Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

MB W163


Эгил

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

МЛ270 при езде по прямой дороге АБС сам вдруг блокирует переднее правое колесо около 15 секунд.

Подключил ФВДИ, в АБС ошибки на все сенсоры колёс, С1210- Road test -N49 , C1030 Right rear wheel speed sensor signal low, и Ошибка С1120 ESP yaw rate sensor- signal cable has open circuit or short circuit.

 

Подключился к БАС, там С1000- модуль Н47-5(ESP and BAS control module is defective.) и С1025 CAN message Stop lamp swtchis faulty

В моторнике ошибка P0500 - Vehicle speed signal. The signal voltage is too high (предполагаю тоже относится к проблеме)

 

Всё стёр, машина ездила два дня - осталась ошибка С1120 в АБС и С1000 в БАСе. Лампочка БАС горела всё время.

 

Вообще мне кажется странным что МБ не подумал о страховке против блокировки колес. Человек едет 140км в час по автобану и вдруг такой сюрприз на сухом асфальте.

 

У кого была подобная ситуация? Подскажите как правильно выявить неисправность.

У меня есть Делфи и ФВДИ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у Вас горит ведь ошибка по yaw rate сенсору, вот его и меняйте для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводочку вызвонить.Кольцо магнитное проверить.Датчик подкинуть.Клапан активировать старухой не вылазит ли ошибка.И следующее и последнее блок под замену.

 

P.s И без стара лесть в мэрс это просто утопия и вынос мозга.

Изменено пользователем DavidBejenari
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиб

 

Проводочку вызвонить.Кольцо магнитное проверить.Датчик подкинуть.Клапан активировать старухой не вылазит ли ошибка.И следующее и последнее блок под замену.

P.s И без стара лесть в мэрс это просто утопия и вынос мозга.

Спасиб DavidBejenari!

Действительно с универсальным аппаратом проблема что либо делать на этом авто.

У меня мерседес редкий гость и по этому о покупке стара не задумывался.
Отвертеться от неё не смогу, придётся решать проблемку. Ещё и по мотору проблемка есть,  но не об этом.
Датчик можно б/у подключать или новый заказывать?
Мне как раз на свалку за моторником одним надо сгонять...
Изменено пользователем Эгил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 163 стар кардинально не поменяет ситуацию, через HHT работать едва ли лучше чем хорошим универсальным сканером, там надо по проводке звонить все, star finder качайте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SF может его запутать по неопытности. В Америке таких машин не было, хоть они там и собирались.

Но SF всё равно скачать стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования