Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки Январь 5.1


Рекомендуемые сообщения

нужно ли после перепрошивки делать следующие действия?

Сразу после установки блока, включите зажигание, дождитесь пока закончит работу бензонасос, выключите зажигание, подождите 10 секунд, включите зажигание, дождитесь пока закончит работу бензонасос заведите, не держа сцепление и педаль газа. Дайте поработать 5 минут на холостых оборотах, ничего не трогая. Поезжайте, только первые 20 минут не гоните – прошивка должна обучиться и во время движения. Затем поездите динамично и в натяг. Очистка EEPROM при перепрошивке обязательна.

никогда так не делал...а вдруг надо :noflood:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полная фигня...единственное сброс на некоторых ЭБУ надо делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!! Имеем ваз-2112,16 кл. 1.5л. блок автэл -41. блок куплен недавно, производства 10-го года.была залита т02, но были проблемы с отображением текущих данных, и подтраивала на холостых. иногда поднимала хх до 1700, работала 5 мин , затем опускала сама.(вроде как дроссель открыт на 3-4 проц).приговорил прошивку. все симптомы при перепрошивке исчезли, но! возникали ошибки то дд, то третьей форсунки(обрыв). залил стоковую n35. все пропало, теперь ошибка пзу. перепробовал много чего, уже надоело лопатить. Вопрос: какую прошивочку залить чтобы все это закончилось. Естественно, расход и динамика не должны пострадать. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!! Имеем ваз-2112,16 кл. 1.5л. блок автэл -41. блок куплен недавно, производства 10-го года.была залита т02, но были проблемы с отображением текущих данных, и подтраивала на холостых. иногда поднимала хх до 1700, работала 5 мин , затем опускала сама.(вроде как дроссель открыт на 3-4 проц).приговорил прошивку. все симптомы при перепрошивке исчезли, но! возникали ошибки то дд, то третьей форсунки(обрыв). залил стоковую n35. все пропало, теперь ошибка пзу. перепробовал много чего, уже надоело лопатить. Вопрос: какую прошивочку залить чтобы все это закончилось. Естественно, расход и динамика не должны пострадать. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри за флуд, не знаю как убрать!

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!! Имеем ваз-2112,16 кл. 1.5л. блок автэл -41. блок куплен недавно, производства 10-го года.была залита т02, но были проблемы с отображением текущих данных, и подтраивала на холостых. иногда поднимала хх до 1700, работала 5 мин , затем опускала сама.(вроде как дроссель открыт на 3-4 проц).приговорил прошивку. все симптомы при перепрошивке исчезли, но! возникали ошибки то дд, то третьей форсунки(обрыв). залил стоковую n35. все пропало, теперь ошибка пзу. перепробовал много чего, уже надоело лопатить. Вопрос: какую прошивочку залить чтобы все это закончилось. Естественно, расход и динамика не должны пострадать. Спасибо!

проблемы с ДД были потому что используется новая микросхема канала детонации такая же ситуация и с драйвером форсунок и там н надо перемычку в разьеме разрезать и прошку пропатчить под новый HIP

блок изначально 71й наверно стоял?

скинь прошку пропатчу

Изменено пользователем nerd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в старом блоке стоит SIEMES TLE5216, в новом - MOTOROLA MC33385. Они отличаются (кроме всего прочего) еще и диаграммой считывания драйверной диагностики. Поэтому на новых блоках со старым софтом или наоборот могут возникать ошибки драйверной диагностики, например, пресловутый обрыв 3-й форсунки.

так что выкладывай прошку перенесем калибры на новый софт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в старом блоке стоит SIEMES TLE5216, в новом - MOTOROLA MC33385. Они отличаются (кроме всего прочего) еще и диаграммой считывания драйверной диагностики. Поэтому на новых блоках со старым софтом или наоборот могут возникать ошибки драйверной диагностики, например, пресловутый обрыв 3-й форсунки.

так что выкладывай прошку перенесем калибры на новый софт

Привет! то что я не те прошивки сувал, это ясно. выше скинута инфа как раз по этому вопросу. Но я же поставил СТОКОВУЮ N35. Ту, что напечатана на блоке.Опять ошибка, теперь ПЗУ. Выскасивает не сразу.2-3 минуты нужно.

 

какую дорожку(перемычку) нужно разрезать? И какую прошивку выложить? Или что-то одно из этого. Сильно не бейте, я лошок пока в этом.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо так себя...все мы учимся,и все знать невозможно.вот этой прогой патч если канал дд под новую аппаратку...

Patch_J5_HIP9011.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо так себя...все мы учимся,и все знать невозможно.вот этой прогой патч если канал дд под новую аппаратку...

Спасибо, коллега!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

n35 просто на новом софте и ошибка ПЗУ частое явление на 5х январях

причем на чип тюнере прошивки выложены с отключенным контролем ПЗУ

Изменено пользователем nerd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

n35 просто на новом софте и ошибка ПЗУ частое явление на 5х январях

причем на чип тюнере прошивки выложены с отключенным контролем ПЗУ

 

Ясно. Вопрос ко всем: Может ли кто-нибудь отключить контроль ПЗУ в данной прошивке?

 

 

ДК исправен, смесь в норме-проверил газоанализатором. Сам не могу- СТР только в планах. Спасибо

 

A5V05N35.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот...плюсик нажмите,плиз

A5V05N35_no pzu.rar

  • Upvote 4
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот...плюсик нажмите,плиз

 

Вот ВАМ спасибо :az:, вот плюсик, :ThanxSmiley: и уважуха!!! :happy:

 

ЗЫ. Ник классный)))

 

 

Изменено пользователем pribambas71
  • Upvote 2
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда я тут распинаюсь а плюсики ALKOPORT достаются

попробуй так вот эту

J5V05N35_HIP9011.rar

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда я тут распинаюсь а плюсики ALKOPORT достаются

попробуй так вот эту

 

Вот что мне в Вас нравится, парни, так это чувство долга и желание помочь страждущему))) еще раз спасибо!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что мне в Вас нравится, парни, так это чувство долга и желание помочь страждущему))) еще раз спасибо!

про желание помочь правильно -а вот с чувством перебор.

одно не понятно -зачем прошивку в блоке редактировал и чем?-без редакции не было бы ошибок и голова не болела .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про желание помочь правильно -а вот с чувством перебор.

одно не понятно -зачем прошивку в блоке редактировал и чем?-без редакции не было бы ошибок и голова не болела .

 

Добрый вечер, земляк! Дело в том что блок БЫЛ прошит. и на той прошке были проблемы.

 

Не моих рук дело. Пытаюсь исправить. Клиент звонил- оч доволен. но ошибка ПЗУ на родной прошке присутствует!

 

Кстати, можно было бы и встретиться, поговорить)

Изменено пользователем pribambas71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!! Еще раз выражаю благодарность AKOPORT и NERD за программки и помощь

 

в доводке прошивок. (см выше.)

 

Попробовали все. так же пропатченую z11

 

z11 хороша, но вяловат подхват с низов. клиент остановился на стоковой.

 

газоанализ co 0.56 _ch 56 _co2 14.8_ o2 0.6_lambda 1.022

 

очень рекомендую n35

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень рекомендую n35

ту что я выложил пробывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования