Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Январь 7.2 ремонт блока управления


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Имеем блок управления Январь 7.2. Необходимо заменить токоограничивающий резистор в цепи ключей катушки зажигания. Номинал 0,02 Ома. Подскажите маркировку? на плате он зеленого цвета без маркировки. Большим значением его можно заменить? 0,05 Ом например? Донора нет и нет в нашей местности магазинов радиоэлементов.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было закорочено. Ошибки,( к сожалению не сохранил номер ошибки) что-то типа короткое замыкание в цепи катушек зажигания. Автомобиль уехал на подменном блоке, этот оставил в ремонт. Возможно еще проблема с ключами. Видно что блок уже подвергался ремонту. Ключи меняли.

Нашел резистор 0,01 ом.

А с Али резисторы закажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 что-то типа короткое замыкание в цепи катушек зажигания

М73 любит ругаться на всякие левые катушки , и заносит ошибки 

P0351  (цил.1-4).Обрыв цепи управления
 
или такое
P2301 - замыкание на +12 вольт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На М-73 перемычка не прокатывает Если нет  резистора можно проволочку из манганина В старых тестерах их полно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

лучше резистор проволочка есть проволочка

Манганиновая проволочка - это и есть резистор, в зависимости от ее длинны

с высокой точностью подбираем номинал сопротивления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С таким же успехом можно и нихромовой проволкой по длине подобрать сопротивление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким же успехом можно и нихромовой проволкой по длине подобрать сопротивление

Давай фото в студию как ты припаял в январь 7 .2 перемычку из нихромовой проволоки !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким же успехом можно и нихромовой проволкой по длине подобрать сопротивление

Нихром не паяется!!!!только манганин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0,02 ома, -я буду плакать и смеяться ,смотря как Вы его подгонять по длине будете  !

купите пачку этих долбанных резисторов (копейки стоют )и хватит выносить людям мозг своими бредовыми идеями уже !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не предлогаю ставить везде проволоку! у меня куча этих резисторов! просто человек пишет что ставил нихром, но его не возможно припаять так как он не лудится А по манганину я писал (у человека не было резисторов вот и посоветовал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любимое наше руссское всё и везде,- можно посадить на проволочку ,гвоздик и скотчем примотать .... :post:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования