -от свободно распространяемых до со своими адаптерами

н-р icd ,dtool,стеваз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики! Попал в стопор… нужна - срочная Мудрая… точнее мудрейшая мысль!!!!!!!!!

Залил в контроллер Микас 7.6 прошивку от Январь 5.1 под ДАТ…

Хочу собрать двухрежимку… но на Микас 7.6 переключение 42 ногой на землю…

на Январь 5.1 переключение 52 ногой на землю… а она на Микас 7.6 занята Потенциометром RCO… Как мне быть… аппаратная база у Января 5.1 и Микаса 7.6 аналогичная…

С уважением Микола

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики! Попал в стопор… нужна - срочная Мудрая… точнее мудрейшая мысль!!!!!!!!!

Залил в контроллер Микас 7.6 прошивку от Январь 5.1 под ДАТ…

Хочу собрать двухрежимку… но на Микас 7.6 переключение 42 ногой на землю…

на Январь 5.1 переключение 52 ногой на землю… а она на Микас 7.6 занята Потенциометром RCO… Как мне быть… аппаратная база у Января 5.1 и Микаса 7.6 аналогичная…

С уважением Микола

до того как собрать 2-х реж -машина завелась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Залил себе j5vap007_61 на холостых нормально, но при движении на 2000-2500 оборотов какой то провал бывает,

как будто чего не хватает на педаль жмешь а мощи нет, что может быть СО не регулировал, прошивка Эконом-динамик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Залил себе j5vap007_61 на холостых нормально, но при движении на 2000-2500 оборотов какой то провал бывает,

как будто чего не хватает на педаль жмешь а мощи нет, что может быть СО не регулировал, прошивка Эконом-динамик?

Это проявляется до 80 гр тож?

как ведет после 80 гр прогрева ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Залил себе j5vap007_61 на холостых нормально, но при движении на 2000-2500 оборотов какой то провал бывает,

как будто чего не хватает на педаль жмешь а мощи нет, что может быть СО не регулировал, прошивка Эконом-динамик?

это ответ на ваш вопрос:

Резко-динамичная, эластичная, авто-адаптация – эконом-динамик.

Расход топлива один из самых низких среди динамичных прошивок.

C регулировкой СО с помощью диагностического оборудования. Без поддержки ДК и адсорбера.

Данные для расчётов потребляемого воздуха берутся с датчика массового расхода воздуха практически только на холостом ходу – не выше 2% дросселя. В остальных случаях расчёт производится на основе показаний других датчиков. Это помогает избежать проблем на автомобилях с некачественными ДМРВ, которые продаются в магазинах в чрезвычайно большом количестве в последнее время, а также порой устанавливаются на автомобили прямо на заводе или в гарантийных мастерских. Также такой способ расчётов помогает избежать проблем с ухудшением динамики, дерганьями и увеличением расхода при частичном выходе из строя ранее рабочих ДМРВ, если имеется возможность их относительно нормального функционирования только на холостом ходу.

Кроме прочего, благодаря такому способу расчёта из-за отсутствия фактора инертности показаний ДМРВ, увеличивается скорость расчёта поступающего в двигатель воздуха, что также положительно сказывается на динамике и снижении расхода топлива и может послужить рекомендацией к использованию этой прошивки на автомобилях с вполне исправными ДМРВ – для любителей более быстрой реакции авто на изменение положения педали газа.

Это все вам подойдет, если правильно отстроите таблицу БЦН на своем авто :10_4_6:

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАС писал: "до того как собрать 2-х реж -машина завелась?"

На одинарной прошивке авто не завилось.. когда залил двухрежимку - завелсь нормально...

j5ls_l43_7_1.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАС писал: "до того как собрать 2-х реж -машина завелась?"

На одинарной прошивке авто не завилось.. когда залил двухрежимку - завелсь нормально...

Зашита в сенс 2 реж в микас 7.6 и переключение по какой ноге ?

и как была отстроена поправка цн под ваше авто и чем?

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивку я скачал с какого-то форума под работу именно для Сенса... и с цикловое наполнение я не изменял... только немного по-игрался с оборотами ХХ и под газ изменил зажигание... контрольную суму я пробовал справить Чиплодером, версии кажется 2.13… но это результата никакого не дало…

На микасе 7.6 у меня работала двухрежимка… я больше года на ней откатался… но корректной работы у фазированном режиме не получилось… нет ни одной заводской прошивки под фазированный впрыск на Микас 7.6… вот и пытаюсь разобраться с январем….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивку я скачал с какого-то форума под работу именно для Сенса... и с цикловое наполнение я не изменял... только немного по-игрался с оборотами ХХ и под газ изменил зажигание... контрольную суму я пробовал справить Чиплодером, версии кажется 2.13… но это результата никакого не дало…

На микасе 7.6 у меня работала двухрежимка… я больше года на ней откатался… но корректной работы у фазированном режиме не получилось… нет ни одной заводской прошивки под фазированный впрыск на Микас 7.6… вот и пытаюсь разобраться с январем….

а гбо какого поколения стоит ?

а то угол по всей поверхности в газовой половине поднят .

как ведет себя на бензине? и при переходе с газа на бензин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни помогите мне сделать двухрежимку одну эконом а другую чтобы перла как могла у меня ваз 2109 там стоит 78мм колено поршня 84мм ресивер 3 литра дросель 56мм нулевой фильтр выхлоп прямой паук на 55 трубе датчики есть датчик фаз, дд, дпдз, дтож, дпк, топливо 92АИ у меня стоит J5V03K22a-61 давление топлива 3,8 форсунки от 1.6

Фото331.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил себе j5vap007_61 на холостых нормально, но при движении на 2000-2500 оборотов какой то провал бывае

Если ты прошивку на халяву взял, то в таких прошивках полно глюков. Я сравнивал их с заводскими. В vap007 полюбому надо что-то править. СО тут не причём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГБО Elpegaz stella - 4 поколения...

 

А по поводу прошивок... нет ни какого интереса, просто приехать, чтобы тебе залили... рассказали о ее преимуществах, и катайся с черным ящиком... не понимая ничего...

Впереди зима, с ее длинными вечерами, нужно чем то заниматься… Пока не перешел на профессиональный интерес… можно и по крупицам собирать информацию…

...

Изменено пользователем mikmm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая контрольная сума должна быть для прошивки j5ls_l43?...

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Залил себе j5vap007_61 на холостых нормально, но при движении на 2000-2500 оборотов какой то провал бывает,

как будто чего не хватает на педаль жмешь а мощи нет, что может быть СО не регулировал, прошивка Эконом-динамик?

 

 

Всем привет хочу добавить , сегодня пробовал утром завести -5, как будто троит но по диагностике все нормально. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет хочу добавить , сегодня пробовал утром завести -5, как будто троит но по диагностике все нормально. Что делать?

Прочитай пост 1123 и там написано ,что по дмрв выше 2 % педали не измеряет расход воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая контрольная сума должна быть для прошивки j5ls_l43?...

...

для любой прошивки кс меняется с изменением любой точки калибровки

и подсчитывается на основании сумирования с адресса 0000h-FFFFh .

и по этой кс можно узнать -правилась прошивка или нет -если известна кс оригинала .

кс серийных прошивок известны и так можно узнать стоит ли то что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитай пост 1123 и там написано ,что по дмрв выше 2 % педали не измеряет расход воздуха.

И иза за этого её всю колбасит? Перед этим заменил датчик дросельной заслонки, 2 датчика менял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все же почему не заводится на одинарной проге и где взять карту...по ЛС для нормального перезаливки программы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования