Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

Ваз 2114 притащили по причине нет запуска двигателя. При выключении зажигания ЭБН продолжает работать до тех пор пока не скинешь клемму с АКБ. Предъистория  такова (со слов хозяина) месяца 3-4 назад проводили перепайку силового транзистора. Авто каталось всё было хорошо. Сегодня часа 2-а он на ней катался. И вдруг ...... С моей стороны что было сделано: подключился ЭБУ Я 7.2 с прошивкой от . Прокрутку видит, в топливной рампе 2,7; компрессия 12,5 во всех цилиндрах, метки ГРМ на месте. Катушку проверил на стенде искра есть. Но вот при выкл зажигании ЭБН продолжает работать пока не скинешь клемму.Предложил сменить прошивку естественно стояла защита от считывания. Залил A203EL36. ВКлючаем зажигание ЭБН работает  и не отключается так же при выключении. Сменил на A204DO57 такая же картина. Почему я применил метод тыка при перепрограммировании отсутствует бирка начальной версии ПО. Пробовал другие прошивки ничего не изменилось нет запуска и ЭБН работает до снятия клеммы с АКБ. Вся загвоздка конечно же в ЭБУ, на подменном БОШ 7.9.7 авто работает - однако хотелось бы исправить её родной ЭБУ.

IMG_20170128_155352.jpg

IMG_20170128_155423.jpg

IMG_20170128_155506.jpg

Изменено пользователем Геннадий Попов
Опубликовано

При описании проблеммы на данном автомобиле, вы забыли

указать что происходит с импульсами на форсунках и искрой непосредственно

на двигателе данного авто,что не мало важно для определения какая часть

ЭБУ пострадала и есть ли смысл в его восстановлении.

Опубликовано

Вы создали две темы!!!  ЗАЧЕМ!! В первой теме я вам ответил

Опубликовано

Вы создали две темы!!!  ЗАЧЕМ!! В первой теме я вам ответил

Сам не понял почему их две

В понедельник 30.01. продолжу ею заниматься. Всем спасибо за советы.

Опубликовано

Про драйвер правильно сказали, такое встречал не однократно, симптомы, на форсунках небудет импульса, и насос работает постоянно.

Опубликовано

Попробуйте еще залить I201CO57

на кой заливать в самарский блок калиновскую прошивку?

Попробуйте еще залить I201CO57

на кой заливать в самарский блок калиновскую прошивку?

Опубликовано

Попробуйте еще залить I201CO57

Какую нахрен прошивку! либо делать блок либо под замену ЭБУ!.

Опубликовано

Если шильдика нет, то не факт что он самарский.Естественно что если блок с самары то проштвкой не вылечишь.

Опубликовано

Так если неизвестно,что за блок,что сним делали до тебя,и вообще от какой он машины, берёш заливаешь рабочую пару Флеш+еепром и проверяешь,делов на 7минут с перекуром, если не вылечилось то просто ставишь другой блок и всё клиент ездеет и радуеться.

Опубликовано

Так если неизвестно,что за блок,что сним делали до тебя,и вообще от какой он машины, берёш заливаешь рабочую пару Флеш+еепром и проверяешь,делов на 7минут с перекуром, если не вылечилось то просто ставишь другой блок и всё клиент ездеет и радуеться.

Только eeprom Январю не нужен , достаточно зачистить .

Опубликовано

Добрый день. Чтобы не создавать новой темы спрошу в этой . Точно такой эбу январь 7.2 ваз 2110, после того как открутилась масса эбу машина заглохла . Массу восстановил. При включении зажигания чек загорается ,но нет прокрутки стартера не включается бензонасос не включается главное реле не выходит на диагностику при этом флеш и еепром читается и пишется комбилоадером. Хочу восстановить для подменного эбу.

Опубликовано

У вас всего скорее не включается ГР из за этого не работает все остальное Меняем TLE-6240 потом смотрим дальше. Схему поищи на сайте и по ней все найдешь

Опубликовано

Спасибо. Попробую поменять.

Опубликовано

А может иммо заглючил? Симптомы те же. Почистить еепром для начала, а потом уж паять.

Опубликовано

это первым делом сделал, но по моему ГР должно включаться даже если иммо заглючил.

Опубликовано

много мороки проще блок подкидной!! поставил проверил отдал машину!!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования