Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Приора плохо заводиться


Рекомендуемые сообщения

панятна ...

Как был поставлен вопрос в начале ,так и отвечали тебе .

Писать нужно подробно ,а не так как многие это делают :Всё проверил типа !

Сиди и гадай что именно и как ...

Изменено пользователем Андрей1117
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующий раз буду просто писать, помогите с анализом осцылограммы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующий раз буду просто писать, помогите с анализом осцылограммы).

В Ваших осцилограммах датчиком разряжения нет метки 1цилиндра. Как прикажите определять номер цилиндра? Во всех осцилограммах надо давать метку 1цилиндра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там и без метки 1ц всё видно. в моём случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДПРВ -ДПКВ скинул ЕЩЁ В ПЕРВОМ ПОСТУ ФАЙЛ, А СКРИН ЕГО В 8ПОСТУ

 

МЕНЯ БОЛЬШЕ ВСЕГО СМУЩАЕТ ПРОКРУТКА дАТЧИКОМ РАЗРЯЖЕНИЯ ВЕРШИНЫ В ЛЕВО ЗАВАЛЕНЫ.

attachicon.gifДД ПРИОР.png

ДД ТОЖЕ СНЯЛ ОСЦЫЛ,СТОИТ БОШ 7.9.7

ДПКВ-ДР = Датчик Положения Коленчатого Вала - Датчик Разряжения(ослик).

Ни одной осцилки с ДР не вижу, с ДД есть с ДР нет.

Изменено пользователем ГРЕК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зёма:  - по датчику разряжения на холостом ходу , видно, что в одном цилиндре большая потеря разряжения,(походу клапана....). А почему тогда пропуски не фиксировались в этом цилиндре ???.   

Изменено пользователем Ларёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если судить по осциллограмме давления в цилиндре, то получается нет нормального разряжения на впуске и на выпуске получается подпор выше атм. давления. Думается виноваты были фазы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так поставить крышку, а потом пытаться привести мотор в чувство...

без крышки дикие подсосы!!!

 

и лог можно, хоть со сканматика, хоть с опендиаг

Крышка ГРМ закрывает только привод распредвалов и ни как не вллияет на подсосы, т.к. закрывает только ремень .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крышка ГРМ закрывает только привод распредвалов и ни как не вллияет на подсосы, т.к. закрывает только ремень .

а с чего ты взял, что я про крышку ремня ГРМ писал???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДПКВ-ДР = Датчик Положения Коленчатого Вала - Датчик Разряжения(ослик).

Ни одной осцилки с ДР не вижу, с ДД есть с ДР нет.

Вообще офигеть, Ты сам ослик так ещё и слепой как можно с 3х осцыл просто ничего не увидеть ! Нахрена казе баян???? ДПКВ и ДПРВ и Датчика разряж вполне достаточно для диагности системы ГРМ, на если вы все 6 каналов задействуете для определения Фаз то это лично ваше дело,Если бы выложил осцыл ДПКВ и ДР, то вы бы наверное написали давай ещё что нибудь!!

 

Зёма:  - по датчику разряжения на холостом ходу , видно, что в одном цилиндре большая потеря разряжения,(походу клапана....). А почему тогда пропуски не фиксировались в этом цилиндре ???.   

Да меня тоже насторожило это, тем более на осцылке ДР вторые вершины явно выше первых, а на прокруте осцылка вообще кривая,завалена влево была, при этом машина нетроила!!! и пропуске на стоке несчитала толком! так изредка при перегазовке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты наверно осликом редко пользуешься ? 5 минут делов и можно  точно определить фазу на жигулинах ДПКВ - ДР, всего два канала, идеально видно даже шпонку, два дня уже в фазах разбираешься.  Ослик это - осцилограф ! Не тупи ! Где ДПКВ ? pos.png Я просил осцилку ДПКВ - ДР, где она ? Давай её.

Изменено пользователем ГРЕК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видимо невнимательно читаете,машину еще вчера с утра сделали.Я просил перепроверить мои предположения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты наверно осликом редко пользуешься ? 5 минут делов и можно  точно определить фазу на жигулинах ДПКВ - ДР, всего два канала, идеально видно даже шпонку, два дня уже в фазах разбираешься.  Ослик это - осцилограф ! Не тупи ! Где ДПКВ ? attachicon.gifpos.png Я просил осцилку ДПКВ - ДР, где она ? Давай её.

ГРЕК, выложи пожалуйста,лучше свою осцилку ДПКВ+ДР. Пригодится всем на будущее...

Изменено пользователем Serga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с чего ты взял, что я про крышку ремня ГРМ писал???

Какая крышка ГРМ может влиять на подсосы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все на работе, но почитайте и все будет ясно - http://www.injvaz.ru/e107_files/public/1384522512_694_FT31718______.pdf


Вы видимо невнимательно читаете,машину еще вчера с утра сделали.Я просил перепроверить мои предположения.

По человечески сразу все выложил бы  и нормально  все решилось. Нета на работе нет, могу отвечать только после работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая крышка ГРМ может влиять на подсосы?

на глупый вопрос хочешь получить глупый ответ?

на подсосы даже влияет не вставленный до конца масляный щуп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на глупый вопрос хочешь получить глупый ответ?

на подсосы даже влияет не вставленный до конца масляный щуп...

Тогда еще один глупый вопрос - что Вы подразумеваете под "крышкой ГРМ"? Клапанную крышку? Я думаю что под "крышкой грм" и тс и другие имели в виду набор пластиковой защиты ремня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У все диагностов в мире осцилограф как у тебя. Скрин сложно сделать ?

ну наврятли у всех 

А почему сам не сделаешь ? Трудно грм проверить руками и все поставить ?

не у всех есть возможность

Крышка ГРМ закрывает только привод распредвалов и ни как не вллияет на подсосы, т.к. закрывает только ремень .

полностью согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что за проблема та была, если Вы спец то крышки грм тут не причем, метки без них можна ставить, что нашли мотористы? интересно проста, скорее всего свечи  и шкив!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования