Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки Микас 10.3 (113,114) (Уаз, Газель)


jdou

Рекомендуемые сообщения

Если пишет eeprom , значит блок остался в режиме програмирования... А вообще советы хорошие даются :ivebeenhere: Help к загрузчикам читать не пытались ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же HELP к ОпенБоксу я прочитал, и не один раз. Вот что там написано о Микас10.3:

 

""Данные ЭБУ устанавливаеюся на автомобили ГАЗ, УАЗ, ЗАЗ.

Работа с даными блоками управления осуществляется вкладкой MIKAS 10.3

Для данных ЭБУ поддерживаются следующие операции:

· чтение/программирование FLASH и EEPROM через внутреннее ПО контроллера(метод без доработки ЭБУ).

 

Для ЭБУ MIKAS 10.3 режим BSL использовать запрещено.

 

Работа через через внутреннее ПО контроллера

 

Подключите К-Лайн адаптер к разьему диагностики (если "на столе", то согласно распиновке, приведенной ниже), включите зажигание, запустите программу OpenBox, выбирите тип ЭБУ ( MIKAS 10.3 ), выбирите порт (Выбор СОМ - порта), выберите необходимую операцию чтения/записи. После программирования ЭБУ необходимо выполнить сброс ошибок, сброс ЭБУ.

 

Если во время программирования ЭБУ связь прервалась, то необходимо повторить операцию, предварительно установив перемыку в колодке главного реле между контактами 30 и 87.

 

Примечание:

 

· В даных ЭБУ контрольная сумма пересчитывается автоматически!

 

· Загрузчик читает только калибровки, но пишет как калибровки, так и полную прошивку. ""

 

И ничего про "режим программирования" и вывод из него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если во время программирования ЭБУ связь прервалась, то необходимо повторить операцию, предварительно установив перемыку в колодке главного реле между контактами 30 и 87.

И ничего про "режим программирования" и вывод из него.

Это и имеется ввиду. Но вы уже это пробовали, т.к.

 

Да и главное реле замыкал - 0 эффекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, пробывал... В общем вариант такой, что варианта нет. Придется заказывать проц. Спасибо всем за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А bsl-режим, если уж всё попробовали, может быть тоже попробовать? А ещё подключали на столе все контакты из указанных в хелпе к загрузчику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На столе подключал все как в хелпе. BSL попробую через две недели, сегодня уехал в Ростов в коммандировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AEC 02.33.151-M114151VN293К68 залить за место M114_151VN293063 AEC 02.33.151 можно или нет????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AEC 02.33.151-M114151VN293К68 залить за место M114_151VN293063 AEC 02.33.151 можно или нет????????

 

Залить можно, но скорей всего перестанет работать тахометр на приборке, так как M114_151VN293K68- это калибровки под софт R61, а M114_151VN293063 - это калибровки под софт R3. чтобы все работало надо залить фулл флеш с софтом R61, а его нигде нет :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите это каллибровки или фулл?

AEC 02.33.151-M114151VN293К68.bin.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста двигатель 402 блок микас 10.3 замучали пропуски зажигания ,постоянно горит чек и машина не едет сбросиш ошибки все нормально.Подскажите какую прошивку можно поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста двигатель 402 блок микас 10.3 замучали пропуски зажигания ,постоянно горит чек и машина не едет сбросиш ошибки все нормально.Подскажите какую прошивку можно поставить

Я ставлю прошивки Игоря. (Iron) . все довольны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я новичек в этом деле покажите где это находится именно для этого движка. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эсть параметры диагностики по которым можно сверять свои?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попался в руки блок 10.3 m114_151vn293k65 ради интереса попробовал его перешить как посоветовал Игрь флеш AEC 02.33.151_Nov-06-2009-R3. Опен ругнулся что это неизвестное ПО при перезаписи банка 1 произошол сбой, после чего блок больше не хотел ничем переписыватся...

Далее я очистил флеш тем же самым опеном и попробовал записать калибры AEC 02.33.151-M114151GN293063 (пробовал и другие калибры) обрыв связи уже был при прописывании банка 2.... но блок уже начал частично откликатся (уже можно прочитать иденты) но постоянно при перезаписи он говорил что в нем калибры 293k65. На машине блок отказывался работать.

Далее я подключился трейдовским загрузчиком и записал AEC 02.33.151-M114151VN293К68 от Родиона. Все блок востановился и заработал на машине. После чего я в него закатал обратно скаченный ранее 151vn293k65.

AEC 02.33.151-M114151VN293К68.zip

Изменено пользователем Dimon73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите это каллибровки или фулл?

Это похоже фул, но если Опен будет ругаться на неизвестное ПО, то отказаться от прошивки. Точно фуллфлеш R61 в посте 714.

 

Сегодня попался в руки блок 10.3 m114_151vn293k65 ради интереса попробовал его перешить как посоветовал Игрь флеш AEC 02.33.151_Nov-06-2009-R3. Опен ругнулся что это неизвестное ПО при перезаписи банка 1 произошол сбой, после чего блок больше не хотел ничем переписыватся...

Далее я очистил флеш тем же самым опеном и попробовал записать калибры AEC 02.33.151-M114151GN293063 (пробовал и другие калибры) обрыв связи уже был при прописывании банка 2.... но блок уже начал частично откликатся (уже можно прочитать иденты) но постоянно при перезаписи он говорил что в нем калибры 293k65. На машине блок отказывался работать.

Далее я подключился трейдовским загрузчиком и записал AEC 02.33.151-M114151VN293К68 от Родиона. Все блок востановился и заработал на машине. После чего я в него закатал обратно скаченный ранее 151vn293k65.

 

Вот и я стал прошивать свой 10.3 той прошивкой для переделки софта на R3, не дочитав, что Iron писал "для комбилоадера". Это СМС-овский формат софта для М10.3 . Прошивать его Опеном нельзя, иначе придется повозится с блоком, или вообще менять проц, как я (нет у меня трейдовского загрузчика). Теперь я точно знаю - если Опен пишет "неизвесное ПО" - продолжать шить нельзя!!!!

Изменено пользователем sashhard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это похоже фул, но если Опен будет ругаться на неизвестное ПО, то отказаться от прошивки. Точно фуллфлеш R61 в посте 714.

Вот и я стал прошивать свой 10.3 той прошивкой для переделки софта на R3, не дочитав, что Iron писал "для комбилоадера". Это СМС-овский формат софта для М10.3 . Прошивать его Опеном нельзя, иначе придется повозится с блоком, или вообще менять проц, как я (нет у меня трейдовского загрузчика). Теперь я точно знаю - если Опен пишет "неизвесное ПО" - продолжать шить нельзя!!!!

Делал это ради интереса. Родион говорил что этот блок практически неубиваим и это точно. Попробуй очистить флеш и записать AEC 02.33.151-M114151VN293К68 от Родиона я так еще не пробовал. но после очистки блок стал соединятся для записи.

Самое интересное то что трейдовский загрузчик на AEC 02.33.151_Nov-06-2009-R3 не ругался но примерно на 50 - 60 % загрузки тоже разорвал соединение....... и перестал перезаписовать флеш.... только после очистки опеном все вернулось

Изменено пользователем Dimon73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, попробую очистить флешь (точно не помню, но вроде кнопку "Очистить флешь" не нажимал, но на чтение и запись флешь точно не откликался контроллер), когда вернусь с командировки. Может оживет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, попробую очистить флешь (точно не помню, но вроде кнопку "Очистить флешь" не нажимал, но на чтение и запись флешь точно не откликался контроллер), когда вернусь с командировки. Может оживет..

 

Комбиком всё пишется , и работает песня !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Если есть у кого-нибудь возможность отключите пожалуйста пропуски зажигания.

M114151VN293064.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибки по пропускам и отключение форсов отключил. второй файл - еще отключил вторую лямбду.

M114151VN293064_noMisfire.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования