yelowi Опубликовано 12 февраля, 2010 Опубликовано 12 февраля, 2010 Помогите! Походу сгорела микросхема! Как проверить что именно она сгорела? Машина не заводится и пишет ошибку "высокий уровень сигнала датчика охлаждающей жидкости" и не включается бензонасос???Или подскажите сайт где можно наити как проверить плату на обрыв или микросхему??
surik93i Опубликовано 22 февраля, 2010 Опубликовано 22 февраля, 2010 Помогите! Походу сгорела микросхема! Как проверить что именно она сгорела? Машина не заводится и пишет ошибку "высокий уровень сигнала датчика охлаждающей жидкости" и не включается бензонасос???Или подскажите сайт где можно наити как проверить плату на обрыв или микросхему?? микросхема приверяется методом замены
Yurik Опубликовано 22 февраля, 2010 Опубликовано 22 февраля, 2010 А счего вы решили что микросхема чёт разброс поломок уж великоват ДТОЖ и насос
chpuntik Опубликовано 1 марта, 2010 Опубликовано 1 марта, 2010 Поищите причину в другом.Не похоже на вылет микрухи.
sens Опубликовано 13 марта, 2010 Опубликовано 13 марта, 2010 (изменено) Всем доброго здравия. Подскажите пожал. , как (на январе 5.1) можно проверить слетел ли бут_лодер с проца или нет? Дело в том , что после попытки установить связь загрузчиком, блок перестал выходить на диагностику, ну и соответственно машина не заводится. То что прошивка была защищена, понятно. Способы реанимации: замыканием адресных ног флехи, игра скоростями, замена адаптера, увеличение напряжения питания до 14,6В, результата не дали. Так же пытал блок разными прогами. Осталось подозрение на бут_лодер. Кто знает как его восстановить? Изменено 13 марта, 2010 пользователем sens
Djet Опубликовано 14 марта, 2010 Опубликовано 14 марта, 2010 Косвенно проверить что сгорела микросхема - иногда помогает ее осмотр - будет виден прогар в виде пятнышка. Что насос не включается- проверить выход на катушке реле насоса (проще добраться) соответственно и датчик температуры проверить, а лучше заменить на другой и глянуть.
danil100 Опубликовано 16 марта, 2010 Опубликовано 16 марта, 2010 Всем доброго здравия. Подскажите пожал. , как (на январе 5.1) можно проверить слетел ли бут_лодер с проца или нет? Дело в том , что после попытки установить связь загрузчиком, блок перестал выходить на диагностику, ну и соответственно машина не заводится. То что прошивка была защищена, понятно. Способы реанимации: замыканием адресных ног флехи, игра скоростями, замена адаптера, увеличение напряжения питания до 14,6В, результата не дали. Так же пытал блок разными прогами. Осталось подозрение на бут_лодер. Кто знает как его восстановить? выпаять флэш и прошить в прогере, запаять обратно и попробовать связаться с блоком
HYRIK Опубликовано 23 марта, 2010 Опубликовано 23 марта, 2010 Было такое. Микросхема управляет реле бензонасоса по минусу. Когда садил вывод с блока на массу, а потом снимал - работа на некоторе время восстанавливалась. Но писалась ошибка. Мог проездить месяц, а мог и неделю. Надоело . Поставил другое реле с включением от зажигания. Так что микруха однозначно барахлит.
vladshevchenk Опубликовано 23 июля, 2010 Опубликовано 23 июля, 2010 Господа!Подскажите пожалуйста? при включении зажигания насос закачивает топливо и отключаеться машина заводиться на 10-15секунд начинает щелкать реле насоса и машина глохнет по схеме блока январь 5.1 3 контакт блока віходит с микросхемі HIP 0045AB как выйти из этой ситуации?
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти