Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

программирование одометра для начинающих


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер господа!!!

 

Диагностикой занимаюсь года 4, заинтересовался программированием.

 

Интересует вот что - имеется адаптер op-com, можно ли с помощью него корректировать одометр автомобиля, какие программы понадобяться для этого?!

 

Поиском пробовал пользоваться, но результатов это не принесло.

 

 

Пока из понятого -

 

1. Требуется калькулятор

2. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала надо определить категорию машин с которыми будешь работать .

А вообще надо и калики и прогеры .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну с опелей.

 

Если есть источники информациии, скиньте ссылочки пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я видел одну машину у которой при включении зажигания, панель каждый раз делает типа само тестирования, но поднимаются до максимума только тахометр и спидометр, такими плавными рывками, смотрится необычно, как это реализованно, кто нить знает?

Авто ТАЗИК 10-го семейства. Панель вроде VDO.

Изменено пользователем Z013
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще теорию дабы не попасть

А где бы найти инфу как это делается,что такое дамп,кальк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где бы найти инфу как это делается,что такое дамп,кальк.

Дамп - это внутренняя программа контроллера или памяти!!

Калькулятор - это программка для автоматического подсчета и изменения в дампе по определенным адрессам данных!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я видел одну машину у которой при включении зажигания, панель каждый раз делает типа само тестирования, но поднимаются до максимума только тахометр и спидометр, такими плавными рывками, смотрится необычно, как это реализованно, кто нить знает?

Авто ТАЗИК 10-го семейства. Панель вроде VDO.

 

я у себя на 12ой делал так: вывел два провода из панели, паралельно контактам, которые замыкает кнопка суточного пробега, эти провода подключаем к реле, управление реле паралельно релюхе бензонасоса, по деревенски но работает :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А как на приоре 2008г скрутить пробег, и какие проги нужно, я читал в другой теме, говорят что панель как в калине, но проблема у меня ноут и нет LPT и сом порта только usb а там паять адаптер нужно только под LP порт или я что то не догоняю??? дайте дельный совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на приоре 2008г скрутить пробег, и какие проги нужно, я читал в другой теме, говорят что панель как в калине, но проблема у меня ноут и нет LPT и сом порта только usb а там паять адаптер нужно только под LP порт или я что то не догоняю??? дайте дельный совет!

есть программаторы со встроенными калькуляторами, как раз для наших унитазов всех =) мне кажется самое простое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть программаторы со встроенными калькуляторами, как раз для наших унитазов всех =) мне кажется самое простое решение.

я так понимаю речь идёт о платном софте, я имею введу ломанны холявный, если знаешь то ссылочку в студия пожайлуста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.Я не встречал бесплатного софта выложенного больше чем на этом сайте и более подробные обьяснения. ПО-4 иПО-5 обвязывают весь ВАЗ, ,при желании и много иномарок-стоимось на уровне халявы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует как изменить пробег на Ш-ниве?

Каким прогером? каким калькулятьром? и как подключить на рабочем столе (распиновка)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования