Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прекращайте на форуме помогать клиетам!


Рекомендуемые сообщения

1. накупили эти машинки,для того чтоб экономить и не платить парикмахеру,так как район депрессивный и не развивается - зарплаты низкие -- Причина.

2. большинство занимаются не своим делом - идет деградация населения в плане роста и развития  -- Следствие.

Вы же, Уважаемый пытаетесь подменить эти два понятия. Вы то своим делом занимаетесь? Вам с рождения направление деятельности выписали? В плане роста и развития очень даже полезно расширять кругозор и навыки, а не заниматься "своим" предписанным свыше делом. С чего вы решили что парикмахер в депрессивном районе будет процветать? Он либо найдет способы привлечь клиентов, либо будет ныть на профильных форумах парихмахеров.

3. "в Германии запрещено ремонтировать авто самому,на трассе например " Да офигеть просто! Думаю нам обязательно надо догнать и перегнать Германию в плане идиотизма. Давайте готовить дома запретим и все в ресторанах кушать будем! Пусть они завидуют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

3. "в Германии запрещено ремонтировать авто самому,на трассе например " Да офигеть просто! Думаю нам обязательно надо догнать и перегнать Германию в плане идиотизма. Давайте готовить дома запретим и все в ресторанах кушать будем! Пусть они завидуют!

  и здесь я с Немцами полностью согласен... т.к. не один раз видел резьбу на тормозных трубках на сантехнической изоленте и много других перлов от клиентов ( которые пытаются развиватся) ... Да согласен, дорого техничку вызывать, но по этому в Германии очень развито обслуживание автомобиля по пробегу ( например каждые 5 тыс. км) хотя с приходом турков ситуация и там заметно ухудшилась. а Вы взяли крайность ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oleg Cherepanov- читать посты надо внимательнее !!!  потом  пост писать!  

дамп похерю-эти люди , точно- непомогут! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе точно нет! хотя ты наверное и не понимаешь что пишешь.

Олег! ты почитай его темы на этом форуме, он же далекий от диагностики и чип тюнинга, он как твои соседи за пиво да за спасибо, ему не чужду наши проблемы, отпусти дурачка с Богом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. накупили эти машинки,для того чтоб экономить и не платить парикмахеру,так как район депрессивный и не развивается - зарплаты низкие -- Причина.

2. большинство занимаются не своим делом - идет деградация населения в плане роста и развития  -- Следствие.

Вы же, Уважаемый пытаетесь подменить эти два понятия. Вы то своим делом занимаетесь? Вам с рождения направление деятельности выписали? В плане роста и развития очень даже полезно расширять кругозор и навыки, а не заниматься "своим" предписанным свыше делом. С чего вы решили что парикмахер в депрессивном районе будет процветать? Он либо найдет способы привлечь клиентов, либо будет ныть на профильных форумах парихмахеров.

3. "в Германии запрещено ремонтировать авто самому,на трассе например " Да офигеть просто! Думаю нам обязательно надо догнать и перегнать Германию в плане идиотизма. Давайте готовить дома запретим и все в ресторанах кушать будем! Пусть они завидуют!

   Александр судя по вашему посту,вы "не услышали" о чем я написал.

 

 Ответьте себе честно на вопрос - кому вы доверите лечить свое здоровье и своих близких - врачу опытному узкому специалисту,который постоянно повышает свою квалификацию в том числе за счет самообразования и не расплескивает свое время на левые дела или врачу середнячку полукупившему диплом,который к тому же расширяет кругозор и навыки например в ремонте квартиры и ремонте своего авто - для экономии отставая в развитии при этом в своей основной профессии...

 

 отрицать бессмысленно - мировая практика - это не только уметь получать доход,но так же уметь защитить его и стабилизировать. у нас же нет никаких "инструментов" и рычагов чтобы защитить свою деятельность(доход) и стабилизировать его -работаем в абсолютном хаосе,поэтому в зависимости от расположения одни будут иметь нормальный доход,другие банкротится,третьи работать за "пиво" и за хлеб.

 

 

  в плане дохода и развития парикмахеру бесполезно тратить время на привлечения клиентов в районе,который деградирует - это будет лишь оттяжка приговора,грамотно будет переехать в более динамичный район - но тут вопрос денег и предпочтений семьи,захочет ли она переезжать.

 

  у меня есть клиенты,которые намучаются самолечением своего авто,накупят лишних запчастей,по советам из интернета,вынуждены все равно на сто обратится. но есть клиенты,которые сами шьют,сами делают часть ремонтов,т.е. какая то часть дохода уплывает не туда куда надо)))

для контраста,ролик. один из этого ролика в итоге потерял свою работу из-за получения откатов,второй же в итоге стал президентом. разница в подходе к жизни и росту. это личный выбор каждого.

 

Изменено пользователем Андрей Стриженов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб разрядить обстановку,потому что не все так плохо как кажется - трейлер нового экшн-блокбастера ))))))) смотрите во всех городах Европы

                                                  название фильма -                               Lay down, blyat! 

                                 Опубликовано: 22 авг. 2017 г.

осторожно не нормативная лексика 18+

 

 

в главных ролях  -  РУССО -  ТУРИСТО ОБЛИКО МОРАЛЕ

                             -  НЕ РУССО ТУРИСТО ВООБЩЕ НЕ МОРАЛЕ

 

краткое содержание - где то в ЭУРОПЕ

 

Мигрант нападал на людей в метро, но некто с очень знакомым акцентом заставил его пролежать на полу до прибытия на станцию.

 

Изменено пользователем Андрей Стриженов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. К хорошему парикмахеру люди за месяц записываются и из другого района приезжают.

2. Темы подобные создают цитирую "середнячки полукупившие диплом", к которым клиент приезжает только когда у него выбора другого нет, потому она и "чмошная". Чтобы выделиться на фоне других нужно либо самому развиваться, либо затормозить развитие остальных. Вот и появляются подобные призывы.

3. Называть новичков на форуме клиентами очень даже неверно и некрасиво. Не путайте теплое с мягким. Строго говоря все участники форума -- клиенты организаторов, для того он  и создан.

4. ДухLess как-то смотрел, деваться в рейсовом автобусе было некуда. Отстой редкостный, да еще и содран с какого то американского фильма. Так что пример крайне неудачный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И анекдот в тему про клиентов.

Будит сын, отца-гаишника.

— Папа, вставай, на работу опаздываешь!

— А который час?

— 7 часов!

— Так еще рано...

— Как рано, они уже целый час бесплатно ездят! 


3. "в Германии запрещено ремонтировать авто самому,на трассе например " Да офигеть просто! Думаю нам обязательно надо догнать и перегнать Германию в плане идиотизма. Давайте готовить дома запретим и все в ресторанах кушать будем! Пусть они завидуют!

  и здесь я с Немцами полностью согласен... т.к. не один раз видел резьбу на тормозных трубках на сантехнической изоленте и много других перлов от клиентов ( которые пытаются развиватся) ... Да согласен, дорого техничку вызывать, но по этому в Германии очень развито обслуживание автомобиля по пробегу ( например каждые 5 тыс. км) хотя с приходом турков ситуация и там заметно ухудшилась. а Вы взяли крайность ...

Это не клиенты, это рукожопы. Их и в сервисах полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько уже написано! тут и так ясно! профи учить клиента не будет! все равно что сук пилить на котором сидишь! а подсказчики это не доделаные шиночиповщики нахвотавшиеся поверхностных знаний с инета от таких же шиночипов! да! соглашусь с тем что иногда поподают пальцем в небо они по локализации неисправностей но в итоге промахиваются и вот тут то на удочку попадаются более грамотные мастера который из-за своих каких то амбиций и может показушки какой то! делают не обдуманый шаг и расписывают неисправность и как её локализовать! вот  всё! вот откуда потом берутся все наши проблемы! надо быть просто хитрее и смотреть с профи ты общаешься или шиночип как предыдущий  FFSER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так может быть закрытые разделы создать, ведь и профи не редко нуждаются в советах бывалых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. К хорошему парикмахеру люди за месяц записываются и из другого района приезжают.

2. Темы подобные создают цитирую "середнячки полукупившие диплом", к которым клиент приезжает только когда у него выбора другого нет, потому она и "чмошная". Чтобы выделиться на фоне других нужно либо самому развиваться, либо затормозить развитие остальных. Вот и появляются подобные призывы.

3. Называть новичков на форуме клиентами очень даже неверно и некрасиво. Не путайте теплое с мягким. Строго говоря все участники форума -- клиенты организаторов, для того он  и создан.

4. ДухLess как-то смотрел, деваться в рейсовом автобусе было некуда. Отстой редкостный, да еще и содран с какого то американского фильма. Так что пример крайне неудачный.

у вас так лишь бы спорить не важно,что ни о чем.

 1. устаревшая информация,время ушло - мастеров хороших сейчас больше чем 15 лет назад ,если в радиусе 4 км около 50 мастерских разного калибра,то прибыль у супер мастера упадет без вариантов,до него будут доходить или трупы или авто от которых многие отказываются,но прибыли у него прошлой не будет и не стоит забывать что даже худшие пусть медленно,но растут и учатся,супер мастеров из 50 может быть 10 - не надо думать что я вот один такой уникальный.

2. Темы создают попавшие под ситуации в пункте 1. Если вы еще под него не попали, не зарекайтесь - никто не застрахован.

3. Ни о чем.

4. Ни о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 на удочку попадаются более грамотные мастера который из-за своих каких то амбиций и может показушки какой то! делают не обдуманый шаг и расписывают неисправность и как её локализовать! вот  всё! вот откуда потом берутся все наши проблемы! надо быть просто хитрее

анекдот.

   

   В еврейской семье в которой все поколения были юристами,самый молодой закончил институт - стал юристом и выиграл в суде легко дело,которое его семья не могла выиграть много лет. Пришел домой и хвастается - вот я умный - выиграл дело,которое вы не могли много лет выиграть. Ему отец говорит - ты не умный - ты дурак,потому что это дело много лет кормило нашу семью,а ты лишил нас дохода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогать клиентам нужно....расстаться с деньгами, но это должно быть так ,что бы они сами хотели отдать свои деньги)))))Смех смехом....но ...за последние пару лет ситуация координально поменялась, процентов 80-85 клиентов ищут где дешевле, и быстрее... но как известно кроилово ведет к попаданию....и времена поменялись ...клиенты с чеками от лаунча 431 поменялись на сканы с елм)))))))))))только цена ремонта потом возрастает))))))))Так ,что дорогие клиенты ,ищите,делайте,и вэлком)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

золотые слова - процентов 80-85 клиентов ищут где дешевле )))))  это и обвалило рынок одометров.

Изменено пользователем Андрей Стриженов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

золотые слова - процентов 80-85 клиентов ищут где дешевле )))))  это и обвалило рынок одометров.

Андрей, рынок одометров и подушек и на данный момент валится иммо в виду доступности обвалило дурость людей у которых хватило ума это делать....как не печально это звучит но мы сами пилим себе ноги ,руки и ломаем поясницу.....не помню в каком году я зарегистрировался на форуме,но именно в этот момент я начал заниматься автоэлектронникой, покупал кучу приборок,мастерил прогеры,высчитывал кальки....с одной стороны дело глупое был и говнокальк в свободном доступе,и много другого но....сейчас всплывают машины которые я делаю благодоря знаниям полученным в ходе изучения,конечно я знаю далеко не все,но когда мне говорят  мои   так называемые коллеги по цеху,что сайт NNNNN рекомендовал шить блок за 3 тыщи а не за среднюю цену в 6.....то извините клиенты далеко не при чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ниче прорвемся)))

Конечно прорвемся, не считая того,что приходиться уходить немного в другие области где шиночиповщикам и моталам не хватит ума разобраться...на данный момент легче приговорить дизель на капиталку и получить откат от слесарей в 10 раз больше чем смотка японии и кореи....печально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

195 тыщь человек на форуме !!!  из 195 тыщь? - найдётся человек который поможет(пусть не бесплатно),но поможет!

ненравится тема-пройди мимо!-неотвечай! - всего-то делов!  неплюйте на начинающих!-из когто-получится-ДИАГНОСТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     ffser тут как бы не идет речь,чтоб не помогать начинающим. тема о клиентах,а не о коллегах. мне в реале клиенты звонят консультации получить на халяву,в основном сразу понятно человек реально в беде или халявное решение выспрашивает. поэтому в основном консультации по телефону только постоянным клиентам и то по ситуации. в долг клиенты тоже стали чаще спрашивать,но не критично. 

 

  к клиентам которые приезжают с ксерокопиями с инета,с распечаткой ошибок с других сто,с рассказами с драйва и с форумов,со своими елм и прочим - уже спокойно отношусь к таким,некоторые из них постоянные клиенты - мелочь сами делают,то что по сложней ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования